Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Покончив с делами суетными

2017-02-01 16:50:39 (читать в оригинале)

          починив, утеплив и удовлетворив претензии самых противных жильцов, наше ЖЭУ №8 наконец смогло заняться основным. Так сказать, смыслом своего существования. Табличками на подъездных дверях. Этим средоточием наиважнейшей информации. Ну там номер дома, подъезда, куда звонить чтобы вызвать такси или слесаря по установке табличек, адрес сайта завода-производителя...
       Как мы раньше без этого жили и вспоминать не хочется. Но, слава богу, в конце концов, у всех подъездов появились свои двери. Настоящие, железные. Абсолютно у всех. (За счёт жильцов, естественно.) А вместе с дверями появилась и возможность присобачить на них таблички. Жизнь стала налаживаться.
       Наладилась настолько, что первые таблички в деревянных рамочках под стеклом тут же заменили на более технологичные из пластика. Потом в дверях насверлили новых дырок, пластиковые таблички побросали рядом, а прикрутили новые, более зажиточные, металлические рамочки. Я в прошлом году уже постил хвалу небесам про это дело.
     И вот сегодня прижимаю брелок к домофону - о, доработался! Двоится! Одна табличка висит на двери. Другая валяется рядом на асфальте. Точно такая же. Металлическая, обе ничуть не трачены ни временем, ни влажным ростовским климатом. Кстати. не из какой-то там жести. Весомая такая, хоть собирай и в металлолом. Короче, шило на мыло. При полном совпадении содержания и дизайна. Глянул через двор на другой дом - тоже двоится. Новая табличка на дверях, идентичная рядом на асфальте.
        Есть версия. Ввиду санкций, завод табличек переориентирован на внутренний рынок. Даёшь ещё один драйвер роста нашего ВВП! 
Жаль только в двери пришлось сверлить новые дырки. Не совпали. Но с другой стороны, новые дырки - это новые свёрла и саморезы. И в итоге, новые рабочие места. 
шило на мыло/683232_novaya_tablichka (563x700, 333Kb)  


Тэги: мыло, шило

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.