Сегодня 1 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cocodiller - BLOG.I.UA
cocodiller - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/6010922/
Добавлен: 2013-08-22 14:16:36 блограйдером 33slots
 

"Барселона" - "Хетафе". Луис Энрике после матча

2016-03-13 08:42:00 (читать в оригинале)


"Барселона" сделала еще один уверенный шаг к очередному титулу чемпиона Испании. В матче 29-го тура Примеры каталонцы разгромили "Хетафе". Встреча, которая проходила на "Камп Ноу" завершилась с разгромным счетом 6:0. 
***
В первом тайме каталонцы смогли трижды поразить ворота Гуаита, плюс мяч в свои ворота забил полузащитник "Хетафе" Хуан Родригес. У "Барселоны" в первой половине встречи свои голевые моменты реализовали Мунир Эль-Хаддади, Лионель 


Месси и Неймар. Во втором тайме удача вновь улыбнулась бразильскому форварду Неймару. Еще один гол в ворота "Хетафе" забил турок Арда Туран. Самым полезным игроком поединка стал аргентинец Лионель Месси: к забитому голу он 


добавил три результативные передачи. Никогда ранее лучший футболист планеты в рамках Ла Лиги не выдавал три голевых паса за одну игру. Команда Луиса Энрике одержала 12-ю победу подряд, а беспроигрышная серия "сине-гранатовых" в 


чемпионате составляет уже 22 матча. Стоит добавить, что "Барселона" повторила лучший результат нынешнего сезона. В середине января каталонцы обыгрывали с таким же счетом клуб "Атлетик Бильбао". После этого успеха каталонцы набрали 


75 очков и упрочили лидерство в турнирной таблице. В следующем туре "Барселона" сыграет 20 марта на выезде с "Вильярреалом". Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу своей команды в матче против 


"Хетафе" (6:0). "Они все хороши, понимаете? Даже Мунир прогрессирует. Он провел отличный матч, забил гол, отрабатывая в обороне. Для тренера это идеальная ситуация, когда все игроки хотят играть и хотят чувствовать свою значимость. Также 


был хорош Серхи Роберто. Поверьте, будь бы я тренером сборной Испании, я бы точно взял его на Евро-2016. После перерыва мы стали играть с оглядкой на оборону, потому что хорошо сыграли в первом тайме. Могло показаться, что мы 


победили легко. У нас сейчас отличная ситуация. В команде все здоровы и хотят играть. Мы находимся в оптимальном состоянии. Моя единственная проблема на данный момент заключается в том, что я не могу предоставить игровые минуты 


для каждого. Суарес? Он не играл, так как провел на поле в этом сезоне 850 000 минут, я решил дать ему отдохнуть". 
Комментировать


"Живут, как в Африке"

2016-03-13 08:42:00 (читать в оригинале)

"Ехать в Либерию" предложила недовольным своей жизнью украинцам Кондолиза Райс. Такое заявление экс-госсекретарь США сделала, читая лекцию на тему "Вызовы меняющегося мира" в Киеве, куда американку пригласил Фонд Виктора Пинчука.

"Если вы думаете, что вам здесь живется плохо - езжайте в Либерию. Тогда вы будете радоваться, что украинцы", - добавила бывший госсекретарь США.

Параллели между Украиной с африканскими государствами начали проводить еще в 2014 году, а в 2015 экс-глава украинского Нацбанка Сергей Арбузов  заявлял  что даже молдаване зарабатывают вдвое больше, чем "евроинтегрировавшиеся" граждане Украины.



Почти 80% жителей Украины в ходе опроса Gallup оценили экономическую ситуацию в стране в 2015 году как бедность. Около 70% жителей Украины не удовлетворены своей жизнью и считают, что события в стране развиваются "не в том направлении". Украина фактически пребывает в дефолте, в стране растет безработица, национальная валюта подешевела более чем в три раза. По данным украинского Минфина, средняя зарплата в стране составляет не более 160 долларов (на самом деле меньше). Это один из самых низких показателей в Европе.

Комментировать


Мизрах Игорь: люстрация по-украински!

2016-03-13 08:39:00 (читать в оригинале)

"Неделя - прошла, а Президент так и не внес в парламент проект судебной реформы. Хотя глава государства говорил о том, что представит изменения в Конституцию на этой неделе"- сказал известный политик и эксперт Мизрах Игорь Аркадьевич.

Это может свидетельствовать о двух вариантах дальнейшего развития событий.

Возможно, глава государства и команда АП, ответственная за судопроизводство, все еще дорабатывает окончательный текст проекта изменений в Конституцию и приводит их в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии. Не исключено, что прорабатываются и предложения самих судей, которые они не только предлагали в открытых письмах, но и выражали публично.

Кроме того, только в пятницу закончил работу XIII Съезд судей. А презентовать проект изменений в его завершения было бы нелогично, поскольку Съезд судей как высший орган судейского самоуправления, тоже может высказать свои предложения, видение реформы от судейского сообщества. И будем надеяться, Президент это мнение также учтет.

Напомню, что проект изменений в Конституцию, подготовленный экспертами Конституционной комиссии, в целом получил положительную оценку Венецианской комиссии. Однако он содержит несколько положений, которые получили замечания экспертов комиссии «За демократию через право». И они должны быть тоже учтены до момента внесения Президентом конечного текста проекта Конституции в Верховную Раду.

Первое замечание касается роли главы государства в процессе назначения судей. Из текста проекта изменений в Конституцию не ясно, будет ли назначение судей Президентом по представлению Высшего совета правосудия чисто формальной процедурой.

Президент сохраняет реальную возможность наравне с Высшим советом правосудия влиять на судьбу судьи путем несовершения соответствующего акта. Проще говоря - не подписания назначения.

В своих предыдущих выводах Венецианская комиссия отмечала, что "не возражает против назначения судей главой государства, если последний уполномочен к этому представлением Советом судей и действует "церемониально", только оформляя решение, принятое, по сути, Советом судей". Комиссия также отмечает , что «должно быть понятно, что представление, принятое ВСП о назначении судьи, является обязательным для Президента».

Впрочем, пока в предложенных Конституционной комиссией изменениях, роль Президента в карьере судей фактически не ограничивается «чисто формальным, церемониальным актом» назначения, ведь главе государства остается значительное пространство для «маневра».

Эту норму необходимо было бы уточнить и предвидеть последствия не назначение Президентом судьи в течение определенного срока.

Также критику со стороны экспертов «Венецианка» получила норма об освобождении всех судей, которые сегодня находятся на испытательном пятилетнем сроке. Что предполагалось проектом изменений в Конституцию от экспертов Конституционной комиссии.

В АП уже заявили, что не поддерживают идею одновременного освобождения всех судей, но так и не назвали, что именно предложат взамен этой нормы.

Ранее я писал о последствиях такого шага: мы получим полупустые районные суды, поскольку именно в них в основном работают судьи первой «пятилетки». Быстро заменить уволенных судей новыми кадрами - не удастся. На подготовку судьи по действующим правилам пойдет, по меньшей мере, 2 года.

Отменить данную норму в открытых обращениях просили и Совет судей Украины, и актив судей «первой пятилетки», которые также обращались к главе государства, заявили о своей готовности проходить аттестацию и предложили 3 возможных варианта вместо нормы о «освободить всех».

Или же причиной задержки внесения проекта изменений в Конституцию в Верховную Раду является второй вариант, пессимистический. За окончательный вариант изменений в Основной Закон идут политические «торги» с народными депутатами. Поскольку не все фракции коалиции поддерживают вариант реформы от Президента. О чем в том числе свидетельствуют заявления представителей «Народного Фронта», которые, якобы, даже "подготовили" собственный проект. Именно представители «Народного Фронта», так же как и «взаимопомощи» являются сторонниками идеи «освободить всех». И не менее популистского лозунга о «полное обновление кадров судебной системы».

Я не исключаю, что как раз тема «освободить всех» и будет использоваться как способ торга во время голосования за проект изменений в Конституцию в части судебной реформы в парламенте. А некоторые фракции, тот же «Народный Фронт», могут отказаться голосовать за проект закона, который будет представлен Президентом, поскольку там не будет нормы об одновременном увольнении судей. Но будет другая, гораздо важнее норма - лишить народных депутатов влияния на процесс назначения судей. Именно за эту норму будет главный «бой» в парламенте. И именно она является причиной недовольства народных депутатов.

Актуальный первый вариант или второй - увидим уже после внесения законопроекта в Парламент.

Только тогда мы сможем понять, что победило - желание изменить страну или политические интересы.

Мизрах Игорь Аркадьевич-
юрист, экономист, политик, эксперт
Mizrakhigor.wordpress.com
Комментировать


"Стихи писать сегодня будем разом"...

2016-03-12 04:44:00 (читать в оригинале)

Бело платьице в синий горошек,
Красота стоила шесть рублей,
Занесенная память порошей
Держит пару в руках голубей.

Это значит Любовь где-то рядом,
Через время в осеннем саду.
Неуемная, чистая взглядом,
Она может лететь, я бреду.

Пусть летит, голубей отпускаю,
Подбородка задрав острый край..
Я сегодня тебя выбираю,
Губы в губы и шею ласкай.

Локон дерзкий пригладь на затылке,
Все смешалось и предрешено.
Я найденыш-записка в бутылке
Из которой допили вино.
Комментировать


Фальшивое месторождение золота.

2016-03-12 04:20:00 (читать в оригинале)

Как обмануть людей на несколько миллиардов долларов и красиво свалить

В 1993 году Миша Гусман ( Michael de Guzman, мужик в черной бейсболке на фото ниже) объявил о найденном месторождении Бусанг. Первоначально запасы золота были оценены в 30 млн унций, потом в 70, а затем - 200 млн унций. По некоторым данным, уникальное месторождение содержало 3-4% от мировых запасов золота. За последующие три года цена компании Bre-X Minerals выросла с 1 млрд до 6. Акции были нарасхват. 



Как обмануть людей на несколько миллиардов долларов и красиво свалить
А почему сейчас ничего не слышно об этом крупнейшем в мире месторождении? Все просто. Первоначально Гусман привлек небольшие инвестиции, которые были потрачены на разведочное бурение никому не известного участка. Пробы показали устойчивую минерализацию от поверхности до сотен метров на глубину и для проверки были посланы аудиторы. Вроде бы все подтвердилось, золото есть, подтвержденных запасов 71 млн унций, неподтвержденных - около 200 млн унций (неподтвержденные запасы - категория запасов, которые недостаточно подтверждены, мало данных или слишком разрознены, но в целом они есть). Правда, золото немного странно выглядело, слишком округлые края у золотинок были, но Гусман объяснил это теорией "вулканического бассейна". Прозвучало это достаточно убедительно для проверяющих и для инвесторов. Акции пошли вверх:

Правительство не могло остаться в стороне, слишком жирный кусок образовался и надо бы поделиться. Отмутили большую часть месторождения, оставив компании Bre-X жалкие 45% рудника. И рыночная цена компании упала на миллиард.

Но новые результаты подтверждают уникальность месторождения, акции взлетают, акционеры довольны, все счастливы. 
Такой грандиозный успех способствовал буму геологоразведки во всем мире вообще и в Индонезии в частности. Прям золотая лихорадка началась. Правительство Индонезии назначает членов семьи правительства на руководящие места в компании (зарплаты до 1млн долларов в месяц, ну а чо, можно же позволить себе шикануть).
В конце концов, Бре-X образует товарищество с Freeport-McMoRan, компании из США, работающей в провинции Ириан-Джая. Перед тем как принять обязательства, Freeport настаивает на проведении нового аудита и перепроверки всех данных. Какие-то сомнения были в выводах первой проверки, да и просто проверить бы надо. Тут еще и офис Михаила Гусмана незадолго до этого в пожаре сгорел и большая часть документации утрачена. 

Результаты потрясающие - месторождение Бусанг не является месторождением. Скважины не подтверждают запасы и вообще нет там золота. 

А дело в том, что это была грандиозная афера. Обычно при разведке образцы золотоносной породы разделяются на две части - половина идет в лабораторию (дробится-истирается-плавится и измеряется содержание золота в руде), а вторая часть - контрольный образец - остается для аудита и переопробования. А на Бусанге в лабораторию уходил весь материал, причем Гусман просто добавлял в нужные пробы крупинки золота. По одной из версий, в первые пробы он подсыпал своё истертое кольцо, а потом покупал золото у местных жителей, мелких старателей (я особо не верю в распил золотого кольца, разная пробность у золота с разных участков, как то это недостоверно).

По результатам аудита акции компании, совокупной ценой около 6 млрд долларов обесценены в ноль, а главный геолог компании по странному совпадению за неделю до окончания проверки выпал из вертолета. Тело его было найдено через несколько дней (упал в джунгли), поэтому нет 100% уверенности, что нашли именно его тело, ведь жара и дикие звери... Но перед аудитом Гусман, Филдерхоф и Уолш (первоначальная команда из двух геологов и одного инвестора) успели продать своих акций на сумму около 100 млн долларов.

После раскрытия аферы акционеры подали иски к компании, которая была признана банкротом, а до кучи - очень сильно упала привлекательность Индонезии и небольших геологоразведочных контор для инвесторов.
Комментировать


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.