Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
#youtube Гипноз панические атаки #2013
#youtube Гипноз панические атаки #2013
Голосов: 1
Адрес блога: http://videogipnoz.blogspot.com/
Добавлен: 2013-09-08 19:02:49 блограйдером 1234zz
 

Личный опыт: обзор средств для летнего ухода за кожей

2017-06-01 20:55:00 (читать в оригинале)



http://slimir.ru/


Выбор глины для лица
Well done: пустые бутылочки июля
Tonalin CLA: конъюгированная линолевая кислота
Гель для умывания Andalou Naturals Clarifying Citrus Kombucha
Andalou Naturals Oil-Free Moisturizer: легкий крем для жирной и комби-кожи
Почему я перешла на натуральную косметику в уходе за кожей
Возрастной уход AnneMarie Borlind System Absolute
Антицеллюлитное суфле для тела Organic Shop Moroccan Orange из серии Body Desserts
Well Done: пустые бутылочки августа
Любимый любимец: Freeman Facial Polishing Mask Charcoal and Black Sugar






Меня давно просили написать обзорный пост о средствах, которые использую для ухода за кожей лица. Такой титанический труд требует довольно много времени, поэтому получилось сделать его только сейчас. Решив подойти к делу основательно, я завела эдакий недельный ежедневник, в который записывала когда и как часто использую то или иное средство. Получилось довольно любопытное наблюдение. 

Летом я особенно зациклена на очищении. От жары моя комби-кожа начинает капризничать и порой активно лоснится в проблемных зонах. И хотя я понимаю, что это совершенно нормально, психологически я кажусь себе грязной и очень тщательно подхожу к очищению. Поэтому у меня куча гелей и масок с разной степенью ядрености. Плюс в запасе всегда должны быть освежающие тоники, которые можно использовать как термальную воду, распыляя спреем и протирая ватным диском. С увлажнением гораздо проще - пара проверенных кремов с максимально легкой текстурой и все в порядке.

   Очищение: умывалки и маски   

Полирующая маска Freeman Активированный уголь и Черный сахар
[подробный отзыв]

Настоящее открытие этого лета! Покупала ее как скраб на всякий пожарный, а это оказалось многофункциональное и чрезвычайно эффективное средство для глубокого очищения и полировки кожи. Стараюсь использовать не чаще двух раз в неделю, обычно перед выходным макияжем. То, что этот маска-скраб творит с кожей просто нереально: косметика ложится как на картинке, а уж как приятно ощущение чистоты и ухода, мм... Но из-за особенностей текстуры средство подойдет не всем.


 Очищающий мусс Natura Siberica "Увлажнение и баланс" 

Это самое мягкое очищающее средство в моем арсенале. Использую его нечасто и только для утреннего умывания. Обычно летом с утра мне достаточно ополоснуть кожу водой или протереть тоником, но иногда после ночных масляных масок или слишком питательного ночного крема хочется удалить остатки уходовых средств перед нанесением макияжа. В этом случае пенка - самое то.

 Andalou Naturals Cleansing Gel Citrus Kombucha Clarifying

Моя любимая умывалка, которую я использую для бесконтактного "японского" очищения. Для этого беру немного геля и при помощи тканевой мочлки-сеточки взбиваю в плотную объемную пену. Ее нужно нанести на лицо эдаким ватным слоем и оставить. Гель с комбучкой, которая очень полезна для тонкой кожи, склонной к куперозу, поэтому я стараюсь использовать его как эдакую очищающую маску. Хотя иногда и умываюсь обычным способом.

 Derma E Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Cleanser with Papaya

Гель для умывания, который я взяла как альтернативу Andalou Naturals. У моей кожи есть нехорошее свойство привыкания. После какого-то периода вау-эффект становится все менее заметен и на первый взгляд средство перестает работать. Гель Derma E я использую примерно в течение недели, делая перерыв между любимым уходом. Не знаю уж как именно, но это работает.

 Маски LUSH "Мегамятная" и "Любовный салат"
[подробный отзыв]

Две мои любимые маски с освежающим эффектом и отличными очищающими свойствами глины. мята в составе обоих приятно холодит, а фуллерова земля и каолин вытягивают всю грязь. Маски с таким выраженным действием мне нужны регулярно тк есть хронические расширенные поры, которые нельзя запускать из-за излишнего себума. Обе маски на основе глины, но с дополнительными компонентами, которые не пересушивают кожу и позволяют не требовать дополнительного увлажнения после очищающих процедур.


   Тоники: увлажнение и тонизирование   

 Тоники Thayers Rose Petal и Unscented with Aloe Vera Formula
[подробный отзыв]

Регулярно отмывая сантехнику от мутных следов известкового налета, я уже не задаюсь вопросом, зачем нужны тоники для лица. Использую их в виде легкого спрея в течение дня, чтобы освежиться в жару, в качестве нейтрализатора щелочи в водопроводной води и умывашках, легкого очищения ватным диском, если вдруг т-зона слишком блестит, а так же для дополнительного увлажнения, когда, бывает, хочется увлажнить себя водичкой.


   Увлажнение: кремы и маски   

 Крем Andalou Naturals Oil-Free Moisturizer Acai + White Tea
[подробный отзыв]

Это мой любимый крем - легкий, с приятным запахом и хорошим увлажняющим эффектом. За лето я им пользовалась очень тк это действительно универсальное и незаменимое средство для комби-кожи.

 Дневной крем Mizon All In One Snail Repair Cream

Очень долго не могла понять этот улиточный крем. Он категорически отказывался ложиться на увлажненную тоником кожу, немилосердно ее стягивая и высушивая. Но как-то я попробовала его под корейский бибик и поразилась, как гладко он лег. Не забивается в складочки, не скатывается и цепляется намертво. А еще у него очень приятная жидковатая гелевая текстура, которая очень освежает.

 Крем Mizon Collagen Power Lifting Cream

Этот крем я брала для мамы, но потихоньку стала использовать и для себя в качестве локального лифтинг-средства. Крем просто шикарен! Он действительно работает и заметно выравнивает кожу, словно подталкивая и натягивая ее изнутри. На возрастной коже эффект не так очевиден, а вот на моей, молодой, почему-то заметен сразу. Я приноровилась использовать крем на ночь на самые проблемные зоны - носогубные складки и две мимические морщинки на лбу из-за вечно восторженного удивления : ) 

 Крем для кожи вокруг глаз Devita Revitalizing Eye Lift Crème
[подробный отзыв]

Хороший питательный крем с на удивление легкой текстурой, поэтому им можно смело перебарщивать. Но со временем я стала склоняться в пользу корейского крема с коллагеном тк он реально дает видимый результат, а Devita скорее долгонакопительное и приятное в уходе средство. Крем мне нравится, до последней капельки использовала, но вряд ли я куплю его еще раз.


 Увлажняющая омолаживающая маска Organic Shop Organic Coffee & Silk
[подробный отзыв]

Мое новое увлечение - поиск хорошей увлажняющей маски. Эдакого средства для лентяйки, которое можно использовать, пока лежишь в ванной или занимаешься своими делами, бегая по квартире. Маска ничего особенного из себя не представляет - стандартный состав на глицерине с парой тяжелых масел и сомнительным эффектом. Увлажнения я не заметила, а вот неприятных последствий - более чем.  После этой маски я вообще глубоко засомневалась, что смогу найти увлажнение в форме маски, которое подойдет моей коже. Но т.к. летом использовать масла в чистом виде не всегда комфортно, приходится пробовать буквально все подряд... Если у вас есть какое-то средство на примете - поделитесь в комментариях.

Собственно, примерно так выглядел мой летний уход. На фото не успели попасть несколько средств, например, маска-помидорка Tony Moly Tomatox, которую я просто обожаю, и увлажняющая балансирующая сыворотка Andalou Naturals Pure Pore Serum Willow Bark. Они, к сожалению закончились к моменту написания поста. Надеюсь, информация была вам полезна.




http://sex-kurs.ru/


http://prokosy.ru/

Тэги: кожа, обзор, опыт, средство, уход

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.