Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
#youtube Нлп техники россыпью скачать #2013
#youtube Нлп техники россыпью скачать #2013
Голосов: 1
Адрес блога: http://gipnoz-nlp.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 18:42:12 блограйдером 1234zz
 

Покой Ума и противодействие сознания.

2016-03-11 05:31:00 (читать в оригинале)

Как восстановить речь после инсульта.
помесячная динамика реального государственного долга 1998
Эзотерическая диаграмма "Состав человека"
химия соли-продукты замещения атомов водорода и его названия
Восстановление памяти и улучшение интеллектуальных функций.
как будто мы не расстались прошлой весной ирина круг
Оккультизм, эволюция и здоровье.
Око возрождения - древний секрет тибетских лам
Лечение давления народными средствами.
стеклянная банка купить

А сейчас я попробую рассказать о том, какое влияние на здоровье оказывает покой ума и эмоций, а также - об этапах их достижения. 

На первом этапе следует научиться упорядочивать и ограничивать ум и эмоции - не позволяя им разрастаться, а также завладевать сознанием - даже если это вызовет приливы жара или другие болезненные ощущения, что очень вероятно

Такое явление происходит по причине сопротивления ментального и эмоционального плана сознания, нашему стремлению ограничить их власть над нашим сознанием

На Востоке его сравнивают с поведением тигра, которого мы много лет кормили, но, однажды, перестали это делать, после чего голодное хищное животное начинает терроризировать нас. 

Но существует еще один его аспект, объясняющий трудности на пути достижения покоя ума; они появляются потому, что мы дорожим определенными мыслями или эмоциями, раз уж позволяем им овладевать нашим сознанием

Наверное, это так и есть, но надо признать, что некоторые из них являются до агрессивности прилипчивыми, как, например, страх, злость, подозрительность или депрессия. 

Эти энергии повреждают внутренние органы. В частности, злость нарушает работу печени и мозга, способствует развитию психических заболеваний; не зря же злобных личностей называют желчными. Депрессия нарушает работу легких и селезенки. А вот страх очень сильно вредит энергии почек

На основе собственного опыта, я могу утверждать, что даже первые робкие шаги в стремлении взять под контроль собственные мысли и эмоции, будут способствовать торможению запредельных (пороговых) эмоциональных реакций

Это значит, что те из нас, кто подвержен подобным эмоциональным атакам, на начальном этапе, смогут ограничивать силу их действия; будь то недоразумение с начальником, агрессивный, асоциальный или суицидальный импульс, вызванный нашим внутренним состоянием или спровоцированный внешними обстоятельствами. 

А в дальнейшем, по мере прогресса, наше сознание научиться автоматически «включать режим торможения», в таких случаях а, со временем, вообще перестанет откликаться на подобные «мелочи жизни». 

Такое явление можно объяснить еще и тем, что эмоциональные импульсы, чаще всего, приходят к нам извне, от других людей, или притягиваются по принципу подобия из бессознательного – этой «станции наведения» - если такие вибрации имеются в нашем сознании

Подпитываясь нашей энергией, они могут разрастаться в виде снежного кома. Если наше сознание накапливает негативные эмоции, то они могут оказать разрушительное действие на наше тело. 

Избыточная энергия распирает организм человека, вызывает жар. А выплеснув ее наружу, в виде гнева, на другого человека или внутрь себя, в виде отчаяния, или чувства вины, мы можем получить большие проблемы с окружением или собственным здоровьем

К тому же, это наша жизненная энергия, которую мы, таким образом, сначала искажаем, а потом теряем, снижая собственный энергетический потенциал и, следовательно, снижаем устойчивость собственной иммунной системы. 

Более того, таким образом, мы отягощаем свою карму, потому, что наши энергии возвращаются к нам в виде бумеранга, рано или поздно. Положительные мысли и эмоции обогащают нас, а негативные – обворовывают. 

Покой ума поможет нам, практически мгновенно, найти нужное решение для себя, если мы будем практиковать повторение словесных формул на родном языке и на санскрите. Это то, что желательно делать  начинающим с целью  успокоения ума и эмоций. 

Именно таким образом, я подсознательно научилась тормозить пороговые реакции у себя самой - путем ограничения мыслительной деятельности, чего раньше не могла делать, и - что стало происходить автоматически, после длительной практики аутотренинга. Повторяла я, также мантры - ОМ, ОМ ШАНТИ, СУПРИМ

Этот процесс не был гладким и безоблачным. Мое сознание и организм не раз устраивали мне «бойкот», по причине непривычных «ограничений», с которым они столкнулись. Но, все же, со временем, я приучила свое сознание к новым условиям существования. 

Если раньше, мой мозг «закипал», вследствие появления запредельных эмоций, то теперь их энергия стала низвергаться на физический уровень, вызывая неприятные и даже болезненные ощущения в энергетических центрах, обычно непродолжительные. Позже, организм также "смирился". 

Это можно назвать вторым этапом в процессе успокоения мыслей и эмоций. 

На этом этапе, по мере расширения сознания, наши энергетические центры также должны расширяться - в частности, для того, чтобы «пропустить удар», во время энергетического нападения -  но, по привычке, они сжимаются. 

Нужно время, чтобы наше сознание научилось действовать в новых условиях. По мере адаптации, эти ощущения постепенно сглаживаются. То же самое происходило в моем случае. 

Теперь мои эмоции уже не зашкаливали, а как бы тормозились. Таким образом, на принятие решения у меня уже было больше времени, чем раньше; и его уже нельзя было назвать импульсивным и неконтролируемым. 

Согласитесь, стоило много месяцев заниматься подобными психологическими практиками для достижения таких результатов. Тем более что они являются предварительными, начальными. 

Да, были кратковременные депрессии, но они появлялись и раньше, однако отношение к ним стало  другим. Я поняла, что именно мое сознание привлекает вибрации страха и страдания, гнева и подавленности, словно антенна приемника, после чего  эти эмоции разрастаются в моем сознании, истощая жизненную энергию. 

Но, если я очень постараюсь, то у меня появится возможность «отучить» свое сознание принимать подобные вибрации, и перенастроить его на другой «диапазон». 

Этот период можно назвать третьим этапом в процессе успокоения ума и эмоций.

В книге по йоге описывается подобный опыт, через который проходили его адепты.  В частности, они рассказывают о том, что бывают периоды, когда человек становится очень чувствительным, словно его нервы обнажаются, и он бессознательно получает энергетические удары от других людей, которые  кажутся ему очень болезненными. 

Часто это случается во время перехода от гудящего ума к ментальному молчанию, который нередко сопровождается короткими периодами сильной усталости. 

Это происходит потому, что обновление энергии все так же осуществляется из привычного, поверхностного источника, например, с помощью питания или посредством сна; человеку еще предстоит научиться впитывать ее с другого, истинного источника, по мере открытия сознания истинным вибрациям, с последующим расширением сознания. 

Если мы научимся успокаивать свои мысли и эмоции, хотя бы частично, то обнаружим, что нам легче справляться с болезнями, которые, например, ассоциируются с вирусной инфекцией

Эти болезни не будут вызывать у нас осложнений, к тому же их продолжительность будет сокращаться. Например: обычно заболевание вирусной инфекцией длится 5-7 дней, при неопасных осложнениях – 10-20 дней. А наша иммунная система может справиться с инфекцией за сутки, или даже за одну ночь. 

По мере прогресса, наш организм научится «игнорировать» инфекцию, не впускать ее на ментальный и эмоциональный уровень, с которого начинается заражение, отклоняя болезненные вибрации. Таким же способом наше сознание может оградить нас не только от болезней, но, также от несчастных случаев и нападений

Пока наше сознание слабо, вибрации и удары, которые мы бессознательно получаем от других людей, а также те, что приходят к нам из бессознательного плана, не причиняют нам особого вреда, но по мере его расширения, сила этих ударов увеличивается. 

Вот почему не рекомендуется расширять свое сознание до его очищения, пока оно не научится игнорировать или отклонять вредные вибрации, и принимать полезные, по принципу: «свой-чужой»

Все это происходит бессознательно. Надо сказать, что чем большие сознательные усилия мы прикладываем к тому, чтобы успокоить свои мысли, тем большее сопротивление мы  встречаем на этом пути. Короче говоря, чем меньше напряжение, которое мы вкладываем  в процесс успокоения ума, тем быстрее придет успех. 

К тому же, йоги обнаружили, что достигнув успеха в условиях уединения, результат теряется при столкновении с реальной жизнью, ее ритмом, в виде шума и суеты. Может поэтому, йоги предлагают парадоксальное решение проблемы: практиковать успокоение ума там, где это кажется труднее всего – на улице, в метро, за работой, то есть везде

Что это вполне реально, я убедилась на собственном опыте, во время работы в реанимации, после некоторого периода адаптации к экстремальной атмосфере отделения. Но сначала, я была уверенна, что никогда не смогу вписаться в его обстановку. И если мне это удалось, то только благодаря коллективу, на "рабочий ритм" которого я стала настраиваться, бессознательно. 

А впоследствии, я даже научилась концентрироваться и эффективно помогать пациентам на своем уровне, в должности младшей медсестры, в частности, с помощью гигиенических процедур, вроде очистительной клизмы, а также – прикосновений рук останавливать послеоперационные кровотечения, восстанавливать сердечный ритм в режиме реального времени, ускорять  заживление ран. 

Происходило такое нередко в присутствие коллектива – врачей и медсестер. И это – задолго до того, как я сознательно начала работать над успокоением своих мыслей и эмоций, а также – нервной системы, которая в то время напоминала открытую рану. 

Не думаю, чтобы я научилась таким действиям в одиночку, и смогла добиться успеха, без внутренней поддержки коллектива. По-настоящему значительных успехов и долговременных результатов можно достигнуть только коллективными, или «командными» усилиями



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: покой, противодействие, сознание

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.