Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

От имени и по поручению

2015-11-04 23:23:31 (читать в оригинале)

      Что уж там она про него узнала? Стала в позу: видеть не хочу! И ни в какую. Ну и он меня, значит, отправляет парламентёром. Вроде как я на женщин имею влияние в нужном направлении. Операция "Прости" под видом доставки. Отвезти ей всё, с чем он возвращался из поездки и поговорить. Где-то он на чужих морях отдыхал. Приехал, а она его и не пустила.
      Частный дом. Богатый. Поместье целое. Похоже, армяне живут. Но жена его вроде русская. Увидела меня сквозь стеклянную дверь, всё поняла, разумеется. И не хочет попадать под моё влияние. Ну, думаю, помаячу у неё на глазах, сумки выгружу. Не выйдет - буду сам инициативу проявлять.
      Вот с её сестрой (армянка, на молодую Роксану Бабаян похожа) сразу общий язык нашли. Та кивнула на стеклянную дверь: "Совсем её не понимаю". Я тут же подхватил: "Да было б за что..." Хотя и не в курсе: чем там он провинился?
     Остальная родня со мной не контачила. Без особой неприязни. Скорее, как к пустому месту. Чувствую, что разговаривают на тему разлада. И, как и сестра, тоже "не понимают". Но даже не поздоровались.
      Думал, что везу подарки. А как начал доставать, так сплошь пирожки да булочки. В больших прозрачных полиэтиленовых пакетах. Словно не домашнее, а фасовки на продажу. А я ж несколько дней тянул резину, не ехал. И что там уже с теми пирожками? Достал, подумал и стал снова в сумки запихивать. А то как бы от таких подарков дело и вовсе до развода не дошло. Было там немножко парфюмерии. Тоже непонятного вида. Как с полки в магазине сгребли. Баллончик с каким-то аэрозолем (лак?), мощный флакон туалетной воды...  На столе поставил.
       Мимо армянский мальчишка. Похоже, прямых указаний не получал, но общий настрой - меня не замечать - чувствует. А ему ж любопытно: дядька чужой, сумки, пирожки какие-то. Хочется остановиться, поглазеть. А стесняется. Ну и я ему помог. Давай, говорю объясню разницу между жареными и печёными пирожками. Надо ж хоть какой-то контакт с местными налаживать.
      Вот явно во мне нереализованный педагог. Вытащил пакет с жареными: видишь, какие они сморщенные, жирные. Их в сковородке на масле жарят. А вот эти гладенькие пекут. В духовке. Смотри, донышко приплюснуто. А по верху, бывает, гребешок идёт. Так начинку залепляют. И состав теста у жареных и печёных разный. Извини, угостить не могу. Ну на всякий случай. Старые пирожки, долго ехали.
       Мальчишка, топтавшийся в опасении того, что заругают, убежал. Я оглянулся на стеклянную дверь. Вроде не заперто. Ну что... Пойду, попробую.


Тэги: жареные, печёные, пирожки, приснилось

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.