|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера cocodiller - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
cocodiller - BLOG.I.UA
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/6010922/ Добавлен: 2013-08-22 14:16:36 блограйдером 33slots |
|
#***#
2016-02-23 19:02:00 (читать в оригинале)Принято считать, что на войне взрослеют. Это ошибка. На войне стареют. А когда возвращаются - если возвращаются, - то возвращаются к той жизни, где не бомбят и не стреляют, а ходят на работу, любят и учатся. Но как раз всего этого вернувшиеся и не умеют. И потому они в мирной жизни второгодники.
#Михаил_Анчаров #Самшитовый_лес
Ключ и замок
2016-02-23 19:02:00 (читать в оригинале)
Поругались ключ и дверной замок, и никто из них первым мириться не хочет.
«Как это так? - думает ключ. - Без меня этот замок - простая железка!»
А у замка свое мнение на этот счет.
«Сломается этот ключ, и без него мне быстро другой подберут!»
Люди ждали-ждали, да и вставили в дверь новый замок.
А старый с ключом осмотрели и ничего не поняли: целый, должен работать. Но - не работает!
И выбросили обоих - ржаветь на помойку...
.
Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин)
Макаронная запеканка
2016-02-23 18:59:00 (читать в оригинале)Что бы мир делал без макарон? А что бы без макарон делали итальянцы? С 17 века на Аппенинском полуострове макароны царствуют безраздельно. Обед без пасты? Это невозможно. Футболисты итальянской сборной обязательно перед матчем едят именно это блюдо – иначе откуда возьмутся силы для победы? Если человек не способен съесть большую тарелку спагетти, то он не способен ни на что – свято уверены жители Италии.
Впрочем, лавры изобретения макарон «макаронники», как прозвали итальянцев, себе не приписывают. Принято считать, что в Италии эра макарон началась в 1292 году. Мол, тогда из Китая вернулся Марко Поло и поведал соотечественникам о заморском продукте. Но что же делать тогда с документом от 1279 года, хранящимся в архиве Генуи, где черным по белому написано, что некий гражданин Ponzio Bastone завещает наследникам "bariscella plena pasta", то есть корзину, наполненную макаронами?
Точного ответа на вопрос «кто и когда придумал макароны», скорее всего, не существует. Арабы, жившие на Сицилии в средние века, уже сушили нарезанное лентами тесто на солнце. В конце I тысячелетия нашей эры такие сушеные ленты были основной пищей восточных караванов. Да что там. Упоминания о том, что мы сегодня называем макаронами (пастой) встречаются уже у Цицерона и Горация. А само слово «паста» - древнегреческого происхождения. Впрочем, самому древнему сосуду с лапшой – 4000 лет, и найден он был на берегу Хуанхэ. Так что у пасты все же восточные корни. Однако по всему миру пасту распространили именно итальянцы - этого у них не отнять.
Что же касается происхождения именно макарон, цилиндров длиной 4-5 сантиметров с дырочкой внутри, то здесь у итальянцев своя легенда. В 16-м веке в таверне близ Неаполя подавали пасту самых разных видов. «Собачьи ушки», «кудри священника» - у хозяина заведения была хорошая фантазия. Однажды он заметил, что дочь, играя с тестом, слепила длинные трубочки и развесила их сушиться на бельевой веревке. Новый вид пасты вошел в меню и был принят завсегдатаями на ура. Хозяина звали Марко Арони – красноречивое имя, правда?;) Впрочем, макаронами у итальянцев называются только самые тонкие трубочки. Трубочки потолще – это мецца цита. А совсем толстые – цита.
Итак, какие именно «макароны» советует нам брать для его вкуснейшей запеканки Джейми Оливер? Лично он использует орекьетте (ушки). Но знаменитый повар совершенно не против использования и любого другого вида пасты.
На 4 порции нам понадобится:
- 200 г макарон;
- 200 г тунца (консервированного);
- 40 г сыра чеддер;
- 500 г вяленых помидоров;
- 1 луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- одна булка чиабатты;
- стручок перча чили;
- палочка корицы;
- душица, черный перец;
- оливковое масло;
- соль (лучше морская).
Первым делом отвариваем макароны. Лук и чеснок измельчаем в блендере. Там же (но отдельно!) измельчаем хлеб – с душицей, очищенным чили, солью, перцем и 1 ст. ложкой оливкового масла – до состояния крупной панировки. Добавляем в полученную смесь натертый сыр. Лук с чесноком обжариваем с палочкой корицы, добавляем рубленые помидоры, заправку из банки разводим водой и тоже выливаем в сковороду. Спустя 10 минут туда же отправляется тунец. Спустя полминуты снимаем с огня, смешиваем в удобной емкости получившийся соус и макароны, выкладываем в форму, посыпаем подготовленной панировкой из чиабатты. 180 градусов, 25-30 минут.
За это время успеваем красиво накрыть стол и торжественно подаем наш итальянский шедевр – например, под музыку Россини, который, как истинный итальянец, любил пасту бесконечно: «Я плакал всего лишь два раза в жизни: первый раз - когда в первый раз услышал, как играет Паганини. Второй – когда уронил блюдо из макарон, которое только что приготовил».
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Джулия Чайлд - повар, который изменил мир.
Рататуй – мультфильм или блюдо
Эпилог
2016-02-23 18:59:00 (читать в оригинале)
Как в науке, так и в нашей повседневной жизни наша способность вычислять или угадывать вероятности, определяется нашей интеллектуальной способностью распознавать закономерности.
Чем более мы открыты, тем более четко мы можем видеть эти закономерности и основывать свои действия на разумной вероятности.
Так как в саму природу нашего левого полушария заложено отрицание идей, которые не вписываются в наши текущие взгляды, чем более привязаны мы к своим убеждениям, тем менее мы способны сделать сознательный выбор для себя. Но, контролируя этот процесс, мы расширяем свое самосознание и увеличиваем свободную волю.
Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Но с открытостью и скептицизмом — ключевыми научными принципами — нам не нужны десятилетия проб и ошибок, чтобы определить, какие из наших убеждений могут быть неправильны.
Вопрос не в том, верны наши убеждения или нет, а в том, принесет пользу или вред наша эмоциональная привязанность к ним.
Свободного выбора не существует, пока мы эмоционально привязаны к системе убеждений. Как только у нас будет достаточно самосознания, чтобы понять это, мы сможем работать вместе, чтобы понять вероятности того, что на самом деле принесет нам наибольшую пользу.
«Развитие квантовой механики подвергло беспрецедентной критике наши классические научные взгляды. Самосознание и готовность пересмотреть свои гипотезы, которые постоянно подвергаются испытанию наукой и человечеством, будут определять степень, в которой мы достигнем более глубокого понимания разума и вселенной.»
Источник: www.youtube.com/watch?v=eN0zZpat-go
Лучше всего отображает сегодняшнее трейдерское
2016-02-23 18:58:00 (читать в оригинале)У меня так: https://ru.tradingview.com/x/zUpkO5Te/
А все в замешательстве)
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
