Сегодня 26 июня, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мур-р-рные посиделки
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1
Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona
 

Горячий камень

2014-12-23 23:54:57 (читать в оригинале)

Надеюсь, что никто не будет против, если я вновь решу кое-что узнать у наших дорогих блоггеров)
Как-то поздней ночью, разговаривая со своей подругой, сказал я вскользь о ночи сказок и каковым было мое удивление, когда на ночь мне действительно рассказали маленькую сказку о горячем камне.

"Давным-давно сгорела большая библиотека, от нее уцелела лишь одна рукопись. Многие годы она покоилась в глубине книжной лавки, и никто не замечал ее, пока однажды в лавке не сменился хозяин. Он перебрал свитки, книги, рукописи и избавился от ненужного. Так рукопись попала в руки нищего.
Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она. А в рукописи было написано: тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал. Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.
Он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море. Так шли дни, недели, месяцы, годы. И вот однажды дрожащая рука коснулась горячего камня. Он поднял его и... по выработанной инерции выбросил в море."

После чего меня озадачили вопросом, какая же была мораль у этой притчи? Думаю, у каждого найдется свое виденье этой картины и мне было бы интересно узнать, а что же видите в этом рассказе вы.

Параллельные миры, 2014

2014-12-23 10:51:22 (читать в оригинале)

Всем огромный предпраздничный привет!
Если оглянуться на год назад, то вспоминается интересный литературный конкурс "Параллельные миры" которым мы закончили уходящий год.
Результат того конкурса  был настолько интересным, а состав участников посиделок за прошедший год сильно обновился, что решили мы с Котом повторить удачный опыт. Итак, условия:
Вам дается завязка сюжета и предлагается написать его любую литературную обработку. Вы можете трактовать события как угодно и в любом жанре: детектив или сказка, фэнтази или хоррор, романтическая история или повествование....
Вы можете написать продолжение, а можете написать предысторию. Выбор за вами.
Условия для участия:

  • быть членом нашего сообщества

  • разместить рассказ у себя в дневнике,

  • в комментариях к теме оставляете только ссылку на  свою работу и свой мирочаровский ник

  • сделать репост этой записи или оставить в записи ссылку на сообщество http://all-mirchar.livejournal.com/

  • срок подачи работ до 29 декабря включительно

  • работ от одного участника может быть несколько, но каждая новая работа оформляется  в отдельный комментарий

  • подведение итогов и награждение 31.12.14

А вот и сама история:
Новогодний сюрприз.
...Девять, десять, одиннадцать, двенадцать! Ура! С Новым годом! С новым счастьем! Ура! Ура! - неслось с всех сторон. Габриэль, отпил из своего бокала газированого сока и счастливо рассмеялся! Ну вот и настало время подарков для друзей.
Довольно потерев руки, хозяин шумной вечеринки, незаметно выскользнул в соседнюю комнату и быстро одел красный кафтан,  привязал длинную белую бороду и кудрявый парик, нахлобучил красную шапку с помпоном и мазнув по щекам красными румянами - взглянул на себя в зеркало. "Хорош!" - басовито одобрил свое отражение, подхватил приготовленый с подарками мешок, взял посох, немного сгорбился  и шумно топая распахнул дверь в гостиную.
-Хо-хо-хо! С новым годом!  - громко возвестил свое появление перед гостями переодетый Габриэль.
Раздача подарков прошла весело. Его друзья счастливо смеялись и шутили, получая завернутые в разноцветную бумагу сюрпризы...
Мешок опустел и Дед Мороз объявил: "А теперь все на улицу, пускать феерверк!"
Его гости с радостью подхватили идею, и накинув кое-какую верхнюю одежду, высыпали на улицу, каждый держал в руках чудеса пиротехники. Габриэль вышел за ними.
- Ну, давайте-же, чего мы ждем? - суетливо подзадоривала всех неугомонная Вики, верная соратница Габриэля во всех проказах.
- А как начнешь, если никто не догадался прихватить спички или зажигалку?! - прокоментировал кто-то промедление.
- Сейчас все будет! - весело отреагировал Габриэль на эту заминку и поспешил в дом.
Прошла минута, две, пять... но хозяин не появлялся.
- Эй, хозяин, ты там потерялся?
- Наверое спички отсырели вот он их и сушит...
- Да нет-же, наверное очередной сюрприз готовит.
Но вот прошло еще время и и гости стали нетерпеливо потопывать. "Пойду потороплю его!" - объявила всем Вики и вошла в дом. Через две минуты она вышла и растерянно проговорила: "Его нигде нет! Я пробежала по всем комнатам, заглянула в шкафы и углы, но его нигде нет! Ума не приложу, куда он мог исчезнуть, ведь из дома он не выходил, и окна все закрыты!"
За ней в дом вошли все остальные, но хозяина нигде не было.
... С тех пор Габриэля никто не видел и не встречал.


Говорить или слушать?

2014-12-22 09:55:22 (читать в оригинале)

Всем огромный понедельничный привет!

С утра проснулась с мыслями какую тему дать для обсуждения, и вот открываю люимое сообщество читаю новые комментарии и.. Вот она, актуальная тема для обсуждения, и так замечательно сформулирована, что ни менять или добравлять ничего не нужно. Спасибо Игроку Lenka, а в сообществе наш старинный друг 0x1d.
"Вот любопытное кино.
Как думаете, почему на задание "назовите имена супергероев" - мы получаем на баклушках триста ответов и выходим в топ сообществ блогеров. А когда нужно пролистать записи своих товарищей - просто читаем вопрос и закрываем страничку сообщества? По статистике в прошлую субботу и воскресенье эту запись в общей сложности прочитало более 80 человек. И только трое дали себе труд ответить...
Я, кстати, тоже - не исключение. Оба дня открывала сообщество и даже собиралась пролистать чужие дневники - но времени так и не нашла. Печально...
Вчера один мой знакомый сказал - что мы стали охотнее высказывать свои мысли, чем читать и слушать чужие.
Возможно он прав? Как думаете?"
Нам с Котом Ученым будет очень интересно и полезно услышать ваши ответы и поделиться своими соображениями.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!


Я знаю, есть в сети уголок, где Радость любит меня...

2014-12-20 10:19:42 (читать в оригинале)

Всем огромный праздничный и субботний привет!
А вы знаете какой вчера был день? НЕТ? Тогда сообщаю вам, что вчера был День Кота Ученого! Это праздник, который мы отмечаем в третий раз.
Три года назад Кот Ученый в первый раз собрал всех любителей блоггеров-мирочарцев в своей уютной гостинной и угостил не только ароматным чаем с вкусными плюшками и пирогами, но и развлек увлекательной беседой. С того самого времени Мур-р-рные посиделки стали доброй традицией среди игроков и чаров Мирчар.
Поэтому, мне бы хотелось, чтобы сегодняшние баклушки были немножко особенными. Я предлагаю прогуляться по страницам архива наших поисделок, заглянуть в ответы игроков. И если вам что-то особенно понравилось, то оставляйте цитаты с указанием ника автора в ответах. Я очень надеюсь, что этот праздничный день принесет всем не мало удовольствия и сюрпризов! ;-)
До завтра!


Чудеса случаются...

2014-12-18 12:41:17 (читать в оригинале)

Всем немного грустно-ностальгический привет!
Смотрю в окно и вижу дождь, унылый серый дождь. На улице слякоть. Эта серость кажется  не только похитила солнце, но и проникла в настроение. А ведь до  праздников совсем чуть-чуть осталось. И так хочется белого пушистого снега. Рождество без снега - вовсе не Рождество... И сноптики в своих прогнозах не оставляют ни крупицы надежды, что что-то изменится в направлении к белому Рождеству. Наверное исправить это положение сможет только чудо. И вот я отчаянно жду-жду-жду... этого маленького чуда.
Скажите, как по вашему, а бывают ли чудеса? И что есть чудо? Верите вы в чудеса? Сталкивались ли с ними? Ждете ли?
Вот сколько вопросов сразу.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.