Сегодня 7 сентября, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
1BIG.RU
1BIG.RU
Голосов: 1
Адрес блога: http://1bigru.livejournal.com/
Добавлен: 2013-08-05 19:01:26 блограйдером Needle
Принадлежит блограйдеру Needle
 

Мои твиты

2014-02-28 06:01:01 (читать в оригинале)

  • Чт, 13:40: Рамзан Кадыров: если понадобится, мы готовы быть миротворцами в Крыму http://t.co/21AFST4HFS http://t.co/p62kxT0acl
  • Чт, 13:50: На митинге в Крыму пострадали 30 человек http://t.co/zgDxzmlW2e http://t.co/YTGHlq6IZW
  • Чт, 14:02: За пределами Солнечной системы найдены планеты, пригодные для жизни http://t.co/YozKMhPYhJ http://t.co/EYyJA003WH
  • Чт, 14:10: На «Фукусиме» отключилась система очистки радиоактивной воды http://t.co/mmqTdZSLEd http://t.co/O3OxryD5ks
  • Чт, 14:31: Я люблю, когда плачут от счастья! http://t.co/MxzlhVWeSt http://t.co/MfcV5zrMs8
  • Чт, 14:50: Джон Керри: США могут предоставить Украине кредит размером в миллиард долларов http://t.co/L9P7rorzbI http://t.co/YrlERcios4
  • Чт, 18:40: В России готовится законопроект об упрощенном предоставлении гражданства жителя... http://t.co/6qzITQjYy0 http://t.co/yFj7mkCw02
  • Чт, 18:50: Германия ещё не скоро избавится от гомофобии и расизма http://t.co/DZbLmd61CD http://t.co/cqivWRJL6E
  • Чт, 18:54: Легитимна ли новая власть Украины http://t.co/uHglCIs7Uu http://t.co/HsEeQlMTNg
  • Чт, 18:54: Александр Жуков: Решение о спецзаседании Госдумы по Украине можно принять тольк... http://t.co/CPXDtNCTdg http://t.co/HwIxIaOxGL
Чт, 18:54: Делегация парламента Татарстана вылетает в Крым, чтобы призвать народы автономи... http://t.co/VUmGr2njOZ http://t.co/ep2w2cgRQ2
  • Чт, 19:40: Елена Мизулина подготовила законопроект об ускоренном получении гражданства РФ ... http://t.co/lMAFLINjX7 http://t.co/99whtRMVZG
  • Чт, 20:25: Виктор Янукович попросил Россию обеспечить ему «личную безопасность от действий... http://t.co/UGutRrMFnO http://t.co/RSDvMr5zTz
  • Чт, 20:35: Виктор Янукович находится в России http://t.co/Amn154tDZx http://t.co/TXL7y0W0UK
  • Пт, 00:26: Названы 126 вузов, куда абитуриентам не стоит поступать http://t.co/t1Iy5PcBmt http://t.co/vIEfbRADky
  • Пт, 00:40: ВМФ России наращивает боевой состав в Баренцевом и Балтийском морях http://t.co/kLb121ju2c http://t.co/HnXhrA0kox
  • Пт, 00:43: Парламент Крыма объявил о проведении референдума о будущем автономии в связи с ... http://t.co/MAKkyGEKMS http://t.co/FNWKdsJ48Q
  • Пт, 00:43: Бойцы украинского «Беркута» начали обращаться за политическим убежищем в России http://t.co/JSBqLUXMdk http://t.co/fxAE3onlTq
  • Пт, 00:53: Политика с Петром Толстым. "Украина - что будет с русскими?" (26.02.2014): http://t.co/wdnqrjqjoT
  • Пт, 02:58: The Guardian: Спецслужбы США и Великобритании следили за пользователями видеочатов http://t.co/6PA2bjl8Tu http://t.co/Ka36HCNGSE
    • Пт, 03:56: Эксперты о судьбе Крыма http://t.co/6n6J795BKA http://t.co/diKjFZTF2R


    Рамзан Кадыров: если понадобится, мы готовы быть миротворцами в Крыму

    2014-02-27 10:13:05 (читать в оригинале)

    Рамзан Кадыров: если понадобится, мы готовы быть миротворцами в Крыму

    Чеченцы, если понадобится, готовы выехатьв Крым и защищать проживающие там народы, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о готовности защитить права населения Крыма, где происходят волнения в связи со сменой власти на Украине, передает Интерфакс.

    «Украина и Россия, мы братские народы, у меня много друзей украинцев, я их всех люблю и сожалею о том, что там происходит в последние дни. Сегодня там в Крыму большинство проживает русские, казаки. Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали», — заявил Кадыров.

    «Если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ», — подчеркнул глава Чечни.



    Подробнее...

    Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru



    На митинге в Крыму пострадали 30 человек

    2014-02-27 10:13:05 (читать в оригинале)

    На митинге в Крыму пострадали 30 человек

    Число пострадавших на митинге в Симферополе в среду возросло до 30 человек: шестеро госпитализированы. Ранее Минздрав Крыма сообщал о том, что пожилой мужчина скончался от сердечнего приступа.

    «Состояние троих госпитализированных оценивается медиками как тяжелое, еще троих — средней степени тяжести», — передаёт Интерфакс-Украина. В ходе столкновений у здания Верховного совета Крыма люди получили черепно-мозговые травмы, сочетанные травмы, тупые травмы живота.

    Ранее Минздрав Крыма сообщил, что от сердечного приступа в ходе митингов умер от сердечного приступа один пожилой человек, 11 обратились за медпомощью. Согласно другой версии, озвученной народным депутат Украины Мустафой Джемилевым, в ходе митингов погибли два человека: мужчина от сердечного приступа и женщина, которую затоптали.



    Подробнее...

    Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru



    За пределами Солнечной системы найдены планеты, пригодные для жизни

    2014-02-27 10:13:04 (читать в оригинале)

    За пределами Солнечной системы найдены планеты, пригодные для жизни

    Американские астрономы сообщили, что обнаружили 715 новых планет, которые вращаются вокруг более чем трехсот звезд. «Четыре из них превышают размеры Земли не более чем в 2,5 раза и находятся в обитаемой зоне своих звезд», — говорится в докладе НАСА. Это значит, что потенциально на них могут существовать условия, подходящие для возникновения жизни, аналогичной земной. Все эти объекты были открыты при помощи космического телескопа «Кеплер», сообщает ИТАР-ТАСС.

    Обитаемая зона — это условную область, где тепловое воздействие звезды позволяет воде на поверхности планеты находиться в жидком состоянии, как на Земле. Предполагается, что такие космические объекты потенциально пригодны для поддержания жизни.

    Отдельно исследователи выделяют планету, названную «Кеплер-296ф», вращающуюся вокруг звезды, которая в два раза меньше Солнца. Сама планета больше Земли в два раза, но ученые пока не могут точно установить, является ли она газовой или же покрыта глубоким океаном. В любом случае, этот объект крайне интересен для исследования, и, возможно, в дальнейшем на нем будут найдены жизненные формы, аналогичные земным.

    Аппарат «Кеплер», названный в честь астронома Иоганна Кеплера, выведен на орбиту в марте 2009 года. В мае 2013 года из-за сбоя телескоп перешел в безопасный режим. Поиск осуществляется по «периодическому изменению яркости света звезды, что указывает на наличие вращающегося возле нее объекта». Всего аппаратом зафиксировано около 3,6 тысяч случаев, которые указывают на возможное наличие экзопланет.

    На начало 2014 года было подтверждено, что 961 раз аппарат действительно фиксировал прохождение планет вокруг других звезд. Обработка полученных с «Кеплера» данных продолжается до сих пор.



    Подробнее...

    Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru



    На «Фукусиме&raquo отключилась система очистки радиоактивной воды

    2014-02-27 10:13:03 (читать в оригинале)

    На

    В четверг 27 февраля на японской аварийной АЭС «Фукусима-1″ отключилась одна из двух систем очистки воды от радиоактивных частиц, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным столичной энергокомпании «Токио электрик пауэр» (ТЭПКО), произошло срабатывание аварийной сигнализации, после чего система отключилась в автоматическом режиме. Причина произошедшего пока не установлена, в настоящие время специалисты заняты ее установлением.

    Стоит отметить, что полное внедрение системы очистки воды от радиоактивных частицзапланировано только на апрель этого года, а пока она работает в тестовом режиме. При этом дата запуска находится под вопросом, поскольку это уже шестой случай внештатного отключения. Пять аналогичных инцидентов были зафиксированы еще в прошлом году.

    Проблема радиоактивной воды и ее очистки является первостепенной для ликвидаторов аварии, поскольку она постоянно скапливается на АЭС. Поэтому последние три месяца компания-оператор тестирует сразу несколько подобных специальных систем.

    АЭС «Фукусима-1″ серьезно пострадала в результате удара 14-метрового цунами в марте 2011 года. В трех из шести ее реакторов из-за остановки системы охлаждения произошло расплавление ядерного топлива, что сопровождалось значительными выбросами радиоактивных веществ.



    Подробнее...

    Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru



    Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.