Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Где спрятать заначку.

2014-09-06 00:08:05 (читать в оригинале)

    Мне приятель как-то рассказывал. Была у него жена. Хорошо в ту пору зарабатывала. И часть денег до семейного бюджета не доносила. Ну оно и понятно. Семейный бюджет, что топка - сколько ни кинь... Не доносила. Формировала фонд будущих поколений. Эдакую подушку безопасности на чёрный день. И хранила она ту заначку в своей машине. В той, что под окнами у них ночевала. Это доча потом папке рассказала.
        Ну вот. Залезли однажды ворики в ту машину. Наобум. За чем-нибудь полезным. Ну там магнитолу стырить, отвёртку, леденцы HOLLS... Залезли, а там помимо полезного ещё и премия дожидается.
         Слушал я ту историю, неодобрительно головой кивал. Поддакивал. Дескать, ну кто ж так делает?! Эээх... И вот нынче занадобилось свою заначку спрятать. Надеюсь, никто не возражает, что у мужчины должна быть заначка? Для пущей уверенности, для блеска в глазу. Заначка - это ж, как секс: приятное с полезным. И не спорьте мне тут.
        Занадобилось. Но куда?! Вот где лично моя мужская территория? Машина? Вот-вот... Гараж? Далеко. Хотелось бы чтоб всегда под рукой. Хотя, с другой стороны, народная мудрость прятальщиков заначек гласит: подальше положишь, поближе возьмёшь. Плинтус? Они как раз от прихожей до кухни сняты. Ну не будет же, в самом деле, жена плинтуса откручивать, чтоб пыль вытереть? Но вдруг Соломону или Саре запах купюр понравится и они подскажут: копать здесь? Опасно. Ящик с инструментами. Они к тому же и неподъёмные. Да если ещё и с выдумкой подойти. К примеру, засверлить в ручке молотка дырочку. И туда трубочкой... Обе купюрки. Нет. Тоже не то. А вдруг сосед у жены молоток попросит? Погорю.
     Где лежала раньше? Да где-где... На карточке. Но руководство нашей ремконторы решило сменить банк. Сказать? А? Сказать? Пустить волну паники? Обрушить рынок? Смотрел передачу. Так вот рынок на каждую фигню реагирует, на любой слушок. А тут - не халам-балам - блог, который в хорошую погоду посещает до двадцати восьми (прописью внушительней, чем цифрами) человек. Прочтут и нет Балтийского банка. Упс!


Тэги: заначку, хранить

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.