Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Причины, симптомы и методы лечения болезней
Причины, симптомы и методы лечения болезней
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.net-bolezniam.ru/publ/
Добавлен: 2013-10-10 00:52:21 блограйдером braveahiles
 

Что такое холестерин и почему его все боятся?

2016-09-04 15:10:27 (читать в оригинале)

Тема холестерина в нынешнем обществе - очень даже интересна. Все хотят его контролировать из-за возможного риска заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для начала следует понять, что представляет собой холестерин? Правда, что он такой опасен? Холестерин бывает разных типов?

Следует сказать, что холестерин нужен организму по разным причинам: для создания новых нервов, для покрытия нервных клеток и для синтеза гормонов.

Печень заботится о необходимости холестерина в организме, но вот избыток этого вещества в крови объясняется генетической предрасположенностью и питанием богатой насыщенными жирами.

Существуют несколько видов холестерина (липопротеинов): липопротеины высокой плотности (ЛВП, HDL), липопротеины низкой плотности (ЛНП, LDL) и липопротеины очень низкой плотности (ЛОНП, VLDL).

Считается, что высокий уровень холестерина в крови повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно опасными считаются липопротеины низкой плотности, ЛНП (плохой холестерин).

Хотя высокий холестерин в крови не связан с особыми симптомами, следующие признаки характерны и для пациентов с повышенным уровнем холестерина в крови: ксантомы, сахарный диабет, лишний вес, импотенция (в некоторых случаях данное расстройство связанно с холестерином).


Тэги: пища?, представляет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.