
Будка.
2013-09-09 17:02:26 (читать в оригинале)
Нет, сам Джек не просил. Ему и в хате хорошо. Причём, не первый год. Но тёща с чего-то вдруг захотела. Ну мы с сыном и сделали.
Всё честь по чести. Основание - кусок дебёлого поддона. Вдруг паводок? Стенки крыша и днище из толстенной фанеры. Мы на работе немецкое оборудование получали. Немцы на упаковке не экономят. Немного не хватило. Добавляли из дверок от тумбочек. У нас тут стоматология рядом с домом обзавелась новой мебелью. А старую выставили на крыльце для будок. Я не поленился дверок наоткручивать.
Кроили болгаркой. Ну не ножовкой же шоркать. Толстенное ж всё. Ох, и дыму было. Попробовал было бензопилой, но ровно не получается.
Швы промазали герметиком. А потом ещё и монтажной пеной задули. Поверх крыши приделали лист шифера. И покрасили домик. Буквально за день до дождей успели.
И что вы думаете. Звоню тёще, ещё раз напроситься на похвалу: "Ну как там новосёл? Нравится?" Оказывается, чёрный кучерявый наших трудов не оценил. Уж тёща его, и запихивала, и уговаривала. Не желает. Залез, осмотрел и тут же вылез.
И вот только когда мы снова через неделю приехали... Да и то, ему уже просто деваться было некуда. Привязали рядом с будкой. Они ж с Соломоном не слишком ладят. (Эх, не будь той драки, ещё бегал бы наш парень, как молоденький.) Ну и когда Соломон приезжает, Джека на всякий случай привязываем. А тут дождик. Но всё равно, когда дождь прекращался, Джек ложился рядом с будкой. Ну вот что человеку надо?
А вот тёщин Джек ещё маленький. Лето 2009г.