Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

А вот это они могут

2015-09-24 23:55:19 (читать в оригинале)

     "Молодой человек!" - прикололась дворовая активистка попи...деть баба Таня. Как меня зовут она прекрасно знает. "Молодой человек!" Бабу Таню я недолюбливаю. Уж больно она непринципиальная. Куда ветер дунет. Но игнорировать было неловко. Я бросил починять машину повернулся: "Чё?" Догадавшись, что я к ней не пойду, баба Таня согнала с лавочки кота и подняла край бруска: "Вот. Надо прикрутить".
       Однажды я эту лавочку уже починял. И заказчица была та же. Наверное, на это и был расчёт. Только в этот раз я был против. "Напишите заявку в домоуправление. Пусть придут и починят. А то деньги за всю фигню только давай". Баба Таня не сдавалась: "Домоуправление... Я думала вам будет в удовольствие". Типа, комплимент. Но я не повёлся. "Вам делать нечего, вы и чините. А для удовольствия я меняю лампочки перед подъездом". На том и завершили.
       Ну не хочу я больше делать за кого-то. Вон по весне дерево пилили, погнули столбы для сушки белья. Здоровенная ветка рухнула, а между столбами была крепкая проволока натянута. Ну и столбы подогнулись. А когда приехали допиливать, то и столбы завалили совсем. Обещали восстановить.
          Зато, если какую денежку урвать можно, это у них в момент. Давно ли  на подъезды очередные таблички крепили? Этим, казалось, сносу не будет. Рамка пластиковая, под стеклом. И нужные. Помимо номера дома и подъезда, целый список телефонов на всякий пожарный случай. Таки нет. В пятницу уже поскручивали. А на их место новые. Металлические.

683232_ramka_bilo_m (350x467, 95Kb) 683232_ramka_stalo_m (350x467, 88Kb)

        Уровнем выше меняют уже не таблички. А к примеру, мусороуборочную технику. Вот зачем было закупать пластиковые контейнеры с идущими в комплекте красивыми могучими мусоровозками фирмы MAN? Не для того ли, чтоб потом снова вернуться к КАМАЗам и привычным металлическим?
 

       Мой давнишний пост "Ростовские мусорки". С фотками.


Тэги: мыло, процентами, шило

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.