![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера тот_самый_Петрович/Записи в блоге |
![]() |
тот_самый_Петрович
Голосов: 1 Адрес блога: http://garnira.net/ Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович |
Мне понравилось
2015-08-14 23:43:16 (читать в оригинале) От ежедневного пива давно отошёл. Ну потому что отведаешь и сразу жрать, жрать, жрать... А потом спать. Проснёшься и вроде жить некогда. Но главное, до меня дошло, что я уже тянусь к пиву, как когда-то к сигаретам. И нифига это не "утолить жажду".
Это я к тому, что в нынешнем пиве совершенно не разбираюсь. Ну так, изредка наспех выпью бутылочку. Лишь бы очень-очень холодное и не очень дорогое. Вот прям не отходя от холодильника магазина, в тенёчке. Ну или сын на какое застолье принесёт разливное. То и вовсе, пару глотков ради интереса.
А сегодня шёл мимо полки с чипсами. Дай, думаю, как раньше... Жена спасает дачу от засухи. Делиться не придётся. Перещупал в холодильниках бутылки - прохладное, но не то. Поехал поближе к дому. И тут на глаза попался магазинчик с разливным пивом.
Открываю дверь. Прохладно, как в подвальчике. И пивом приятно пахнет. Не шибает, а слегка так отдаёт. Ну, естественно, шеренга кранов и сортов. А я-то не шарю. Помню отхлёбывал у сына липецкое нефильтрованное "Приятель". Понравилось. Из знакомых ещё тихорецкое. Но такого названия - 23-йрегион - не помню. Майкоп, Ставрополь, Чебоксары, Алтай...
Подходит продавщица: "Говорите". Я так пальцем, мол, затрудняюсь. Или липецкое, или тихорецкое. Посоветуйте. И ещё одному покупателю в лицо заглядываю: "А?" Тот, естественно, уклонился. Мол, на вкус и цвет... Лично он предпочитает, чтоб подальше на восток было. Типа, там такая расчудесная вода.
А что - вода? Это раньше вода. Нынче её ж не прямиком из источника берут. А после подготовки отличишь ли "ту" воду от "этой"? Отфильтровали, через осмос прогнали, минеральный состав вернули (зачерпнули из мешков и сыпанули) - ну и зачем было со скважиной морочиться?
Помянули марку "Красный Восток". В Ростове такого пива давно не видно. Небось, Балтика скупила. Мужик то пиво нахваливает. А я помню, что на складах оно вечно в драных упаковках стояло, пока не уценят просрочкой. Неожиданно досталось ростовскому шампанскому. "Ну вот нет его". В смысле, разве ж это шампанское?! То ли дело в Цимлянске. Да в фирменном магазине. Где продавец поинтересовался: "Из какого виноматериала предпочитаете?" Типа, из местного донского винограда (посадки исключительно южнее Дона) или и привозной попрёт? А вообще, шампанское - это ж только брют. Остальное - газировка с градусами.
Хотел было вступиться за ростовское шампанское. Пооткровенничать, мол, давно употребляем дербентское - и ничего. А на контрасте с ним ростовское - так и вовсе прелесть. Но не стал позориться. Человек пьёт только брют... Осторожно выдал ему свою теорию: "Для меня кисленькое - это вино. А шампанское... Ну так уж нас советская жизнь приучила. Шампанское - это праздник, а праздник - это сладенькое. Как-то так".
Продавщица напомнила о себе: "Так такое будете?". Но я все-таки ждал помощи и поставил задачу:
- Налейте мне пива, чтоб я его не узнал. Чтоб вкус просто хорошего пива. Ну вот, к примеру, Ярпиво узнаваемо. Сразу чувствуется какой-то оттенок. Оболонь вообще пить не могу. Хотя, многим даже нравилось. На складах к пластику всегда давали в нагрузку стекло. Так вот мне что-то неузнаваемое. Ну как Балтика троечка, только вкусное, как Крушовице.
Увы, продавщица пива не пила. Да и спрашивал я уж больно заумно. Поняла её подружка. Или дочка. "Возьмите ставропольское Жигулёвское". И завершила формирование моего выбора - ох, эти чудеса женского маркетинга - улыбкой: "Вам обязательно понравится".
Без заголовка
2015-08-14 11:03:43 (читать в оригинале)
Песенник девчонки семидесятых. Часть2 (И мой)
2015-08-13 22:35:28 (читать в оригинале)Из моих дополнений к коллекции хозяйки, пока только кусочек. Но и вам, наверное, так удобней. Все люди занятые. А тут целый концерт. Буду дополнять и постить заново. Ну и вступление потом вступлю.
Серия сообщений "Песенник девчонки семидесятых":
Часть 1 - Анонс. "Песенник девчонки семидесятых"
Часть 2 - Песенник девчонки семидесятых. Часть1 (Её)
Часть 3 - Песенник девчонки семидесятых. Часть2 (И мой)
Тэги: (наши), (чужестранцы), девочки, девчонки, музыкальная, пауза, песенник, семидесятых
Комментарии | Постоянная ссылка
Где моя Газель?!
2015-08-10 23:49:03 (читать в оригинале) Поехали семейно в торговый центр. На Газели, чтоб всем поместиться. Остановились, сидим, разглядываем. Непривычно так. Недавно было чисто поле. Ну не совсем поле. Люди огородики сажали, домишки малюсенкие беспорядочной россыпью. И вдруг посреди этого дачно-деревенского пейзажа выросли две высотки. Рабочие возятся с фундаментом третьей. Сын объясняет, мол, строительная фирма ДОН скупила все окрестные земли. Штампует высотки.
Ну все вышли, направились за продуктами. Я рядом с Газелью ошиваюсь. Заглядываю в салон, а там люди сидят. И ещё заходят. Я им, мол, аллё, это не маршрутка, это моя Газель. А они на меня ноль внимания. Отворачиваются, как от назойливой мухи. И ещё то и дело в салон залезает какой-то чернявый, смуглый ханыга в дублёнке (дело явно не летом) и тулит к окну кусок ДВП c большим, на весь прямоугольник красным числом 37. Вот для него я "видимый". Косанёт и молча выходит. Только отвернусь - он уже снова в салоне.
Газель плавно тронулась. Охренеть! Просовываю голову в окошечко кабины, а за рулём никого! Представляете, что придумали - спарку! Мою машину прицепили к головной на жёсткой сцепке. Едем по маршруту. Ну да, по 37-му.
Вышел на главной проходной Ростсельмаша. Пересесть в первую машину не успел. Моя Газелька скрылась в вечернем потоке машин. Схватил трубку. Ну куда они денутся. Сейчас сообщу и остановят. Так, 01 - это пожарная, 03 - скорая помощь. Значит, 02. 02. Хриплая музыка и не аллё. Ничёсе, полиция работает. Ааааа! 112!
112. Моментально откликается женский голос. Сумбурно объясняю ситуацию, с трудом вспоминая самое важное, - приметы. Но по ходу диспетчеру не нужны ни цвет, ни номер... Разговор вообще походит на общение с психотерапевтом. Тётя поддакивает, сочувствует, что мне ещё за своими ехать. А они там ждут. И пока ничего не знают. В конце концов, диспетчеру приходит на ум неожиданная мысль: "А давайте-ка, я вас переключу на полицию".
На том конце провода представляются твёрдым мужским баритоном. Стараюсь соответствовать, оставив лирику про то, что ждут, что далеко добираться... Но всё равно до цвета кузова и госномера у нас так и не доходит. А на том месте, где я рассказываю про то, что в моей машине не было водителя, в трубке и вовсе слышится конкретный смешок. Писец.
Теперь предохраняемся, как положено
2015-08-10 00:45:59 (читать в оригинале) Ещё одна ода интернету. Вот чем раньше мог похвалиться автолюбитель по части ремонта? В лучшем случае, приятельством со всезнающим дядей Колей. (Здоровья вам Николай Поликарпович.) Ну и ещё книжкой "Советы бывалых" и красочным альбомом "Автомобиль ВАЗ 2103 - 2106". С приходом интернета у нас этих книжек... Да с расчудесными фотками... А умельцев реальных заменили подробнейшие видеоролики. Красотища!
В прошлое воскресенье перестал включаться вентилятор охлаждения. (Очень "вовремя". У нас Африка.) Слава богу, не перегорел. Ну, подключил его на постоянку, прям от аккумулятора - доехали. Не сразу но допетрил заглянуть в блок предохранителей. А там выплавился контакт.
Возможно, мне повезло. Но в сравнении с другими владельцами старых шестёрок, я, считай, горя не знал. Ну вырубится радио (а вместе с ним и стоп-сигнал с бибикалкой), подправишь предохранитель - нормально. А подогнёшь контакты, так и вообще забудешь. И вдруг такой звоночек. Даже страшновато стало.
В дополнительном блоке предохранителей есть три резервных гнезда. Хотел тупо перекинуть проводок. А потом вспомнил: дай, думаю, гляну в инете на эту тему. Может, что подскажут. И подсказали.
Оказывается, прогрессивное человечество давно уже навострилось вместо вазовского блока цилиндрических предохранителей, ставить блок куда более надёжных ножевых от Волги 3110. Сегодня и я поменял.



![]() | ||
+310 |
316 |
Мой журнальчик |
+301 |
320 |
sib's Blog |
+276 |
289 |
Media_Sapiens |
+275 |
293 |
McMurphy |
+273 |
278 |
sich |
![]() | ||
-2 |
2 |
Ужосный_Типп |
-2 |
6 |
спорт Волгоград |
-3 |
5 |
master |
-5 |
3 |
Футбол в России и за рубежом |
-7 |
188 |
Новости ForDiving.ru |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.