Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Люблю экономию

2015-01-23 01:09:47 (читать в оригинале)

         Тем более, когда её обещано аж до 60-ти процентов. Ну пусть не шестьдесят, - решил я: но сколько-то ж будет? И не долго думая, скачал приложение для андроид Battery Doctor. Ну чтоб батарея смартфона служила дольше.
          Двое суток теста ощутимой экономии заряда не принесли. Верней, что-то было, но, скорее, не от приложения. Ну потому что, собираясь экономить, стараешься делать это по полной. Просвещаешься насчёт нюансов, начинаешь вырубать интернет, пока спишь... Root получил, поотключал всё, без чего, на мой взгляд, жить можно. Вот что-то там и сэкономилось.
         А Battery Doctor... Оно, конечно, эффектно: нажал "оптимизировать" и вмиг "сэкономлено 2 часа 52 минуты". Да только проку от этого пшик. Ну убило приложение несколько процессов. А они, как птица Феникс, тут же и возродились. Это андроид, детка. Система и тот минимум приложений, которым ты оставил кислород, запустят их вновь. Так надо.
        И "уникальную технологию зарядки", и статистику потребления на форумах аргументированно подвергают сомнению. Подумывал оставить Battery Doctor ради планировщика. Задаёшь время перевода в настроенный тобой режим потребления. И смарт, к примеру, пока ты спишь, становится обычным телефоном, а то и просто будильником. Но в назначенный час интернет не включился. Не работала пара приложений, хоть и были внесены в список неприкосновенных. Ну а держать прогу, которая, кстати сказать, и сама расходует энергию, ради собранных в одном месте "выключателей" энергопотребления?..
         На форумах не единожды звучало, дескать, Battery Doctor - это приложение из ряда имитирующих работу. В смысле, не просто малоэффективное, а вот откровенная фикция. Муляж.
      Чтоб поддакнуть, моего ума маловато. Но заинтересовало. Неужели и впрямь есть такие? Ну которые реально ничего не улучшают, не экономят. Просто шевелят цифрами и графиками. Если да, то какой в этом смысл?
      К примеру, Battery Doctor раздают бесплатно. Там есть рекламка приложений того же разработчика, но мизер. Но, наверняка, есть релизы и безрекламные. Какую ещё выгоду можно поиметь? А ведь вложить-то явно пришлось.             


Тэги: battery, doctor, будем, знать., отзывы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.