Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Ей нравится The Rolling Stones

2015-03-20 23:26:11 (читать в оригинале)

      Зашёл в своё старое отделение. Про то, про сё... "Так у тебя и МТС-овский номер? Набери меня". Набираю. Звучит вступление из "Paint It, Black". Объясняет, мол, телефон заглючил и сам перескочил со стандартных мелодий на эту. "Набери ещё раз. Немного послушаем. Мне нравится". Набираю. "I see a red door and I want it painted black..." Тут уже все девчонки навострились: а шо воно такэ? Объясняет: "Это Роллинг Стоунз". Слушают без эмоций. Сбрасываю.
      Ей нравится. Я по пальцам могу пересчитать женщин, которые слушают Rolling Stones. Рита Митрофанова с радио Маяк и наша местная Оранжевы_Йослик. Сколько пальцев осталось.
       А ещё мне нравятся женщины, у которых в ответ наготове шутка, на лице эмоции, а в руках прикольные жесты. Они знают милльон цитат из моих любимых фильмов. Не стесняются говорить громко. Боятся, но целуются при незапертой двери в коридор. На них всегда какие-то обалденные колготки. А ещё у них от меня бывают мурашки. Бывали.

миньон группы Роллинг Стоунз фирма грамзаписи Мелодия M 62-36979/80//683232_rolling_stones_melodiya (700x471, 140Kb)
          Когда-то, усевшись рядом со здоровенной бабушкиной "Сактой", я по нескольку раз менял сторонами эту пластиночку, тихонько подпевая знакомые слова. Самой любимой была "Пока льются слёзы".
        Кстати, за этот миньон фирмой грамзаписи "Мелодия" был перечислен авторский гонорар. Это был первый случай, когда Советский Союз заплатил западной рок-группе. Сейчас вот размышляю: а на кой эту пластинку у нас выпускали? 1975 год. Железный занавес. Зачем было нас разлагать этим роком? Очень сомневаюсь, что в Британии выходили сборники Кобзона или Пахмутовой.

Прослушать запись Скачать файл
"Paint it black"
Прослушать запись Скачать файл
"Ruby tuesday"
Прослушать запись Скачать файл
"As tears go by"
Прослушать запись Скачать файл
"Lady Jane"

      По ссылкам наиполнейшая информация о песнях. Дата записи, дата первой публикации, текст, перевод, состав музыкантов, инженер звукозаписи, продюсер, студия, воспоминания самих роллингов о песне... - ну всё. С портала The Rolling Stones ... по-русски!


Тэги: (чужестранцы), 62-36979/80, мелодия, миньон, музыкальная, пауза, роллинг, стоунз

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.