Сегодня 2 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новые материалы :: Kolesim.com
Новые материалы :: Kolesim.com
Голосов: 0
Адрес блога: http://kolesim.com/content
Добавлен: 2013-07-17 19:26:59
 

Европейский туристический dress code

2013-04-02 16:43:04 (читать в оригинале)

Итальянские власти всерьёз взялись за нравственность туристов, а именно активно выступают против откровенных нарядов. Даже власти южных городов поддерживают такую инициативу. Так в городе Кастелламаре ди Стабия собираются запретить ношение мини-юбок, кофт с глубоким декольте и джинсов с заниженной талией, вообщем всё то, что сейчас модно и является нормой гардроба, особенно у молодёжи. Нарушителям грозит штраф от 25-ти до 500 евро. Этот запрет будет распространятся и на жителей города, а также запрещено будет загорать прилюдно и играть в футбол в садах и парках. Подобные меры в борьбе за культурный отых были проведены во многих странах Европы. В Барселоне, например, во многих ресторанах, кафе и барах туристам в купальниках отказывают в обслуживании. В Гренаде был введен в действие запрет на появление в купальных костюмах за пределами пляжей. Нарушителям грозит штраф в 270 долларов.

Европейский туристический dress code. Новости туризма. Фото 1.

Собираетесь в Мексику? - Застрахуйтесь!

2013-04-02 16:43:04 (читать в оригинале)

Если Вы собираетесь в Мексику-обязательно застрахуйте себя на случай нападения бандитов. Сьюдад-Хуарес является одним из самых опасных городов в мире. Однако, этот город считают очень интересным для туристов, поэтому власти города согласны предоставить бесплатное страхование жизни туристам-смельчакам, приезжающим сюда. Власти надеются таким образом решить проблему спада туризма на 80%, это связано с вооружнными стычками. Страховку будет оплачивать правительство штата. Данная стратегия также будет использована в штате Мичоакан. Не стоит забывать, что преступность – это не только проблема приграничных районов Мексики. В столице Мехико или в других известных туристических центрах Мексики, туристы могут стать жертвами насилия, горьким примером случит ситуация, происшедшая в этом месяце с 20 похищенными путешественниками в Акапулько.

Собираетесь в Мексику? - Застрахуйтесь!. Новости туризма. Фото 1.

Чехия. Конепрусские пещеры

2013-04-02 16:43:04 (читать в оригинале)

Каждый месяц в последний понедельник организовываются экскурсии в Конепрусские пещеры. Конепрусские пещеры – это самая большая пещерная система в Чехии, не считая Моравии. Туристам предоставляется возможность рассматривать сталактиты и сталагмиты, вооружившись ручными фонариками, так как свет выключается, что делает экскурсию еще более интересной и захватывающей. В октябре 2010 года стать участником такого мероприятия можно будет дважды – 21 и 25 октября с 8.30 до 14.30. Пещеры были открыты в 1950 году, по преданию, в XV веке здесь находилась мастерская фальшивомонетчиков. Самое уникальное украшение пещер — это маленькие сталактиты в форме цветков розы.

Чехия. Конепрусские пещеры. Новости туризма. Фото 1.

ТОП-10 лучших городов Европы

2013-04-02 16:43:04 (читать в оригинале)

Лиссабон был назван лучшим туристическим городом Европы. Конкурс был проведен Союзом европейских потребителей. Лиссабон обогнал такие известнейшие европейские города:
— Лондон;
— Барселона;
— Копенгаген;

ТОП-10 лучших городов Европы. Новости туризма. Фото 1.

Налог на туристов в Лиссабоне

2013-04-02 16:43:04 (читать в оригинале)

На днях мэр Лиссабона заявил, что городская администрация собирается облагать налогом туристов. Галог будут брать с момента пребытия в город по жлезной дороге, морю, воздуху. Ставка составит 1 евро. За каждую проведенную ночь в отеле нужно будет заплатить до 1.9 евро. Все эти меры для привлечения средств в городской бюджет, эти деньги будут использованы на развитие города. В Лиссабон приезжает много туристов, ожидается, что годовой налоговой сбор составит 13 млн евро. Когда будет введен в действие этот налог, пока не известно. Однако, отельеры против такого введения, т.к. это может повлиять на повышение цен на проживание.

Налог на туристов в Лиссабоне. Новости туризма. Фото 1.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.