|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера cocodiller - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
cocodiller - BLOG.I.UA
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/6010922/ Добавлен: 2013-08-22 14:16:36 блограйдером 33slots |
|
как я провела выходные...
2016-02-22 12:38:00 (читать в оригинале)

сперла с фейсбука
2016-02-21 14:55:00 (читать в оригинале)Поведение человека, который вырос или был молод в лихие 90-тые, можно почти гарантировано предугадать.
Все дело в том, что у таких людей сформировался ряд привычек и представлений о жизни, которые не вывести каленым железом. Скорее всего, эти особенности найдете в себе и вы… Или нет?
Мы умеем себя защищатьЭто очень большое благо. Те, кто вырос и жил в 90-тые, никогда не будут овцами. У нас даже в страшном сне нельзя представить такую ситуацию, как в Кельне. Наши мужики не тряпки. Они, может быть, часто лентяи. И не всегда умеют зарабатывать. Но они никогда не бросят своих женщин на съедение обнаглевшим тварям. За каждого мужчину, чья юность прошла в это непростое время, я давала бы двух молодых.
Мы не доверяем системеЭто одна из самых заметных побочек 90-х, которые я встречала. Наши люди изначально смотрят на любую инициативу государства с подозрением. Особенно если речь идет о чем-то серьезном, типа пенсионной реформы. Добровольно наш человек не отдаст своим деньги на хранение государству практически никогда. Он скорее переведет их в валюту или вывезет заграницу при первой возможности. Пожалуй, понадобятся годы, чтобы что-то изменилось.
Мы не умеем копить деньгиПо той же причине, о которой я писала выше, многие люди моего поколения не умеют копить деньги. Я, например, не умею от слова совсем. Ну а как их копить, если в детстве они горели, утекали между пальцами. Я помню, как мы с мамой бодро шли к ларьку, покупать мне сникерс. Рассчитавшись с продавцом и протянув мне шоколадку, мама вздохнула. — А ведь это та тысяча, которая откладывалась на твое 18-летие! – сказала она. С тех пор я причисляю себя к той породе людей, которым деньги «руки жгут»
Может быть, дела так обстоят не у большинства. Но у многих, это точно. Помните то время, когда на страну хлынул поток ничем не контролируемой сексуальной информации? Когда в кинотеатрах шли эротические фильмы, а в каждом доме у родителей лежали порнокассеты? Мы выросли в обстановке сексуальной свободы. И очень негативно реагируем на любые попытки ее отнять.
Мы боимся жаловатьсяМы выросли в то время, когда милиции действительно не стоило доверять. Доверять в принципе никому не следовало. Нас окружали бандиты, преступные схемы, коррупция и беспредел. С тех пор наш человек очень опасается жаловаться. Вдруг все вокруг повязаны? Так и ходит часто человек, обиженный и напуганный. А в опросах рапортует – все довольны!
Мы очень не любим ограниченияПривыкнув к безграничной свободе и вседозволенности, нашим людям довольно сложно принять мир, в котором существуют ограничения. Некоторые до сих пор считают, что интернет это глобальная помойка, которая существует для выплеска агрессии, что за контент не надо платить, а банановую кожуру можно выбросить прямо на улице. Особенно если никто не видит. Ничего, мы еще вырастем!
Наши женщины — самые сексуальныеВ конце 90-х, начале 2000-х это принимало карикатурные формы. В любом городе можно было отличить соотечественниц по самым коротким юбкам. Сейчас остепенились немного. Но тенденция остается. Наши женщины любят платья и юбки, каблуки и украшения. Наши женщины любят подчеркнуть ножки и грудки, животик и плечики. Женщины 90-х по-прежнему несут в себе дух сексуальности и свободы. И что-то в этом есть…
А самая главная наша черта знаете, какая?Мы не боимся трудностейПотому, что какими бы кризисами ни грозила нам текущая ситуация, мы знаем – так, как было тогда, уже не будет. Те, кто выжил в то лихое и бесшабашное время, выживут и теперь. Мы – люди, закаленные огнем. А это значит, что мы — люди повышенной прочности.
Глупый король.
2016-02-21 14:37:00 (читать в оригинале)Жыл на свете Кароль, и было у него королевство. Народ в том королевстве жил и не тужил. Как-то к этому королю приехал соседний король в гости, разгаварились, и соседний король его и спрашивает - хочешь ли ты стать ещё богаче, и чтоб твой народ ещё больше тебя уважал? Хочу, отвечает король, а что для этого нужно? Пустяки, отвечает ему соседний король - вместо того чтобы заставлять свой народ работать, покупай у меня готовую продукцыю и продавай своему народу. Народ не будет работать - будет отдыхать и покупать готовую продукцыю, а ты со своими придворными будешь зарабатывать на посреднечестве. И в итоге все довольны.
Так и зделал глупый король. Роспорядился чтобы придворные ехали в соседние королевства, закупляли там товар, и продавали этот товар у своём королевстве. Сначала все были довольны заграничному товару, ну работы нет, не зачто и товар покупать. Много людей с этого королевства разъехались по соседним королевствам в поисках работы. А глупый король так и непонял что его развели как лоха, так он ещё в добавок начал кредиты у соседних королей брать, и раздавать их людям в виде супсидий. Соседние короли давали кредиты не жалея, ведь знали же что деньги к ним вернутся в удвоеном виде.
Так и живёт глупый король неведая что свой народ превратил в жебракив.
ребята, голосните ещё раз, пожалуйста!
2016-02-21 14:37:00 (читать в оригинале)чёт не допетрил, что при добавлении ещё одного пункта все результаты слетают
Просьбочка
2016-02-21 14:22:00 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
