Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                Рецепты вкусной жизни
Рецепты вкусной жизни
Голосов: 1
Адрес блога: http://tamarasekret.blogspot.com/
Добавлен: 2013-08-22 10:52:30 блограйдером Тамара1978
 

ВАФЛИ С ЛУКОМ И СЫРОМ

2014-05-20 22:26:00 (читать в оригинале)


Эти вафли получаются не сладкие, по вкусу похожи на чипсы. Улетают одна за одной очень быстро. Если вафли хорошо зарумянить, они будут хрустящие. Рецепт с Поваренка.

  • Подмешать кефир, соду растопленное сливочное масло, перец.
  • Сыр натереть на мелкой терке, всыпать в яичную смесь. Туда же отправить мелкорубленую зелень и нарезанный лук.
  • Муку соединить с разрыхлителем, вмешать в тесто, хорошо промешивая венчиком до однородной массы.
  • Выпекать вафли в разогретой предварительно вафельнице. Складывать вафли желательно отдельно друг от друга, иначе будут мягкие. По вкусу очень напоминают чипсы.
  • Приятного аппетита!
     


    КАЛЬМАРЫ В БАНКЕ

    2014-05-19 11:49:00 (читать в оригинале)


    Привет всем! Предлагаю вам необычный рецепт приготовления кальмаров. По обычаю их отваривают 2-3 минуты, по этому рецепту они готовятся полтора часа в духовке в собственном соку. Запахи витали по дому умопомрачительные. Итак, если вы любитель кальмаров - предлагаю их приготовить в духовке. Рецептик с Поваренка.
  • Затем режем кальмары полукольцами. Морковь чистим и трем на крупной терке. Лук порезать кубиком.
  • Все смешиваем, добавляем соль, смесь перцев и растительное масло. Оставляем минут на 20 помариноваться.
  • Через указанное время выкладываем всю массу в сухую 1,5 л банку. Сверху делаем крышку из фольги. Отправляем в холодную духовку. Выставляем t-220* - время 1,5 часа.
  • Приятного аппетита!



    ТОРТ "СУДАРУШКА"

    2014-05-15 12:40:00 (читать в оригинале)


    Иногда хочется тортика, но выпекать коржи нет времени. Предлагаю сделать торт из готовых вафельных коржей. Вкусно и быстро!
  • Желатин замочить полстаканом воды.
  • Яичные белки смешать с сахарной пудрой и ванилином. Взбить миксером на паровой бане до пиков
  • Разбухший желатин растопить в микроволновке (1-2 мин.), влить в белковую массу, размешать до однородности.
  • Смазать вафельные коржи кремом со сгущенкой, попеременно с белковым суфле.
  • Шоколад растопить и украсить верхний корж. Посыпать орехами.

  • Приятного чаепития!

     

    КЕКСЫ С КОНФЕТАМИ СНИКЕРС

    2014-05-14 10:51:00 (читать в оригинале)

    Кексики красивые, вкусные, с необычной праздничной подачей
  • В другой миске соединить яйцо, молоко, растительное масло.
  • В яичную смесь по ложке добавить сухую, размешивая венчиком
  • Добавить порезанный на маленькие кусочки сникерс.
  • Формочки смазать растительным маслом (у меня силиконовые). Наполнить тестом чуть больше половины
  • Выпекать кексы в горячей духовке при t-180* - 20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. По готовности остудить. Сделать крем из взбитых сливок, согласно инструкции на пакетике. Крем выложить в кондитерский мешок и сделать красивые "шапочки", затем украсить кусочками сникерса.
  • Приятного чаепития!




    МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ С КУРАГОЙ

    2014-05-13 13:20:00 (читать в оригинале)



























    Морковный рулет  – оригинальное, красивое и очень вкусное блюдо. Готовится рулет без муки,  и если использовать нежирный творог, рулет можно смело отнести к диетическим блюдам.


  • Морковь натереть на мелкой терке, потушить в молоке, добавить корицу. Затем перемолоть в блендере с 50 гр творога. Добавить взбитый вилочкой белок и немного изюма.
  • Выложить массу на противень, застеленный бумагой (я промаслила), размазать ровным слоем в форме прямоугольника, толщина должна быть примерно 0,5 см. Выпекать 20 минут при 200*.  По готовности дать постоять минут 5.
  • Промазать корж йогуртом (30 гр).
  • Взбить 100 грамм творога с 40 гр йогурта и ванильным сахаром. Намазать получившийся крем на корж, посыпать изюмом.
  • Аккуратно свернуть в рулет вместе с бумагой, одновременно ее отлепляя.
  • Вареную курагу пробить в блендере, добавить немного воды, в которой она варилась.
  • Залить этим джемом рулет. Приятного аппетита!












  • Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.