Сегодня 16 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

В три смены

2015-09-12 23:41:15 (читать в оригинале)

      Галя объяснила, почему она на работе не каждый день. В прошлом году у нас случилась комиссия, в отпуск Галю не пустили. Ну и теперь отдают должок. Частями. По два дня в неделю - по понедельниками и средам - когда у Гали работы поменьше. Говорит, нравится. И не втянешься, как в отпуске. Потом заново не перепривыкать. И неделя пролетает незаметно. Вторник пережить, а там уже четверг, пятница и снова три дня дома.
       А что, прикольно, когда не в общем потоке. Все на работу, а ты что-то своё успел. Все отдыхать, а тебе в субботу без начальства так легко работается.
     Вторая смена ничего так. А ещё лучше "ни то. ни сё", как я когда-то пару месяцев работал. Были проблемы с водой. И мне предложили приходить "под закрытие". Часов в семь вечера приезжал. Дневной фронт работ весь перед тобой. Ни от кого уже не зависишь. За три часа управлялся. По вечерним улицам вжик и через десять минут дома. Ещё не полночь, а я уже чай пью. Считай, целый день свободен.
      Третья смена - это уже совсем не то. Какой бы ты ни был молодой да энергичный, как бы ты ни умудрился покемарить, а всё одно дома проспишь до вечера. Никакой личной жизни.
        Послали нас перед третьим курсом на БКЗ ("Батайский консервный завод") Неделю в первую смену, неделю во вторую, неделю в третью. А на выходные домой в Ростов уезжали. И вот работаем в третью. Перерыв. Какое там кушать?! Спать! Залегли в соседнем с конвейером помещении. Повалились кто куда. На поддоны, за поломанные агрегаты...
       Приходит мастерица нас будить. А мы, чисто в детский сад собираться - "ну мама, ещё пять минут". Кое-как встали. Рядом Валерка - болгарин. Настоящий болгарин из Софии. Его родители что-то в Тихорецке строили. Долго строили. Ну и Валерку с собой взяли. Так он по-русски наблатыкался - не догадаешься, что чужеземец. Все нюансы сленга, все интонации... А кучеряшки и смуглый - это и с русскими случается.
        И вот всё, точно по присказке: подняли, а разбудить забыли. Болгарин наш, словно водки саданул. Ни ответить внятно, ни в дверь попасть. Я и решил: ну пьяный. Стал его от мастерицы собой прикрывать, как раненого в обнимку потащил, водички принёс. Никак не мог поверить, что человек был просто в такой глубокой спячке.
      Но однажды на себе прочувствовал. Встал ночью в туалет. Свет не зажигаю, чтоб совсем не проснуться. В ванную зашёл, а выходить - потерялся. Топчусь, а двери не нахожу. Щупаю, щупаю... А что щупаю?.. И для равновесия ж нужно осознавать себя в пространстве. Насилу сориентировался, вышел в коридор. Ну а в коридоре уже, как в колее, не заблудишься. 



Сергей Никитин на стихи Бориса Рыжего

2015-09-12 22:33:09 (читать в оригинале)

   Ну да, был такой поэт. Рыжий Борис Борисович.
 

Прослушать запись Скачать файл
"Городок, что я выдумал"
Прослушать запись Скачать файл
"Над домами, домами, домами..."
Прослушать запись Скачать файл
"Ночь, звезда, милицанеры..."
Прослушать запись Скачать файл
"На окошке, на фоне заката..."
Прослушать запись Скачать файл
"Маленькая трагедия №2"
Прослушать запись Скачать файл
"В России расстаются навсегда"
Прослушать запись Скачать файл
"Уфалей"
Прослушать запись Скачать файл
"Так гранит покрывается наледью..."
исполняет Александр Никитин (сын Сергея и Татьяны)
Прослушать запись Скачать файл
"Отмотай-ка жизнь мою назад"

 



Тридцать три

2015-09-12 10:19:38 (читать в оригинале)

     На тридцать третью годовщину свадьбы - а она так и называется: электронная - принято дарить жёнам электронику.
     Купил электронный безмен. Ну потому что бриллиантов всё равно никогда и не было. Как не было и безмена обычного. А электронные весы-чаша только пылятся, да от безделья батарейку жрут.



Мама разрешила

2015-09-11 22:47:25 (читать в оригинале)

    Едет на роликах девчушка. Длинные ножки-тростинки, как у жеребёнка. На соломенного цвета гриве красивый чёрный матовый шлем. Споткнулась и грохнулась. Вскочила, коленки трёт, опасливо оглядывается. Девчушку догоняет папа с коляской.
- Ну и где твои наколенники?!
- А мне мама разрешает...

    Вот и этому верхолазу, видать мама разрешила. "Хочешь в сандалиях - карабкайся в сандалиях. В майке и шортах - на здоровье. Не нравится страховка - можешь и страховку не надевать. Но каску, сынок, это обязательно. Каска всегда защитит".
без страховки, но в каске/683232_no_v_kaske (700x492, 256Kb)



Был "Юбилейный" и нету "Юбилейного"

2015-09-11 21:25:16 (читать в оригинале)

    Перестал существовать стал историей ещё один кусочек моего моего детства. Вряд ли новый кинотеатр - если конечно выстроят кинотеатр - будет напоминать наш сельмашевский "Юбилейный" или "Юбик", как когда-то мы ласково сокращали. Уже сегодня услышал объяснения: "Остановка, возле бывшего "Юбилейного".
      А ведь казался вечным.
На Сельмаше снесли кинотеатр Юбилейный./683232_yubileyniy_snesli800 (700x525, 324Kb)
       



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
+310
316
Мой журнальчик
+301
320
sib's Blog
+276
289
Media_Sapiens
+275
293
McMurphy
+273
278
sich
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.