Сегодня 23 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7280
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Биг Ланч на трезвую голову

2016-09-01 23:46:39 (читать в оригинале)

     Девчонки в сестринской обедают по-настоящему. Что-то варят, крошат салатики, что-то приносят из дома... Поинтересовался, дескать, и не лень? Аня ответила: "Мы же целый день тут. Необходимо здоровое питание". А сегодня та же Аня несла из "Солнечного круга" стопку коробок какой-то быстрорастворимой лапши.
- А как же здоровое питание?
- Ну изредка можно. К тому же она мне нравится.
      И мне нравятся самые дешёвые брикетики Анакома, Ролтона и прочего Доширака. После работы зашёл в "Магнит". Я ж сегодня до вечера был холостым. А значит, мог питаться всем, чем захочу. Подошёл к полке с макаронами быстрого приготовления. Дай, думаю, попробую Биг Ланч в круглых коробках. Вдруг он ещё вкуснее, чем Анаком? По крайней мере, дороже. Банка 110 гр. - 28 рублей. Взял две банки и до кучи ещё несколько разных пакетиков.
   А запить намеревался пивом. Вкус у меня давно устоялся на разливном нефильтрованном "23 регион", Тихорецк. (литр - 92 рубля) Глядь, а пивной магаз закрыт. Блииин! Первое сентября! День знаний! Спиртное не продают.
     Вот не пойму я этого запрета. Для кого День знаний - это повод нажраться? Для школьников? Так им вроде и так не продают. Для родителей? Ну да, ну да, как же... Праздник праздников. А дедушкам с бабушками в магазин и не надо. У них всегда в запасе есть.
      И потом, ну чем, собственно, 1-е сентября отличается от 2-го, когда уже продают? 2-го у нас тоже праздник. День Патрульно-постовой службы. Наливай! Да у нас весь календарь из праздников. Запрещать - не перезапрещать. 4-го сентября и День работников нефтяной и газовой промышленности, и День работников топливной промышленности. 8-го аж три "дня". День финансиста. Международный день солидарности журналистов. И Международный день физиотерапии. Почему бы и 8-е не сделать днём трезвости? Эти физиотерапевты... 12-го День программиста. 13-го День танкиста и День парикмахера.
          Но нет, блин, они запрещают пиво именно в тот день, когда мне хочется его выпить! В этом смысл запрета? Или тем, кому 1-е сентября - таки повод чокнуться бокалом, не могли подумать и затариться заранее?
        Пришлось запивать чаем. Ну что сказать про Биг Ланч... Я, правда, его несколько модифицировал. Добавил пачку ещё какого-то "бига" в чёрной упаковке. Ну вдруг не наемся? Плеснул из бутылки душистого подсолнечного масла. И выдавил разом оба пакетика с соусом. По-моему, они были разного вкуса. Цвета так уж точно. Всё-таки дешёвый брикет Анакома кажется мне вкуснее.          




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.