Сегодня 4 октября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
olisawa
olisawa
Голосов: 1
Адрес блога: http://olisawa.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-29 13:13:17
 

ЖЕРТВЕННЫЙ ОТРАР

2015-11-07 07:27:50 (читать в оригинале)

Оригинал взят у putnik1 в ЖЕРТВЕННЫЙ ОТРАР




Оригинал взят у alex_anpilogov
в С каждым днем ты всё старше — и всё глубже в долгах

Полтора года назад я написал коротенький текст на возвращение Крыма. Поставив для себя, в общем-то, простой маркер: если Россия будет бороться за Украину, то у всех нас есть шанс. Если же нет — то и шанса никакого не будет. Потому что сомнут, а элита — предаст и продаст... Исторический шанс создать для себя «стартовую площадку» для будущей евразийской интеграции был упущен Россией в 2014 году. И борьба за Украину после этого продлится не один год — и дай бог, чтобы одно десятилетие. Теперь всем нам остаётся только расхлёбывать последствия этого недальновидного шага...

Пока я думал, как прокомментировать этот материал, - и говорить вроде нечего, и сказать что-то хочется, потому что молчать муторно, - в личку пришло письмо от уважаемого Айрата Темирханова, и письмо это позволило посмотреть на проблему с другой, совершенно неожиданной стороны.


"Недавно Вы, ЛР, - пишет Айрат, - вставили в один из постов ролик про Опиумную войну. А если тут собака и зарыта? Что если в Москве считали себя пупом земли, как китайцы, а когда дошло до дела, подумали и испугались? Как думаете?"

Ну что ж.
Я думаю, что Айрат ошибается.

То есть, действительно, Цины считали себя пупом земли, свысока смотрели на длинноносых варваров, приучили ханьженей собой восхищаться и говорить сьесье за то, что живут в великой державе. Это так и есть, с этим не поспоришь. Но когда пришла беда, они дрались.

Пусть не столько за Китай, который презирали, сколько за свой статус и свою честь, но дрались. И хотя проиграли, - разрыв в технологиях был слишком велик, - все равно, когда беда, обустроившись в прихожей, двинулась в жилые комнаты, опять пошли ей навстречу, уже зная, что проиграют.

К слову, о технологиях.

Пройдя вместе с вами насквозь уже почти всю Африку, могу ручаться: будь у любого из народов, столкнувшихся с европейцами, сходные технологии, европейцев бы вынесли в Европу. И что уж говорить о Цинах. Цины, будь у них сходные технологии, и в Европу бы пришли. Но не было.

А вот у хорезмшаха, - коль скоро уж Айрат живет в городе Туркестане, близ руин Отрара, уместно вспомнить, - технологии были. И  Каир-хан, зная, что   его  ожидает, и мог в любой момент вырваться. Но не ушел, а держался несколько месяцев, ожидая  хорезмшаха, который не мог не прийти.

А хорезмшах не пришел. У него была огромная, значительно больше монгольской, профессиональная армия, закаленная в десятках побед, у него были толковые полководцы, самые современные, не хуже китайских технологии и все шансы на победу. Но хорезмшах не пришел.

Почему? Есть мнение: струсил.  Но ведь он  лично ворвался на стены Багдада, стало быть, трусом не был. Проблема, видимо, все же  в том, что при  дворе  боролись кланы, требовавшие разного, и нарушить баланс он боялся больше всего. Вот и надеялся, что монголы иссякнут под Отраром.

Ну и. Хорезм погиб, возродившись через 300 лет в виде нищего ханства, Каир-хану, из-за ран не сумевшему покончить с собой, залили горло расплавленным серебром, а шаху никто ничего ничем не залил. Он просто умер, одинокий и нищий, на Острове прокаженных посреди Хазара.  Судьба.
.
А мнение Алексея комментировать незачем. Прав он  в своих выводах или неправ, пусть судит время.



НИНЕВИЯ, ПРОТИВ ТЕБЯ ПОДНИМАЕТСЯ РАЗРЕШИТЕЛЬ!

2015-11-06 18:11:42 (читать в оригинале)

Оригинал взят у putnik1 в НИНЕВИЯ, ПРОТИВ ТЕБЯ ПОДНИМАЕТСЯ РАЗРЕШИТЕЛЬ!


"При реках Вавилона, там сидели мы и плакали..."
Ис.30:19 Иез.1:1

Ростислав Ищенко полагает, что уже в 2016 году точка невозврата для США будет преодолена, после чего американским элитам придется осознать крах американской государственности как единственный возможный сценарий...

Надеюсь, всем ясно, что ремарки, порою оставляемые мною на полях сочинений Ростислава, посвященных "украинскому" сюжету, проистекают исключительно из того, что на этом фроне он, как офицер информвойны, связан присягой и не может высказывать сомнения в оперативных планах, утвержденных командованием.


Зато позволяя себе отвлечься и заняться внешнеполитическим анализом, он, вольная в этих небесах птица, вновь становится самим собой, каким мы его знали много лет: остро мыслящим, точным в анализе, и аргументы его, основанные на критическом осмыслении объективных фактов, сложно, а порой и невозможно оспорить.

Итак, теперь, твердо зная, что уже в 2016 году точка невозврата для США будет преодолена, после чего американским элитам придется осознать крах американской государственности как единственный возможный сценарий, я спокоен. Осталось потерпеть весь этот бардак по максимуму год и два месяца, и все в порядке. А если еще и Йеллоустоун рванет, так и вообще.



Петя, Сєня і Дарвін.

2015-11-06 16:08:40 (читать в оригинале)

Оригинал взят у ivan_911 в Петя, Сєня і Дарвін.
Стратегію Порошенка багато хто не розуміє.
Розкажу.
Україна, як духовна і фізична спадкоємиця "совкової" УРСР стала на капіталістичні рейки. Капіталізм у нас недорозвинений. Радянське виховання і залишки гуманізму не дозволяли перевести раз і назавжди шоковою терапією. Боялися жертв і непередбачуваних наслідків.
Федорович тоже був гуманістом. Переводив акуратно і тягнув. Все боялися електоральні настрої порушити. А потім взагалі розвернулися до Росії. Думаю тут роль Європи велика, з того що ми не знаємо - мабуть поставили такі умови що підписувати було просто не по пацанськи. Тому Яник плюнув, поїхав в Китай, підписав досить непогані контракти, отримав бонус від Путіна, теж отримав непогані контракти, і розслабився. Та і Майдан на той час практично здох. Але пацани пішли ва-банк. Результати відомі.
Петя гратися не буде.
Одним махом хуйнули по населенню з розмаху - і поставили уже не на грань, а далеко за.
Результатом буде поїдання одне одного і поглиблення прогресуючого соціал-дарвінізму - виживуть сильніші, хитріші, витриваліші, багаті будуть багатіти, бідні за стратегією повинні вимерти нахуй.
На звільнених активах, ресурсах і землі з вижившими найсильнішими і найспритнішими і будуть будувати нову, капіталістичну по справжньому Україну. Без соціальних забобонів, сантиментів і перегибів.
Ризик народного неконтрольованого уміло зменшується посадками репресіями і погрозами. Приручені нацики ходять строєм і натравлюються на політичних конкурентів або утилізуються в АТО (останнім часом активність зменшена, але буде підігріватися, і бажаючі повоювати знайдуть себе там - Україна в небезпеці, тато захисти мене, "блаблабла", всьо такоє).
Дуже скоро зубожілий народ продасть останнє (особливо цікавлять чорноземи), низи перестануть розмножуватися, будуть працювати (та уже працюють за копійки).
Іноді провладні балаболки проговорюються, наприклад - дорогі європейці, наші аборигени доведені нами до такого стану, що робоча сила у нас настільки дешева, що не втрачайте шансу - мерщій до нас з інвестиціями, ласкаво просимо. І т.д. і т.п.
На те чого не простили б Янику - у Петі є чудова відмазка - війна, криза, папередники, сука-Путін.
Тут можна кілька строків протриматися.
А за цей час довершити шокову терапію, позбавитися від "совкових" атавізмів, і руками зубожілих аборигенів будувати капіталізм.
Хто не впишеться - вибачайте.
Не судьба.
В результаті буде на виході:
- сировинно-землеробна поліцейська держава;
- інтеграція в Європу, безвізовий простір (у подавляючої більшості на поїздку до Європи просто не буде коштів);
- тотальна скупка всіх активів іноземними корпораціями;
- скорочення населення до необхідного для обслуговування активів корпорацій;
- економічно активне населення буде зайняте в дрібному бізнесі;
- неліквідне населення (включаючи пенсіонерів) самоліквідується в найкоротші строки.



Если это не подготовка к войне, то что? - Столетие.RU

2015-11-05 18:27:20 (читать в оригинале)

http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/jesli_eto_ne_podgotovka_k_vojne_to_chto_200.htm

АБЬДУС ОТЭ - ХОЛ?

2015-11-05 18:26:54 (читать в оригинале)

Оригинал взят у putnik1 в АБЬДУС ОТЭ - ХОЛ?


Что прежде всего бросается в глаза?
Обида.


Сняв латы Выступая без галстука, - то есть, по правилам профессии, в чуть-чуть неформальной обстановка, когда можно позволить себе быть не совсем функцией, а слегка человеком, - Сергей Викторович, обычно, скала, закованная в броню, проявляет эмоции. Это видно по мимике, по тону, по жестам, по всему.

Любители пошипеть и полаять могут отдохнуть. Не я, не какой-нибудь еще карбонари, но г-н Лавров, неотъемлемая деталь высшего руководства Российской Федерации, откровенно признает, что высшее руководство Российской Федерации обули. Как фраера. Как промокашку. Как сочинского бобра.

Высшее руководство Российской Федерации кинули. Гарантировали долю и вжарили. Взяли всё. Нагло. Тупо. По лекалам 90-х. И ему обидно. Ему настолько обидно, что оно жалуется. Не само, - стыдно, - но стами Сергея Викторовича, который настолько профессионал, что и не пукнет, если пук не согласован с.

Ну что ж.
Как говорили в те же 90-е, что есть, то есть.

По крайней мере, ясно: все личностные наезды на высшее руководство Российской Федерации - пшик. Если, сделав карьеру в 90-е и держа вожжи 15 лет, оно повелось на развод, позволив натянуть себя так четко, стало быть, чисто и наивно, как гимназистка. И не прыгайте: это лучшее из толкований. О худший и думать не хочу.

Ныть не нужно.
Нужно извлекать уроки.
Чтобы не наступать на грабли, пытаясь, заковавшись в галстук, играть по правилам:




Нет, я не спорю: правила, - когда базар по чесноку, - это очень хорошо.
Это по понятиям. Это конкретно стабильность.
А стабильность важнее всего.

Но правила кончились. Ни в какие обещания партнеров,  кто бы их ни давал, верить нельзя. Закон 90-х прост: подсадить на измену всякого можно, но второй раз лох - навсегда лох. Получат с терпилы свое и обуют. Как фраера. Как промокашку. Как сочинского бобра. И...

И надеюсь, что проявление обиды дозволено не просто так, а с расчетом.
С тонким расчетом на то, что терпение иссякло.
Очень надеюсь.

Иначе Сергею Викторовичу придется, выйдя к народу без галстука, вновь побыть слегка человеком.



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.