|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мур-р-рные посиделки/Записи в блоге |
|
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1 Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/ Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona |
|
Ни себе, ни людям
2016-04-28 08:00:39 (читать в оригинале)Приветствую всех и каждого!
Сегодняшняя тема не слишком далеко уйдёт от недавней, в том, что будет о человеческих отношениях и эмоциях. В Миречар сложно не знать заядлы
х игроков, которые пишут сказки, рисуют, участвуют в КК, придумывают уники или отлично играют в игры. Поэтому, если с кем-то что-то случилось или кто-то что-то сделал, об этом мгновенно узнает половина Мирачар. Особенно это касается комментариев - когда-то кто-то лихо выразился, это ненадолго, но многими запомнится.Взять всё тот же проходящий конкурс красоты - сложно оставаться нейтральным к некоторым игрокам, которые там устроили войну. Особенно сложно это делать её непосредственным участникам, которые сами участвуют в конкурсе и голосуют в нём - появляется искушение немного подпортить баллы "врагу". Это мелочь, но один может лишиться кубка, а другой получить моральное удовлетворение. Или нет?
Скажите, можете ли вы не предвзято оценивать людей или их творения (пусть в том же Миречар), когда не слишком добро к ним относитесь? Злопамятны ли вы? Легко ли находите повод обозлиться на кого-то и как в таких случаях поступаете? Получаете ли вы удовольствие, кому-то "отомстив"?
Чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер
2016-04-27 08:00:21 (читать в оригинале)Всем доброго утра!
Знаете, я из тех людей, которые не любят лишний раз рисковать без уверенности в успехе. Это касается в основном тех ситуаций, когда риск может либо принести полный успех, либо полный провал. И такая ситуация приключилась со мной буквально вчера - вдруг погас у меня монитор. Ему уже 13 лет, и недели две наза
д он начал периодически выключаться на пару мгновений, но вчера совсем утих. Сначала я думал, что дело в нём самом (у него уже просветы и натёртые пятна), но оказалось, что окончательно сдох адаптер, питающий его. В общем-то, ничего удивительного, адаптер тоже старый и ужасно изрезан из-за... некоторых обстоятельств. Давай думать, что делать - разъём старый, запасного нету, уже девять вечера, вся техника закрыта. Решил было, что всё, до завтра ждать, а потом одно чудо предложило рискнуть - отрезать повреждённый кусок провода и склеить целые хвосты изолентой, перед этим перекрутив.Честно говоря, я колебался. Ибо в прежнем состоянии он ещё может продержаться вечер-утро, а если резать, чёрт знает, что будет. Но решил рискнуть... Отрезал сломанный кусок, оголил провод... точнее провода. Их было чёрт знает сколько, совсем тоненьких и ужасно колючих. Ну, думаю, всё, хана пришла. Но нет! Монитор чудом заработал и, уверен, прослужит ещё много времени.
Долгий рассказ? Надеюсь не очень. Но теперь прошу вас поделиться историями, когда вам приходилось выбирать между "да" и "нет", без особых-таки шансов на успех. Что их этого вышло? Часто ли вообще сомневаетесь в принятии решений?
А ещё у нас сегодня день напоминаний:
* не забывайте вступать в наше сообщество
* кто ещё не поделился информацией о себе, можете сделать это в любой момент! Не стесняйтесь
* Блогер будет очень рад, если вы загляните в нему на минутку и угостите чем-нибудь вкусным
* репосты записей приветствуются и поощряются
* те, кто немного подзабыл или совсем не знает, напоминаю о конкурсе хокку
Шесть или девять?
2016-04-26 08:00:05 (читать в оригинале)Всем огромнейший привет!
Думаю, многие из вас застали ярые обсуждения конкурса красоты, посвящённого водной стихии. Честно говоря, я был разочарован некоторыми игроками, но не удивлён. Не то, чтобы всеобщее мнение должно совпадать с моим, но становится грустно, когда человек сам себя загоняет в рамки (особенно свою фантазию), так ещё и пытается доказать, что это рамки не его, а мира. Будь то хобби, предпочтения в еде, общении или та же цветовая гамма, становится обидно за человеческое воображение, которое по природе своей безгранично.Наверняка каждый из нас когда-то с кем-то спорил или вёл дебаты. Лично я не так давно нашёл человека (точнее он меня нашёл), который имеет очень противоположный моему взгляд, но как здорово с ним обсуждать что-то! Он высказывается очень уважительно, как к себе, так и ко мне. Ещё больше меня удивило, что это представить мужского пола (а они обычно зациклены на правильности).
Давайте сегодня совершенно откровенно и чистосердечно поговорим о нашей реакции на несогласие. Часто ли вы встречаете людей, которые не разделяют ваше мнение? Как поступаете в такой ситуации: пытаетесь отстоять своё, доказать правоту, не обращаете внимания или ещё что? Бывает так, что в пылу спора вы начинаете сердиться, а то и грубить оппоненту? Да и любите ли вы споры?
В традициях Востока - 2
2016-04-25 15:13:44 (читать в оригинале)Всем огромный привет!


Дорогие друзья! Сегодня стартует второй мирочаровский конкурс восточной поэзии. Всем желающим представляется возможность попробовать свои силы в сочинении хокку.
Хокку - это вид традиционной японской поэзии. Законченое произведение из трех строк, содержащее в себе 17 слогов. Первая строчка - пять слогов, вторая - семь и третья - пять слогов. Для русскоязычных хокку, из-за особенностей нашего языка, допустимы незначительные отступления от шаблона, но не стоит ими злоупотреблять.
Хокку всегда пишется в настояшем времени и центральное место занимает природный образ, явно или неявно соотнесенный с жизнью человека. (в нашем случае чара)
Чтобы упростить задачу, я предлагаю вам следующий шаблон для написания хокку:
1 строчка: должна включать существительное во множественном числе именительного падежа
2 строчка: словосочетание с глаголом или прилагательным
3 строчка: обстоятельство
Пример:
Поэты Мирчар,
Cплетают узоры слов,
Даря свет любви
- Участвовать в конкурсе можно с любых интернет платформ, но обязательно нужно сделать репост или разместиь ссылку на эту запись.
- Свои творения вы размещаете у себя в дневнике, на страничке в соцсети или твиттере, а в комментариях к этой теме оставлете только ссылку на свою запись, подписывая мирочаровский ник.
- Прием заявок продлится с сегодняшнего дня до полудня 04.05.2016г.
Победителя определяет жюри от администрации.
Я желаю вдохновения и приятных минут!

Тайм-менеджмент
2016-04-25 10:39:40 (читать в оригинале)Всем понедельничный привет!
Я влезу опять без очереди, просто тема выплыла сама собой из общения с Daliara. Мне эта тема показалась весьма актуальной и интересной, поэтому предлагаю ее к обсуждению.Вчера все участники литературной недели получили в подарок мирочаровскую книжку "Личное расписание". Я думаю, что чары весьма рады такому полезному подарку, ведь наверняка некоторые из нас тоже пользуются таким в жизни. Лично я без своего "Terminkalender", по русски - ежедневник, как без рук. Мне он помогает не только не забыть предстоящие встречи, но и помогает планировать время.
Вот вопросы, которые наиболее часто возникают: Как успеть все и не упустить ничего? Как в плотном графике без ущерба найти время для себя, друзей, своего хобби...? Как научиться планировать время?
Я предлагаю: ответить на эти вопросы применяя их к себе и высказаться на тему важности этого вопроса (умения планировать) в вашей жизни.
Я желаю всем хорошего дня и до завтра!
Я предлагаю: ответить на эти вопросы применяя их к себе и высказаться на тему важности этого вопроса (умения планировать) в вашей жизни.
Я желаю всем хорошего дня и до завтра!
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

