|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мур-р-рные посиделки/Записи в блоге |
|
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1 Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/ Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona |
|
Горячий камень
2014-12-23 23:54:57 (читать в оригинале)Надеюсь, что никто не будет против, если я вновь решу кое-что узнать у наших дорогих блоггеров)
Как-то поздней ночью, разговаривая со своей подругой, сказал я вскользь о ночи сказок и каковым было мое удивление, когда на ночь мне действительно рассказали маленькую сказку о горячем камне.
"Давным-давно сгорела большая библиотека, от нее уцелела лишь одна рукопись. Многие годы она покоилась в глубине книжной лавки, и никто не замечал ее, пока однажды в лавке не сменился хозяин. Он перебрал свитки, книги, рукописи и избавился от ненужного. Так рукопись попала в руки нищего.
Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она. А в рукописи было написано: тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал. Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.
Он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море. Так шли дни, недели, месяцы, годы. И вот однажды дрожащая рука коснулась горячего камня. Он поднял его и... по выработанной инерции выбросил в море."
После чего меня озадачили вопросом, какая же была мораль у этой притчи? Думаю, у каждого найдется свое виденье этой картины и мне было бы интересно узнать, а что же видите в этом рассказе вы.
Параллельные миры, 2014
2014-12-23 10:51:22 (читать в оригинале)Всем огромный предпраздничный привет!

Результат того конкурса был настолько интересным, а состав участников посиделок за прошедший год сильно обновился, что решили мы с Котом повторить удачный опыт. Итак, условия:
Вам дается завязка сюжета и предлагается написать его любую литературную обработку. Вы можете трактовать события как угодно и в любом жанре: детектив или сказка, фэнтази или хоррор, романтическая история или повествование....
Вы можете написать продолжение, а можете написать предысторию. Выбор за вами.
Условия для участия:
Вы можете написать продолжение, а можете написать предысторию. Выбор за вами.
Условия для участия:
- быть членом нашего сообщества
- разместить рассказ у себя в дневнике,
- в комментариях к теме оставляете только ссылку на свою работу и свой мирочаровский ник
- сделать репост этой записи или оставить в записи ссылку на сообщество http://all-mirchar.livejournal.com/
- срок подачи работ до 29 декабря включительно
- работ от одного участника может быть несколько, но каждая новая работа оформляется в отдельный комментарий
- подведение итогов и награждение 31.12.14
А вот и сама история:
Новогодний сюрприз....Девять, десять, одиннадцать, двенадцать! Ура! С Новым годом! С новым счастьем! Ура! Ура! - неслось с всех сторон. Габриэль, отпил из своего бокала газированого сока и счастливо рассмеялся! Ну вот и настало время подарков для друзей.
Довольно потерев руки, хозяин шумной вечеринки, незаметно выскользнул в соседнюю комнату и быстро одел красный кафтан, привязал длинную белую бороду и кудрявый парик, нахлобучил красную шапку с помпоном и мазнув по щекам красными румянами - взглянул на себя в зеркало. "Хорош!" - басовито одобрил свое отражение, подхватил приготовленый с подарками мешок, взял посох, немного сгорбился и шумно топая распахнул дверь в гостиную.
-Хо-хо-хо! С новым годом! - громко возвестил свое появление перед гостями переодетый Габриэль.
Раздача подарков прошла весело. Его друзья счастливо смеялись и шутили, получая завернутые в разноцветную бумагу сюрпризы...
Мешок опустел и Дед Мороз объявил: "А теперь все на улицу, пускать феерверк!"
Его гости с радостью подхватили идею, и накинув кое-какую верхнюю одежду, высыпали на улицу, каждый держал в руках чудеса пиротехники. Габриэль вышел за ними.
- Ну, давайте-же, чего мы ждем? - суетливо подзадоривала всех неугомонная Вики, верная соратница Габриэля во всех проказах.
- А как начнешь, если никто не догадался прихватить спички или зажигалку?! - прокоментировал кто-то промедление.
- Сейчас все будет! - весело отреагировал Габриэль на эту заминку и поспешил в дом.
Прошла минута, две, пять... но хозяин не появлялся.
- Эй, хозяин, ты там потерялся?
- Наверое спички отсырели вот он их и сушит...
- Да нет-же, наверное очередной сюрприз готовит.
Но вот прошло еще время и и гости стали нетерпеливо потопывать. "Пойду потороплю его!" - объявила всем Вики и вошла в дом. Через две минуты она вышла и растерянно проговорила: "Его нигде нет! Я пробежала по всем комнатам, заглянула в шкафы и углы, но его нигде нет! Ума не приложу, куда он мог исчезнуть, ведь из дома он не выходил, и окна все закрыты!"
За ней в дом вошли все остальные, но хозяина нигде не было.
... С тех пор Габриэля никто не видел и не встречал.
Говорить или слушать?
2014-12-22 09:55:22 (читать в оригинале)Всем огромный понедельничный привет!
С утра проснулась с мыслями какую тему дать для обсуждения, и вот открываю люимое сообщество читаю новые комментарии и.. Вот она, актуальная тема для обсуждения, и так замечательно сформулирована, что ни менять или добравлять ничего не нужно. Спасибо Игроку Lenka, а в сообществе наш старинный друг
0x1d.
"Вот любопытное кино. Как думаете, почему на задание "назовите имена супергероев" - мы получаем на баклушках триста ответов и выходим в топ сообществ блогеров. А когда нужно пролистать записи своих товарищей - просто читаем вопрос и закрываем страничку сообщества? По статистике в прошлую субботу и воскресенье эту запись в общей сложности прочитало более 80 человек. И только трое дали себе труд ответить...
Я, кстати, тоже - не исключение. Оба дня открывала сообщество и даже собиралась пролистать чужие дневники - но времени так и не нашла. Печально...
Вчера один мой знакомый сказал - что мы стали охотнее высказывать свои мысли, чем читать и слушать чужие.
Возможно он прав? Как думаете?"
Нам с Котом Ученым будет очень интересно и полезно услышать ваши ответы и поделиться своими соображениями.
Желаю вам хорошего дня и до завтра!
Нам с Котом Ученым будет очень интересно и полезно услышать ваши ответы и поделиться своими соображениями.
Желаю вам хорошего дня и до завтра!
Я знаю, есть в сети уголок, где Радость любит меня...
2014-12-20 10:19:42 (читать в оригинале)
Всем огромный праздничный и субботний привет!Три года назад Кот Ученый в первый раз собрал всех любителей блоггеров-мирочарцев в своей уютной гостинной и угостил не только ароматным чаем с вкусными плюшками и пирогами, но и развлек увлекательной беседой. С того самого времени Мур-р-рные посиделки стали доброй традицией среди игроков и чаров Мирчар.
Поэтому, мне бы хотелось, чтобы сегодняшние баклушки были немножко особенными. Я предлагаю прогуляться по страницам архива наших поисделок, заглянуть в ответы игроков. И если вам что-то особенно понравилось, то оставляйте цитаты с указанием ника автора в ответах. Я очень надеюсь, что этот праздничный день принесет всем не мало удовольствия и сюрпризов! ;-)
До завтра!
Чудеса случаются...
2014-12-18 12:41:17 (читать в оригинале)Всем немного грустно-ностальгический привет!


Смотрю в окно и вижу дождь, унылый серый дождь. На улице слякоть. Эта серость кажется не только похитила солнце, но и проникла в настроение. А ведь до праздников совсем чуть-чуть осталось. И так хочется белого пушистого снега. Рождество без снега - вовсе не Рождество... И сноптики в своих прогнозах не оставляют ни крупицы надежды, что что-то изменится в направлении к белому Рождеству. Наверное исправить это положение сможет только чудо. И вот я отчаянно жду-жду-жду... этого маленького чуда.
Скажите, как по вашему, а бывают ли чудеса? И что есть чудо? Верите вы в чудеса? Сталкивались ли с ними? Ждете ли?
Вот сколько вопросов сразу.
Желаю вам хорошего дня и до завтра!
Скажите, как по вашему, а бывают ли чудеса? И что есть чудо? Верите вы в чудеса? Сталкивались ли с ними? Ждете ли?
Вот сколько вопросов сразу.
Желаю вам хорошего дня и до завтра!
Категория «Печатные издания»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
|
+156 |
197 |
sunlike77 |
|
+127 |
238 |
Статьи и советы |
|
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
|
+19 |
20 |
Борис Немцов |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
|
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
|
-3 |
2 |
Романы о любви |
|
-3 |
10 |
Фрагменты |
|
-4 |
3 |
Velimira |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

