Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Рабочее название "НСС"

2015-06-06 00:44:54 (читать в оригинале)

    Сценарий. Год две тысячи тридцать седьмой. (22 года осталось.) Невиданный рывок в области нейробиологии позволил упразднить пенитенциарную систему. А вместе с ней пропала нужда и в полиции, и следственном аппарате, и в служебно-розыскном собаководстве. SuperJob устали поднимать из-за непрерывного шквала резюме оставшихся не у дел прокуроров и адвокатов.  
     Новую систему назвали Накажи Себя Сам (НСС). Теперь каждый отвечал за результаты своего труда не грозящим по кодексу абстрактным "от двух до пяти". Которые на деле могли легко превратиться в "14 условно". А то и вовсе испариться, благодаря очередной амнистии. Теперь каждый нерадивый действительно получал по заслугам. Неотвратимо. Буквально на следующий день. Хотелось бы, чтоб сразу, без пауз. Но пока технология не позволяет.
     Чиновник-гад толком проснуться не успел, как тут же разрыдался от бессилья. За корвалолом потянулся. Точь в точь, как та бабушка, которую он вчера мурыжил со справками.
     Мясник загнал просрочку - в инфекционном. Вроде ж мяса не ел. Он вообще с фруктов на овощи перебивается. А траванулся жутко. Только на третий день из реанимации перевели.
     У электрика из ЖЭКа постоянно темно в глазах. Даже если на лампочку в упор. Темень, как в подъездах ночью. Кромешная. А инженера колотит. Два свитера, горячий чай чуть прям не из носика тянет. Пот по спине, а всё равно мёрзнет. И постоянно везде воняет канализацией. Вот везде. Из чайника тоже. 
     Дорожный мастер ложкой в рот попасть не может, на стуле подпрыгивает. Херак! Херак! Херак! Это я по ямам с дачи. ХЕРРРАК! Сковородка со стола. А это уже фура.


Тэги: накажи, сам, своей, шкуре

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.