Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
#youtube Практическое нлп #2013
#youtube Практическое нлп #2013
Голосов: 1
Адрес блога: http://nlp-gipnoz.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 18:31:35 блограйдером 1234zz
 

Гипертония и болезни кровообращения.

2016-03-02 05:31:00 (читать в оригинале)

Программирование сознания и его влияние на здоровье человека.
РЕЦЕПТЫ ЧУДО-МАЗЕЙ
серебряный мостик
Простатит не спит
ЗУБКИ-НЕДОТРОГИ
Энергетика человека и эволюция его сознания.
Инсульт.
Эволюция и информационные технологии в оздоровлении.
Диеты при гипертонии.
ЧУДО-НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ

А сейчас, поговорим о сердечнососудистых заболеваниях, в частности о гипертонии и ишемической болезни сердца. А также о возможностях избавления от этих болезней, восстановления артериального давления. И, особенно, о профилактике. В условиях интенсивной терапии, и на бытовом уровне. Без затрат.

Если у человека длительное время повышено давление, то он идет в поликлинику, где ему ставят соответствующий диагноз и назначают лекарственную терапию. Как я уже отметила выше, впоследствии, этот диагноз уже никто из врачей не станет отменять. 

Со временем, болезнь усугубляется, переходит в следующую стадию, закрепляется в подсознании и в истории болезни, диагностически. И «обслуживается», с помощью лекарств.

Инсульт - одно из самых опасных осложнений гипертонии, и ишемической болезни сердца. По статистике, примерно в 80 процентов случаев развивается ишемический инсульт. В остальных 20 процентов случаев возникает геморрагический инсульт, с образованием гематомы в области головного мозга. 

Последний дает самый высокий процент смертности и тяжелых осложнений, по причине сдавливания головного мозга, с нарушением кровообращения и функций, интеллектуальных, а также двигательных. 

Я не буду здесь рассматривать причинно-следственный механизм развития гипертонии и появления инсульта. Врачи вам расскажут об этом больше и обстоятельнее. 

Расскажу вам о своем опыте наблюдений, в течение 8 месяцев, за больной 73 лет. Старушка пережила два инсульта, в результате которых потеряла речь. У нее оказался нарушенным также глотательный рефлекс, постоянно текла слюна. Обоняния и вкуса практически не было. Плохо функционировала левая сторона тела.

Кроме того, лет 15 назад ей вживили кардиостимулятор, по причине брадикардии. Но самая большая опасность заключалась в нестабильности ее давления. 

Например, утром у нее могло быть давление 80/60, а вечером – 230/160. Старушка ежедневно, 3 раза в день принимала лекарства от гипертонии. Естественно, еще одного инсульта она бы не пережила. Были и другие проблемы, обусловленные тяжелой жизненной ситуацией.

Однако, несмотря на это, бабушка обслуживала себя сама, и с трудом выносила опеку. Ее дочь, в это время находилась в Израиле. Она попросила меня каждый день контролировать ее давление. При этом мы ежедневно общались по скайпу.

Проблемы начались с самого начала. Не раз больная отказывалась принимать лекарства дополнительно, чтобы сбить давление, при форс-мажоре. По причине своенравного характера. Мне не оставалось ничего другого, как продолжать измерять давление. 

И так до 10 раз, в течение 2-3 часов. За это время, хотя бы один или два раза показания тонометра могли быть приближены к норме. Например, после  приема лекарств. И вот на этих показаниях я научилась «заострять внимание», свое и пациентки.

Еще во время работы в реанимации, я обнаружила, что после повторных измерений давления у пациентов, оно постепенно стабилизируется. Не исключено, что это происходило по причине введения соответствующих лекарств, для его восстановления. 

Но я запомнила это состояние на уровне подсознания, и даже научила этому старушку. Т.е. мне удалось передать ей свой опыт. В мое отсутствие она, таким образом, не раз восстанавливала себе давление. 

Вскоре старушка перестала испытывать панический ужас перед инсультом. Хотя страх у нее остался, но он значительно снизился. Особенно после того, как она увидела, что может контролировать давление самостоятельно, и меньше зависит от лекарств и посторонней опеки.

В этом нет ничего необычного или уникального. Поэтому, я полагаю, что научиться восстанавливать давление, таким образом, может каждый желающий, в бытовых условиях. Например, с помощью неоднократного измерения давления, в состоянии нормы

Таким образом, можно запомнить это состояние на уровне подсознания, после чего, например, во время измерения давления будет включаться режим воспроизведения, и происходить активация этой программы

Так нарабатывается позитивный опыт восстановления давления. Благодаря запоминанию его подсознанием пациента, вследствие чего появляется привычкаорганизма к нормальному давлению. 

Но, таким же образом, может нарабатываться негативный опыт, и закрепляться на подсознательном уровне. Если вы зациклились на высоком или низком давлении. То есть, болезнь и здоровье имеет одну и ту же природу. 

И достигается практически одинаково. Что уже говорить о диагнозе, поставленном врачами, который может нависать дамокловым мечом, на подсознательном уровне пациента!

А теперь, вернемся к нашей теме.

Позже  дочь пациентки попросила меня позаниматься со своей мамой, с целью восстановления глотательного рефлекса и речи. Упражнения были несложными: нужно было задувать спичку, и выговаривать гласные буквы. 
Но бабушка не могла этого делать.

Тогда ее дочь посоветовала мне многократно произносить в присутствии своей мамы, следующую формулу:

«глотай слюну! Восстанавливайся!»   


Практиковала я также формулу для восстановления сердечнососудистой системы, то есть восстановительную формулу:

восстанавливается кровообращение, сердечный ритм, давление


Кроме того,  применяла защитную формулу:

«ангел-хранитель мой, будь со мной! Ты иди впереди, а я за тобой». 


Делала я это для того, чтобы уберечь больную, ее и свою семью от травм, несчастных случаев, нападений. Эту формулу я выбрала с учетом набожности старушки, которая часто посещала  церковь. Подобную формулу я подобрала также для защиты здоровья и имущества.

Все эти формулы я произносила ежедневно и многократно, про себя и вслух, в ее присутствии, а также при ее отсутствии. Кроме того, раз в неделю, я купала старушку, обливала ее теплой водой. Эту гигиеническую процедуру вполне можно отождествить с водолечением.

К сожалению, речь больной восстановить не удалось таким способом, но у нее стала заметно меньше выделяться слюна, в частности, ночью. Начал пробиваться вкус и обоняние. Кроме того, появились результаты,  которые не были запланированы. 

Вскоре больной пришлось отказаться от ежедневного приема лекарств. Произошло это вынужденно. Непонятно почему, ее давление вдруг стало очень низким не только утром, но и вечером. Но зато практически одинаковым – от 80/50 до 100/70. 

Дозировки пришлось снижать довольно быстро, вплоть до полного отказа. После этого очень медленно давление начало восстанавливаться. И в течение месяца давление у пациентки стабилизировалось возле общепринятой нормы, как утром, так и вечером.

Это было даже больше того, на что мы с дочерью больной могли рассчитывать. Думаю, это произошло благодаря нашим с ней совместным усилиям, которые удалось реализовать, в отношении здоровья ее мамы. 

Несмотря на несовпадение взглядов на лечебно-оздоровительный процесс: по профессии она врач-фармацевт.

Правда, к этому времени появилась другая проблема. Однажды бабушка подавилась печеньем, и стала отказываться от мучной пищи. Найти полноценную замену этим белкам не удалось. 

В результате чего старушка, за относительно короткое время, потеряла целых 5 килограммов веса, что довольно много для ее состояния. Эту проблему мне, к сожалению, не удалось тогда решить.

Вскоре дочь забрала ее к себе в Израиль. После ее звонка я узнала, что во время обследования в одной из израильских клиник, у старушки серьезных нарушений не было обнаружено. Т.е. состояние больной удалось компенсировать. Жаль только, что не удалось восстановить речь.

Хотя, после первого инсульта речь у нее все - таки, частично восстановилась. Но ведь и первого инсульта могло не быть. Если бы не высокое и нестабильное давление, а также, хронический стресс, который явился пусковым механизмом инсульта. Но как видите, даже в такой, с первого взгляда безнадежной ситуации, можно найти выход. Если поставить себе такую цель. 

Помню, сколько раз я впадала в отчаяние, не находя выхода. И думала: «вот попала!».

Однако сейчас я с благодарностью вспоминаю старушку, очень напоминающую мне мою бабушку. А также ее дочь, которая помогла мне найти нужное решение в трудной ситуации. И приобрести опыт, которого у меня до сих пор не было.

Надо сказать о том, что люди, перенесшие инсульт, часто становятся раздражительными. И, в некоторых случаях, могут выглядеть неадекватными. А те, кто в результате инсульта потерял речь, особенно. Поэтому, для их восстановления можно посоветовать следующую словесную формулу:

контролируй эмоции! Успокаивайся!   


Эту формулу должен повторять кто-то из близких людей, или тот, кто взял на себя обязанность по восстановлению больного человека. Как в моем случае. 

Кстати, в процессе повторения этой словесной формулы, спустя год, я обратила внимание на улучшение состояния своей кратковременной памяти. Это – когда вы забываете, например, что ели пять минут назад. В моем возрасте – это распространенное явление. 

Восстанавливается память, с некоторой периодичностью, в виде промежутков: вот сейчас помню, куда и что положила минуту назад, но на следующий раз, память перестает быть такой услужливой. 

Со временем, длительность промежутков сохранной памяти будет увеличиваться, если вы будете продолжать практиковать  эту формулу

Хочу сказать еще об одной особенности: нередко после инсульта развивается такое нарушение, как недержание мочи. Появляется оно не только у пожилых и старых людей, наиболее подверженных ему, но также у относительно молодых. Впрочем, не только после инсульта. 

Такое может произойти и вследствие длительной депрессии, в результате снижения иммунитета и защитных сил организма, которому способствует депрессия. Но устранить это нарушение можно достаточно быстро, с помощью водных процедур и аутотренинга. В частности, с помощью предложенной мной формулы.

Этим способом можно укрепить нервную систему, и восстановить "сигнальную цепочку", от мочевого пузыря до головного мозга, через передаточное звено, которым является спиной мозг. В этом я убедилась на собственном опыте. 

Если нет противопоказаний, можно добавить к этому электрическую миостимуляцию, с помощью бытовых приборов, предназначенных для этой цели. Но главная роль, в этом отношении, принадлежит все-таки сознанию



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: болезнь, гипертония, кровообращение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.