Сегодня 18 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

В каждой бочке затычка.

2013-08-24 22:34:48 (читать в оригинале)

      "17 августа в десяти километрах от Омска на Иртыше столкнулись баржа и теплоход с 56-ю пассажирами на борту. Шестеро пассажиров погибли, сорок семь пострадали. В крови капитана обнаружен алкоголь. На момент столкновения теплоходом управлял моторист".

     СМИ быстро потеряли интерес к главным виновникам трагедии. Ну пьяный капитан, ну моторист... Выручил мэр Омска. Ну дак... Не прервал свой отпуск, находясь в Карловых Варах! И вот уже господин Двораковский оправдывается, дескать, ну что ж вы в самом-то деле? Да руководил я спасательной операцией, руководил. По телефону, по Скайпу. И соболезнует не хуже губернатора, посетившего место трагедии.
        Я не то, чтоб за мэров. Я справедливости ради. Во-первых, отпуск - это отпуск. Захочет - прервёт. Не захочет - есть заместители. И нечего дядьку шпынять. Но больше меня возмущает эта традиция шишек вмешиваться не в своё дело. (А не вмешаешься (от слова "помешать"?), так тут же схлопочешь бездушность с непрофессионализмом по партийной линии.)
     Слушайте, ну какое, нахрен, руководить?! Что ли мэр на спасателя учился? Рубит в водолазном деле или медицине? Или крановщик от бога? Может быть только мэры знают, как под днище завести трос? Вот нафига они лезут посветить лицом?
       К примеру, сядет Шойгу (ничего личного) в палатке, рядом с горящей тайгой. И водит пальцем по карте. Ну что он может подсказать спасателям?! Что огонь тухнет из-за отсутствия кислорода? Что задействовано девяносто семь единиц техники и самолёт-амфибия БЕ-200? А ведь шефа ж надо ещё и встретить, экскурсию устроить. И не дай бог, сберечь - кругом же полыхает. Тушить некогда.
    Или взять эти официальные соболезнования. Я снова про мэра. Как соболезновать будем? По территориальному принципу? Трагедия в радиусе десяти километров вокруг Омска - скорбим. Чуть дальше - пусть другие мэры слезу роняют. Неужели кто-то всерьёз думает, что пришедшие во власть, искренне разделят боль с незнакомыми им людьми? Ну и нафига тогда родственникам погибших эта показуха? А мэру нафига? Он что ли наливал капитану корабля?
      А вот материально помочь пострадавшим - другое дело. Ленточки на построенных детсадах перерезать, аллею клёнов посадить, вздрючить мусорщиков за несвоевременный вывоз, дорожников (ну этих и просто так можно)... Короче, есть чем поруководить помимо спасательных операций и переговоров с захватившими заложников. Не мешайте профессионалам.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.