Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Чудо Маниту!

2015-08-17 00:55:40 (читать в оригинале)

       Вернее, чудо Midomi!
     Потихоньку наполняю песенник. А я ж пендитный. Хочу и название указать, и авторов... А тут листочек только с текстом. С английским. Записанным русскими буквами. Так, как услышалось. В детстве. И ни названия, ни кто поёт... Мелодию помню и всё. На одной из пластинок рязанской бабушки Ани какой-то мужик мощно пел.
    Хотел было пропустить. (Ну вы ж про то не узнаете.) Потом вспомнил о сервисе Мидоми. Чуток порепетировал и напел. Да так славно получилось, что на первом месте Мидоми выдал оригинал на итальянском. А на втором был тот самый мощный мужик. Элвис Пресли. Теперь знаю, что в детстве слушал "
You don't have to say you love me" - переделку итальянской "Io che non vivo" (senza te), написанной ещё в 1966 композитором Pino Donaggio на стихи Vito Pallavicini.

   Если кому не знакома технология поиска с помощью сервиса Midomi. Заходите по ссылке http://www.midomi.com/. Кликаете по стрелочке, мол, желаю поискать. Сайт коннектится со своей базой и запрашивает разрешение на использование микрофона в вашем устройстве (и зачем-то камеры) Не разрешите - естественно, поиска не будет. 
     Ну а если разрешите, то тут же поёте песенку какой-то отрезок времени. Система сама отключится, когда ей надоест слушать. Или вы застесняетесь и кликните на stop. Парой строчек не ограничивайтесь. Куплет - самое то.
     Ну и всё. Ждите ответа. Аналогично я определял и нормальную музыку. Ну в смысле, не сам пел. Включал в компе плейер с неизвестной песней. А потом спрашивал у Мидоми. Вот тогда уже результат был близок к 100 процентам. База сервиса необъятная. И вроде скоро разрешат туда закачивать и ваши файлы.
     Вот несколько скринов, чтоб уж было понятнее некуда. На первом мои каракули, которые я и пропел. Кликнете - увеличатся.

683232_chudo_manitu1_m (172x80, 11Kb) 683232_chudo_manitu2_m (149x80, 9Kb) 683232_chudo_manitu3_m (147x80, 9Kb) 683232_chudo_manitu4_m (150x80, 9Kb)

          Ну и сама песня. "You don't have to say you love me" в исполнении Элвиса Пресли

Прослушать запись Скачать файл
 

           И оригинал "Io che non vivo" в исполнении одного из авторов. Поёт Pino Donaggio. 



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.