|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера olisawa/Записи в блоге |
РОДИНА СЛЫШИТ, РОДИНА ЗНАЕТ...
2015-10-31 06:42:43 (читать в оригинале)Оригинал взят у
putnik1 в РОДИНА СЛЫШИТ, РОДИНА ЗНАЕТ...Текст здесь.
Это не фейк. Это прямое продолжение сюжета. Позавчера человек, которого я очень уважаю, мельком намекнул в разговоре, что "Михуил дофизделся", очень попросив, чтобы я, пока все не станет ясным, не уподоблялся "Михуилу". А когда люди, которых я очень уважаю, о чем-то очень просят, я не уподобляюсь.
UPD.
О турках. Разумеется, не всех, а только тех, которые "будут благодарны".
ОДНОКЛАССНИКИ
2015-10-30 18:58:15 (читать в оригинале)Оригинал взят у
putnik1 в ОДНОКЛАССНИКИ
Думается, уважаемый Зергулио перегибает палку. Его можно понять: пуганая ворона куста боится, но в данном случае, ситуация совершенно житейская.
Человек много, тяжело и успешно работал, попал под раздачу, был ошельмован, претерпел страдания, потерял все, вплоть до любимой женщины, оказался в тяжелейшем положении, вероятно, впал в отчаяние.
Но у человека есть друзья. Добрые и надежные. Они не отшатнулись, не бросили в беде, они протянули ему руку, дали возможность снова встать на ноги, почувствовать себя нужным и приносить обществу пользу.
И право же, не надо подводить под эту обыкновеннейшую историю какую-то политику. "Ростех" – это отдельная структура, которая не относится к администрации президента и Кремлю".
ОТ ЛУКАВОГО
2015-10-28 21:32:50 (читать в оригинале)Оригинал взят у
putnik1 в ОТ ЛУКАВОГО
Насколько мне известно, гр. Делягин вражина со стажем, лютая, давно разблаченная, и очередные его измышления (текстовая версия тут), которые я размещаю исключительно как подтверждение сего давно известно факта, подтверждают, что это уже неизлечимо. А вот что г-н Семин, критикуя г-на Ливанова, сворачивает на скользкую дорожку ревизионизма, достойно сожаления, но за него еще можно бороться.
И.

Надеюсь, впредь никто не посмеет записывать меня в "паникеры и всепропальщики".
Спасибо за поддержку, хорошие мои!
НАУЧНАЯ НЕФАНТАСТИКА БЛИЖНЕГО ПРИЦЕЛА
2015-10-27 19:28:26 (читать в оригинале)Оригинал взят у
putnik1 в НАУЧНАЯ НЕФАНТАСТИКА БЛИЖНЕГО ПРИЦЕЛА
Здесь.

А вот давайте поиграем в бисер.
"Неврушие укроСМИ", действительно, ненаучная фантастика. Но, с другой стороны, профессионалы, курирующие эти самые укроСМИ, не на грядках выросли, они приехали издалека, чтобы эффективно решать задачи, и они понимают, что окучивать население отдельных районов теми же химикатами, что и уже обработанные грибницы, нельзя. Им важна не форма, а содержание. А для того, чтобы потом повышать градус, содержание должно быть по форме позитивным.
Следовательно...
Минимум мовы и вышиванок. Минимум миниморум политики. Никаких трескучих шоу с участием "героических комбатов" и прочих знаковых персон, а также выпадов про "север". Любая критика в адрес отдельных районов или севера - сухо, без злорадства, с опорой на официальную информацию
Максимум веселых, радостных передачи про детишек, забавных зверюшек, кухонные секреты плюс забавные конкурсы, красивые песни и лихое, с под*бками в адрес "влады" и зубоскальствав исполнени г-д типа Зеленского. Но все - на фоне ненавязчиво подаваемых желто-синих колеров.
Максимум видов спокойных, неразрушенных городов, побольше живых, доброжелательных лиц - на улицах, в кафешках и так далее. Желательно с показом обычных семей, потерявших близких, но не обвиняющих Донбасс, а просто жалеющих, что так все вышло.
Максимум непростых (не надо скрывать) реалий сегодняшней жизни, которая все-таки не такова, как в отдельных районах, спокойно-обстоятельные обсуждения возможных путей выхода из кризиса, лучше всего, с признанием вины "сбитых летчиков" вроде Кролика.
Максимум критики в адрес "героев Майдана", которые уже не нужны Петьке и м-ру Пайетту. Без всякой пощады - о преступлениях, за которые они арестованы. С максимально широкой раскрутной "правдорубов" вроде г-жи Монтян, а то даже и г-на Джангирова.
И так далее.
На первом этапе, вполне достаточно.
Сводись вопрос к тому, способны ли на такое уроды из Майданека, я был бы спокоен. Но их к серьезным вещам не подпускают, как знаменитую обезьяну к пульту, а кураторы возможного вещания, повторюсь, не на грядке произросли.
СТРАШИЛКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ
2015-10-26 21:12:04 (читать в оригинале)Оригинал взят у
putnik1 в СТРАШИЛКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХУважаемый Андрей Колыбанов попросил высказаться.
Высказываюсь.
Все и так, и не так. Классическая полуправда, которая хуже лжи. Бравурная картинка для любителей простых ответов, не любящих сложности, зато очень любящих, чтобы все в черных и белых тонах.
Если по фактам, так все соответствует. Но не обо всем сказано. В частности, об экономике, насквозь опутанной иностранным капиталом. И о чудовищном разложении элит, включая протухшую насквозь вершину пирамиды. И о земельном вопросе, превратившемся в раковую опухоль. И о дисбалансе производства. И о социальном расслоении деревни. И о церкви, настолько сросшейся с властью, что никого ни в чем не умела убедить. И о дикой коррупции с неимоверными попилами и откатами. И о "своих играх" верхушки спецслужб. И о подросших элитах окраин, которые хотели своего куска, а вертикаль просто не понимала, что с ними делать.
Обо всем этом ни слова.
Все гламурно и лучезарно: они пришли и все испортили.
А между тем, в этом-то вся соль. Если вдуматься, практически любая революция так или иначе спонсируется извне. Или даже извне организуется. Всегда есть кому сыграть на себя. Как сыграли англичане в Нидерландах, а позже во Франции, где все революции, начавшись, не останавливалсь там, ради чего затевались, а чуть позже - в испанских колониях, как подыграла Франция колонистам в пику Англии. И так далее. Но далеко не любая побеждает. В той же Англии, как ни стремились якобинцы ее заразить, - не шмоглось.
Так что, не так все просто, дорогие друзья, совсем не так. В том, что враг не дремлет, сомнения никаких, но на то он и враг, чтобы не дремать, - и это не главное. Главное, что где не тонко, там не порвется, а если рвется, стало быть, ниточка подгнила, а враг ей просто подсобил порваться. Это не гипотеза. Это аксиома. Да-с. Хотя многим очень, очень хочется, чтобы мы думали наоборот.
А в виде спасибо уважаемому Андрею Геннадиевичу кидаю ссылку на его очередной опрос.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
