Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Golden lady
Golden lady
Голосов: 0
Адрес блога: http://goldenwom.blogspot.com/
Добавлен: 2013-11-07 23:24:12
 

Спрос и предложение

2013-10-06 23:20:00 (читать в оригинале)

Источник:

Как следствие всемирной экономической нестабильности, глобального финансового кризиса, падающих биржевых курсов, роста цен на продовольствие и энергоносители, возрастает спрос на драгоценные металлы. 

Спрос на драгоценные металлы ежегодно растет. Усиление инфляционных процессов в мире, обусловленное увеличение денежной массы в обращении, также способствует повышению цен на реальные активы – драгоценные металлы. 

Люди покупают золото и серебро потому, что адекватно оценивают текущий политико-экономический климат в мире. 

Не секрет, что негативные факторы глобального масштаба (катастрофы, мировой экономический кризис, террористические акты и пр.) автоматически двигают цену на золото и серебро вверх. 

Основными странами, обеспечивающими восходящее движение этого тренда, являются, прежде всего, Китай и Индия. 

Они с огромной быстротой порождают многомиллионный класс потребителей, желающих не только приобщаться к уровню жизни развитых стран Запада, но и накапливать во все больших количествах традиционные для их культуры атрибуты благосостояния, основным из которых, в свою очередь, всегда было золото. 

В 2007 году на Индию пришлась пятая часть мирового потребления золота – 715,5 тонн. Предполагается, что в 2008 году спрос с ее стороны вырос на 50%. По объему потребляемого золота к Индии приближается Китай, уже сместивший США со второго места. 

Предложение же на драгоценные металлы, наоборот, сокращается. И связано это, прежде всего, с истощением мировых запасов золота. 

По оценкам экспертов, при нынешних темпах его добычи в пределах 2500 тонн и экономически оправданных технологиях добычи запасы драгоценного металла могут исчезнуть уже через 20 лет. Цена золота еще не исчерпала свой потенциал роста. 

Так, с учетом инфляции или покупательной способности доллара, этот драгметалл должен стоить в три раза дороже – не менее 2.5 тыс. американских долларов за тройскую унцию. 

Тэги: деньги, золото, серебро, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.