|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера 1BIG.RU/Записи в блоге |
|
1BIG.RU
Голосов: 1 Адрес блога: http://1bigru.livejournal.com/ Добавлен: 2013-08-05 19:01:26 блограйдером Needle Принадлежит блограйдеру Needle |
|
Боевики в Ираке продолжают наступление
2014-06-26 06:18:50 (читать в оригинале)В среду, 25 июня, в руках боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" и других действующий на их стороне радикальных суннитских экстремистов оказалась одна из крупнейших иракских авиабаз, а также несколько нефтяных полей. Исламисты захватили район Аджиль, расположенный в 30 километрах к востоку от Тикрита, где находятся три нефтяных месторождения. В сутки на них добывают около 28 тысяч баррелей нефти. Изначально этот район контролировала полиция, однако после того, как стало известно, что один из населенных пунктов поблизости был взят радикалами, охранять его пришлось местным племенам.
http://1big.ru/news/world/middle_east/6570-boeviki-v-irake-prodolzhayut-nastuplenie.html
Британцы заплатили более 35 миллионов фунтов на содержание королевской семьи в 2013 году
2014-06-26 06:18:35 (читать в оригинале)В 2013-2014 финансовом году (завершился 31 марта) содержание королевы Елизаветы II и ее многочисленных родственников обошлось британцам в 35,7 миллионов фунтов стерлингов (60,9 миллионов долларов). Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Букингемского дворца, официальной резиденции монарха. Таким образом, в реальном отношении расходы королевской семьи по сравнению с предыдущим годом выросли на 1,9 миллионов фунтов или 5,7 процентов, информирует ИТАР-ТАСС. Местные СМИ уже подсчитали, что в 2013/14 финансовом году на содержание монархии каждый британский налогоплательщик выделил 56 пенсов (почти 1 доллар).
http://1big.ru/news/world/europe/6569-britancy-zaplatili-bolee-35-millionov-funtov-na-soderzhanie-korolevskoy-semi-v-2013-godu.html
Россия будет добиваться снятия санкций с Ирана
2014-06-26 06:18:05 (читать в оригинале)Постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что Россия будет продолжать делать все от нее зависящее «для окончательного комплексного закрытия вопросов, связанных с иранской ядерной программой, и снятия с Тегерана санкций», введённых СБ ООН. По словам Чуркина, предыдущий этап переговоров, завершившийся 20 июня, «был полезным и подтвердил общий настрой на продолжение конструктивного взаимодействия и детальной дискуссии». «Стороны приступили к работе непосредственно над текстом будущей договоренности, которая будет продолжена в ходе следующего переговорного раунда 2-15 июля в Вене», - приводит слова дипломата ИТАР-ТАСС. Следующий раунд переговоров Ирана и «шестёрки» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) продлится две недели - со 2 по 15 июля. При удачном раскладе этот раунд может стать финальным.
http://1big.ru/news/policy/6572-rossiya-budet-dobivatsya-snyatiya-sankciy-s-irana.html
Российский флот получит беспилотники, способные работать автономно до 90 дней
2014-06-26 06:17:47 (читать в оригинале)Беспилотные подводные аппараты, способные автономно работать до 90 дней на глубине до 300 метров, будут разработаны для ВМФ России к 2017 году. Глайдер будет оснащён модулем ГЛОНАСС и сможет нести до семи килограммов аппаратуры для сбора информации. Как сообщает газета «Известия», подводные глайдеры, которые будут разработаны для флота, создаются «для мониторинга оперативной океанографической обстановки там, где использовать другие силы и средства флота для этих целей нецелесообразно или нет возможности, особенно в арктической зоне России».
http://1big.ru/news/gun/6574-rossiyskiy-flot-poluchit-bespilotniki-sposobnye-rabotat-avtonomno-do-90-dney.html
Депутаты «Единой России» намерены запретить использование пальмового масла в пищевой продукции
2014-06-25 07:52:29 (читать в оригинале)Депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» выступили против использования пальмового масла и других тропических масел в пищевой продукции России, ссылаясь на низкое качество продуктов с их содержанием. Пальмовое масло могут запретить использовать в пищевой промышленности в России, сообщают «Известия». С такой инициативой выступили депутаты ГД от фракции «Единая Россия». Они направили письмо с соответствующим предложением в коллегию Евразийской экономической комиссии. Политики ссылаются на то, что в России и странах Таможенного союза не прописаны жесткие нормативы для пальмового и других тропических масел, поэтому в странах СНГ используется продукция низкого качества.
http://1big.ru/news/russia/6563-deputaty-edinoy-rossii-namereny-zapretit-ispolzovanie-palmovogo-masla-v-pischevoy-produkcii.html
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
