Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Ванильная маршрутка

2017-08-14 14:04:00 (читать в оригинале)

    Ага. Снова на общественном. Вчера собрались уезжать с дачи - что-то не то. У двигателя какая-то вибрация. Троит что ли? Потом разогнались - вроде тянет. А вроде и живей была. К тёще заехали, на подъём уже пришлось сцеплением играть - дохнет. Утром завёлся - та же фигня. Посбрасывал провода - точно, третий цилиндр не работает. (Обиделась на "тарантайка" в посте про Белого?) Ну и  чё... пошёл на маршрутку.
     До сих пор по 19 рублей. Подорожание на месяц отложили. Вроде недооборудовали терминалами. А трамвай и троллейбус дорожать не будут. Ну да сколько их в Ростове осталось.
    А что, сейчас в моде аромат ванили? ("Твои губы опять не туда угодили":-)) Или мне просто такая душистая маршрутка попалась? Ну вот прям отовсюду один и тот же запах.
     Народу набилось... За моей спиной, ступенькой ниже, втиснулась девушка. Её грудь так чётко улеглась в моём поясничном отделе - пазл да и только. И что интересно, грудь явно горячей остальной девушки. Потом она (девушка) прошла в салон и несколько раз как-то строго глянула. Под тугой косой, над воротничком белоснежной рубашки, расправила крылья чёрная бабочка. (Не про такую ли татушку говорила Соня?) Ангельские крылышки выглядывали бы прикольнее.
   Молодёжь делает всё более плотные и обширные тату. И своим примером сбивает с панталыку поколение постарше. Недавно зашёл на один склад. Новенькая касирша раскрашена по локоть. И та, что там работала всегда - ей где-то сорок - тоже обзавелась какой-то блямбой на предплечье. Невестка устроилась в М-Видео. Говорит, совсем не выделяется, все такие.
    Ну вот, вышел на главной проходной Ростсельмаша. Прошёл через давно ставший пустынным подземный переход. И между гаражами и больничным забором пошёл к калитке. Уже в двух шагах вспоминаю: меня ж предупреждали! Ну да, ворота закрыты, калитка заварена.
      Блииин! Это у нас кто-то новый чи по гражданской обороне - или как там она нынче - чи главный охранник распорядился. Так что теперь через больницу не сквозанёшь. Теперь окрестные жители должны давать кругаля. А ведь когда-то у больницы и забора-то не было. Не то что колючей проволоки. Ручеёк людской миграции теперь минует крайние лотки с одёжкой и мелочёвкой. Торговцы разоряются, кляня указание, перевернувшее им жизнь. Зато террористы тоже идут вместе со всеми. И пока дойдут до противоположных ворот, так устают, что теряют интерес к противоправным действиям.
      Завтра нужно постараться сесть в ту же маршрутку. 63-я.

 


Тэги: n63, маршрутка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.