Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
лечение табакокурения гипнозом
лечение табакокурения гипнозом
Голосов: 1
Адрес блога: http://gipnoz-tabak.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 18:23:04 блограйдером 1234zz
 

Покой Ума и психическое здоровье человека.

2016-04-19 05:31:00 (читать в оригинале)

Болят суставы? "Хрустит" позвоночник?
Комплекс для спины "Девять нитей"
22 декабря - 19 января КОЗЕРОГ
Человек - переходное существо с «переходными» возможностями.
6. Прана-Мудра (Pran-Mudra)
После этих упражнений вы забудете о болях в спине навсегда. это должен знать каждый
Измени себя сам!
Зубная боль
Как поладить с солнцем
22 ноября - 21 декабря СТРЕЛЕЦ

УМ восточные философы часто сравнивают с обезьяной, которая скачет с ветки на ветку, гримасничает и кривляется, а также совершает другие бессмысленные и непродуктивные движения. 

Ум тормозит эволюцию; он мешает нам связаться с более высокими планами - планами Интуиции и Сверхразума, чтобы получить единственно правильные и быстрые ответы на наши повседневные запросы. Для этого ему нужно связать причину со следствием, проанализировать их

Интуиция выдает ответ практически мгновенно, поскольку, у нее есть ответы на все вопросы, без анализа. В сравнении, это выглядит, как функции суперкомпьютера и ее предшественницы – тяжеловесной и малопродуктивной электронно-вычислительной машины (ЭВМ), которая когда то могла занимать площадь размером с огромную комнату. 

По настоящему, значительные открытия пришли к человеку с плана Интуиции и Сверхразума, посредством людей, сознанию которых удалось «подняться» к этим планам сознания. И увидеть не только прошлое и настоящее человечества, но также его будущее. Все это находится «там» одновременно. 

Поэтому, по настоящему, революционные открытия могли быть «подсмотрены» человеком в его будущем или, наоборот, в далеком прошлом. 

Ум человека представлен двумя аспектами – думающим умом, фабрикой мыслей или станцией их наведения, а также - хранилищем мыслей

Думающий ум находится в сознании человека, а хранилище мыслей «расположено» на бессознательном плане, где имеются «файлы» содержащие информацию, накопленную человеком в процессе его существования

И стоит нам о чем-то подумать, соответствующая информация немедленно придет к нам из бессознательного плана, по принципу подобия, автоматически. Создается впечатление, что мысли, приходящие извне нам навязываются. Впрочем, даже наши собственные мысли могут "индуцироваться" извне. 

Поскольку эмоциональная сфера «привязана» к уму, то появившаяся мысль может «окраситься» соответствующей эмоцией. Эта ментальная и эмоциональная деятельность является продуктивной процентов на пять. 

В остальном же она создает нам серьезные проблемы и хаос в сознании. Но ограничить или перекрыть ей доступ к нашему сознанию, для обычного человека практически невозможно. 

На основании наших размышлений мы, нередко, делаем ошибочные выводы и принимаем неправильные решения. Это происходит потому, что из нескольких вариантов нам трудно выбрать один, правильный и безошибочный. Особенно, много ошибок мы допускаем в условиях цейтнота. 

Например, у человека случился сердечный приступ, но его картина неясная, а состояние больного близко к критическому, поэтому, врачу скорой помощи необходимо решить немедленно, какое лекарство ему вводить – повышающее или понижающее давление. Его ошибка может стоить пациенту жизни. 

Восточные философы утверждают, что главное противодействие эволюционному развитию оказывают те, кто камнем лежит на его пути, то есть обладает минимальной восприимчивостью. Сознание этих людей не отвечает на посылы эволюции и гасит ее усилия

Достучаться до них эволюция может только через других людей, с которыми они связаны различными узами, общественными или родственными. Бессознательно. И это случится, рано или поздно. Так эволюция распространяет свое действие на тех людей, которых называют планктоном

Материальными вещами мы можем обладать только в продолжение одной жизни. И на «тот свет» мы их взять с собой не сможем. Другое дело – качества собственного сознания, например, такие как покой ума; они остаются с нами даже после нашей физической смерти, объединяются и концентрируются вокруг так называемого Психического центра, в новом теле человека, после его повторного рождения (реинкарнации). 

Психический центр совпадает с сердечным центром. Здоровье человека, в частности, психическое, в первую очередь зависит от состояния его ума и эмоций. Может поэтому, восточные философы и йоги так резко отрицательно относятся к трансплантации сердца. 

Надо сказать, что покой ума очень трудно обрести в нашем беспокойном мире, и если это удастся сделать в продолжение одной жизни, то мы не зря родились на светРеализованные йоги, или йоги, достигшие Космического Сознания, могут видеть людей, которые пережили множество инкарнаций (перевоплощений); их они называют старыми духами

А тех, у кого «за плечами» всего несколько перевоплощений, йоги называют новыми или молодыми духами. Естественно, у них разные возможности в отношении эволюционного прогресса, и «спрос» с них должен быть разный.

Президентом страны вряд ли может стать «молодой дух», у которого минимальный опыт жизни среди человечества. Впрочем, все зависит от того, с какого плана сознания пришла душа человека для воплощения в нашем мире. 

В нашей Вселенной существуют миры Восходящего и Нисходящего ряда. Состояние сознания тех, кто пришел к нам «сверху» может сильно отличаться от состояния сознания других, явившихся к нам «снизу». Однако те и другие имеют право на существование с целью собственного прогресса, даже если у них зашкаливают животные инстинкты. 

Поскольку, именно наша планета Земля является "полигоном эволюции". В настоящее время на ней полным ходом осуществляется эволюция Сверхразума, в виде качественного скачка, параллельно с эволюцией Разума, с начала которой следует исчислять время существования человека.  

Хотя нас пытаются убедить в том, что эволюция человека длится сотни миллионов лет, на самом же деле, столько длилась эволюции живой Природы, с момента появления одноклеточного организма. А вот эволюция Разума на ее фоне, продолжается несколько тысяч лет и, в настоящее время вошла в стадию завершения. 

Это также качественный скачок, который осуществился на фоне эволюции Природы. В настоящее время свои "полномочия" Природа "делегировала" Сверхразуму, который ускоренно готовит переход и трансформацию человека разумного, в Сверхразумное существо новой расы

Вообще то, Землю можно представить в виде матрешки, которая имеет несколько планов сознания. На ней одновременно сосуществует и уживается высшее и низшее, животное, а также человеческое и божественное (сверхразумное). 

Собственно говоря, человек разумный, одновременно, является носителем божественных и животных качеств. В процессе эволюции он избавляется от низших, животных качеств, обретая высшие, сверхразумные или божественные качества

Одни люди ведут нас по пути Истины, а другие могут создавать серьезные проблемы собственной семье и обществу, поскольку, их желания входят в противоречие с жизненными устоями и моралью общества. Поведение последних может граничит с сумасшествием. В некоторых случаях их могут даже признать душевнобольными. 

Когда я смотрю видеоролики, на которых запечатлены жестокие и бессмысленные казни людей, в частности, детей, мне кажется, что те, кто их осуществляет, реинкарнировали прямо со средних веков, «без пересадки». 

А в своей прошлой жизни они могли быть представителями «святой инквизиции», или же их души принадлежала хищному животному. Но могло быть и так, что эти существа пришли из других миров низшего плана, где такое поведение является нормой. 

Можно не сомневаться, что после смерти, в следующем воплощении,таких людей ждет трагическая судьба, в соответствии с их поступками. В Индии такое явление называют тамас, то есть невежествотемнота. Это их карма. А также ее качество.

В своей новой жизни таким людям придется изживать свои порочные наклонности, и научиться чувству состраданию к другим людям. Они могут подвергнуться серьезным испытаниям, например, родиться инвалидами или душевнобольными, хотя это не правило. 

В свою очередь, обществу необходимо учиться оказывать им действенную помощь, которая бы не стала для них «медвежьей услугой» и, в свою очередь, не была смертельно опасной для тех, кто ее оказывает. О чем я уже писала. 

Нам даже трудно себе представить, насколько остро стоит «вопрос» эволюционного прогресса человека, и какое значение ему придают Йоги. Именно от него, в первую очередь зависит наша судьба. 

И только на втором или третьем месте находится выполнение общественного и семейного долга, от которого мы автоматически освобождаемся, если достаточно далеко продвинулись в эволюционном развитии.

Очень редко люди сознательно работают над совершенством собственного сознания; чаще всего это происходит бессознательно, в процессе коллективной эволюции человечества, навязанной нам Сверхсознанием. 

И основным ее результатом является ограничение мыслительной деятельности человека, с целью успокоения ума. После чего происходит успокоение эмоций.



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: здоровье, покой, человек

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.