Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

Трое с полкой, не считая собаки

2016-11-21 02:52:01 (читать в оригинале)

Гаджеты

Итак, мы, наморщив лбы, склонились над полкой. Точнее, над теми металлическими составляющими, которые впоследствии должны были сформироваться в полку.

Составляющие формироваться не желали. Они выглядели странно. Точнее, две боковых стенки и три лотка в дырочку выглядели весьма пристойно, зато гвоздики-шурупчики разных мастей и их аномальное количество, озадачивали.

Бабулечка-красотулечка, несмотря на своё высшее инженерное образование, сразу самоустранилась. Остались мы с младшим отпрыском и бульдожик Альтик в качестве группы поддержки.

Теперь предыстория.

Недавно Бабулечка-красотулечка пошла к врачу. Но, не дойдя до цели, зависла в восхищении около столика секретарши, созерцая настольный агрегат с тремя лотками для офисных бумаг формата А 4. Так, наверняка, выглядела Эллочка людоедка при виде ситечка. Б-к ощутила, что это та самая вещь, которой ей не хватало для полного счастья.

Screenshot_1_2.png

После этого дней 10 разговоры были только о полочке. Если даже начинали о погоде, о Трампе, или об очередной партии грибов, то сразу же выруливали на полочку. Выяснилось, что без настольной полочки жизни нет, это самый важный объект во Вселенной и вообще цель существования. Если настольную мусорочку красного цвета (вместо устаревшей зеленой)  в тон гламурной стене, отпрыск заказал для бабушки в интернете, и мне пришлось потерять полдня в очереди на почте, получая её, то теперь я действовала решительно, обследовав город, и отыскав сей вожделенный предмет у нас в Иерусалиме.

Полочка в упаковке была сегодня вечером благополучно доставлена Б-к. Отпрыск вызвался собрать незатейливую на первый взгляд конструкцию. Он у нас вообще всё собирает. Было почти девять. Вместо того, чтобы сразу вывести на прогулку пса, ребятенок углубился в работу. Он разложил перед собой детали, оценивая  предстоящий труд. В комплект входили две треугольные боковые стенки, три металлических штыря, три ажурных лотка и три вида винтиков и дюбелей.

IMG_0748.JPG

Самое странное, что коротких толстеньких пластиковых деталей типа шурупчиков было 4 (!), дюбелей – 5, а винтиков – 6. Дырок было тоже 6: две снизу в каждой боковой стороне и одна сверху, что логично для трех штырей.

Так как на журнальном столике у Б-к был, мягко говоря, "творческий беспорядок", который она объясняла отсутствием полочки для бумаг, то отпрыску пришлось разместиться со своим хозяйством на полу.

Альтик помогал всей душой.

IMG_0752 - Copy.JPG

Удивлял странный размер дырок: для гвоздя он был слишком большим, а для дюбеля слишком маленьким. А четыре пластиковые коротышки-шурупчики ни в какие ворота не лезли.

- Китайское производство, - презрительно констатировал отпрыск.

- Сейчас всё китайское, -  резонно возразила я.

И мы стали наперебой прилаживать винтики к шпунтикам  и обратно. Время от времени Б-к уговаривала нас оставить эту затею и уйти, но мы не сдавались. Альтик нервно вертелся возле, перманентно подпукивая, чем еще более усугублял ситуацию. Отпрыск отказывался гулять с собакой, пока не добьет объект, я звонила хасбанду, но тот заявлял, что если младший не знает, значит дело гиблое.

И тут меня осенило!

Четыре жирных и коротких шурупа предназначались вовсе не для тех шести дырок, в которые вставляют штыри. Они были завершающим аккордом основания боковых стенок.

С облегчением вздохнули, избавившись от них, правда непонятно, почему нельзя было сразу всунуть их туда на заводе, зачем надо было подавать их отдельно. Изощренное издевательство над покупателем.

Но самое важное оставалось неразведанным: как присобачить штыри к дыркам. Отпрыск предположил, что надо впихнуть дюбели, подбив их молотком в дырки (потому, что те туда не лезли по-хорошему), потом нанизать штырь и закрепить всё вбиванием или вкручиванием туда гвоздя. Чем и занялся, несмотря на наши с Б-к протесты. Б-к больше всего волновало, что внук потревожит своим стуком покой соседей снизу (это в 9-то вечера!), а меня то, что испортит нафиг агрегат и мне придется ехать за новым.

Отпрыск не сдавался, продолжая упорно что-то вбивать и ввинчивать, вооружившись бабушкиными молотком и отверткой.

Получалось чудовищно. Напряжение росло: бабушка притащила ковер и тряпки, чтобы заглушить звук, я выговаривала за согнутые под нездоровым углом дюбеля, Альтик норовил сглотнуть гвоздик, участив ритм подпукивания.

И тут осенило отпрыска!

Он засунул дюбель не в дырку, а в штырь. Тот вошел почти до конца, осталась лишь маленькая дырочка. Приложил штырь к дырке и ввел туда винтик. Заработало!

IMG_0756.JPG

Через несколько минут конструкция была готова:

 

IMG_0758.JPG

Альтик одобрил:

 

IMG_0760.JPG

IMG_0764.JPG

IMG_0765.JPG

Особенно он радовался тому, что наконец пойдет гулять.

И они пошли. А я двинулась на балкон, чтобы запечатлеть засушенные Б-к маслята (она меня уже окончательно уведомила, чтобы я ей больше грибы не приносила), так что ловим последний шанс.

 

IMG_0744.JPG

IMG_0745.JPG

И ведь засушились же! Теперь тоже буду так развешивать на своих деревьях.

полкА


Фаршированная рыба. Автор: Abrp722 США

2016-11-20 21:12:46 (читать в оригинале)

Книги

Сегодня, 2 октября, с заходом солнца наступает еврейский 5777 год. По этому поводу вспомнилась история, которая произошла, когда мне было лет 13. Страной тогда рулил Никита Хрущев. 

В субботу вечером мама сказала отцу:
- Марк, во вторник начинается Рош ха-Шана, еврейский Новый год. Завтра нужно приготовить фаршированную рыбу.
Вы, мои дорогие читатели, не почувствовали бы в этой фразе никакого подвоха. Скорее всего, она бы даже вызвала приятные гастрономические ожидания. А вот для моего отца она означала, что до полудня воскресенья ему предстоит раздобыть крупную свежую пресноводную рыбу Он попытался отвертеться, но не нашел ничего лучшего, чем сослаться на отсутствие таковой в магазинах.
- Пойдешь завтра на базар и купишь карпа. - сказала мама тоном, не терпящим возражений, - Возьмешь с собой Сашу, он поможет тебе нести.
Отец было возразил, что живем не на Волге, и свежей рыбе на базаре быть неоткуда.
- Ничего, найдешь! – ободрила его мама.
А я обрадовался, потому что этим Сашей был я. 

Так как этот автор запрещает перепечатывать его произведения без разрешения, а постить по линку на его блог не требуется согласие автора, то

читаем дальше источник 

рассказ


Сказки "Чёрного Леса" - Ротенбург

2016-11-20 17:33:55 (читать в оригинале)

Путешествия

Знаю, знаю, есть много городов с таким названием, но думаю всем понятно что в данном случае ("Романтической дороги") речь конечно пойдёт о Ротенбурге Над Рекой. Ротенбург-об-дер-Таубер - Ротенбург-НАД-Таубером, хотя обычно в русском правописании довольствуются просто "на Таубере". Вряд ли есть по всей Германии город который вызывает столько эпитетов - великолепный и прекрасный, блистательный и неповторимый, уникальный и сказочный - и это только малая часть определений, обнаруженных мною в Сети. И надо честно сказать что вполне заслуженных. Но я бы просто ограничился  - музей под открытым небом. Ибо его уникальность именно в том что он сохранился полностью в первозданном виде, не "Старый город" как добавление к современным кварталам - а именно средневековый город, опоясанный (как и положено) массивной крепостной стеной, с воротами, сторожевыми башнями, бастионами, и прочими прелестями.

100_0835.JPG

100_0837.JPG

100_0838.JPG

100_0840.JPG

Ротенбург, в переводе – "красная крепость". Бытует мнение что это из за красного кирпича, которым выложены некоторые из его домов - но мне кажется что пронзительно красные, черепичные крыши, тоже добавили к этому названию своё веское слово.

100_0839.JPG

100_0845.JPG

100_0850.JPG

Особое обаяние городу придают конечно его узкие мощёные улочки,  даже когда они совсем пустые (и будь моя воля, я бы вообще запретил автомобилям въезд, и тем более парковку в их приделах). 

100_0843.JPG

100_0852.JPG

100_0849.JPG

100_0860.JPG

100_0863.JPG

100_0877.JPG

100_0886.JPG

Ну и дома, каждый из которых просто не повторим (хоть всех и объединяет фахверковая архитектура) так и просятся в объектив - фотографировать, фотографировать и фотографировать.. 

100_0841.JPG

100_0842.JPG

100_0844.JPG

100_0846.JPG

100_0847.JPG

100_0848.JPG

100_0854.JPG

Привлекательность конечно добавляют многочисленные ворота и башни уже внутри самого города - дело в том что в древности в Ротенбурге была ещё одна стена (как бы двойное кольцо). Вторая стена не сохранилась, но её ворота и башни - таки да. Они то и придают городу особую живописность, время от времени возникая с разных сторон.

100_0851.JPG

100_0861.JPG

100_0876.JPG

Ну и понятно что без нашего брата конечно не обошлось - Юденгассе (еврейский переулок) в небольшом садике которого, вставлены старинные еврейские надгробные плиты.

100_0853.JPG

100_0855.JPG

100_0856.JPG

100_0857.JPG

Евреи всегда любят жить недалеко от самого центра - так что ещё буквально пятьдесят метров и мы выходим на самую главную - Рыночную площадь. Тут конечно и городская Ратуша, и Собор, и фонтаны.  

100_0887.JPG

100_0864.JPG

100_0866.JPG

100_0867.JPG

100_0868.JPG

100_0869.JPG

100_0870.JPG

100_0872.JPG

100_0874.JPG

Городок не большой, и где то через пол часа мы вышли к противоположным воротам, с башней конечно (Бургтор) за которой начинается Крепостной сад и собственно обзорная площадка на Таубер. Живописная башня с милыми воротиками меж двух башенок-близнят. 

100_0881.JPG

100_0882.JPG

100_0883.JPG

А эта каменная маска не случайно такая устрашающая - из её раскрытого рта, лили не незваных гостей горящую смолу.

100_0884.JPG

А за садиком и выходим, как говорится - на простор. Красивый вид, что и говорить, только вот незадача -видим все окрестности, но только не саму реку Таубер, ибо она находится где то в самом низу, и скрыта растительностью. Зато явное доказательство что  Ротенбург Над Рекой..   

100_0885.JPG

100_0880.JPG

100_0879.JPG

100_0878.JPG

Ну, а после того как досмотрите этот мой пост (надеюсь что у всех хватило терпения) вынужден всех предупредить - об Ротенбурге особенно не расскажешь, и в фотках его не покажешь (лишь малое представление) - это чудо надо увидеть воочию..

Сказки Чёрного Леса
Ротенбург-об-дер-Таубер
Ротенбург


Самые романтичные рок-трубадуры современности - Air Supply скоро в Израиле!

2016-11-20 14:57:10 (читать в оригинале)

Афиша

С 24 по 26 ноября в Тель-Авиве, Хайфе и Иерусалиме вновь прозвучат красивейшие баллады – Грэмма Рассела и Рассела Хичкока из, пожалуй, наиболее востребованной и желанной у израильской публики, всемирно известной британо-австралийской группы Air Supply,

mjcover+.jpg

В авторском исполнении на лучших сценах страны прозвучат незабываемые "Without You", "Lost In Love", "All Out Of Love", "Making Love Out of Nothing At All", сопровождавшие самые романтические и волнующие моменты юности нынешнего взрослого поколения. Израильские поклонники Air Supply в который раз услышат композиции, которые передают главный лейтмотив, проходящий через всю 45-летнюю историю группы о великой ценности чувств и в тоже время их хрустальной хрупкости.

Имена лидеров Air Supply наряду с Родом Стюартом, Брайаном Адамсом, Элтоном Джоном, Билли Джоэлом, группами Chicago, Fleetwood Mac и Simon&Garfunkel сегодня составляют "Зал славы" мирового софт-рока.

История их знакомства началась в мае 1975 года - гитарист Грэмм Рассел и вокалист Рассел Хичкок познакомились на репетиции рок-оперы "Jesus Christ Superstar" в Австралии. У новых друзей появилась идея развить оперные мотивы в популярной музыке, и они принялись за работу. Уже в 1976 году сингл Air Supply "Love And Other Bruises" занял в Австралии второе место. В конце 1976 вышел их дебютный альбом, который позже был удостоен "золотого диска", а в течение 1977 появилось еще два хита – "Empty Pages" и "Do What You Do".

В 1980-м песня Air Supply "Lost In Love" три месяца победно ротировалась в американском FM-эфире, добравшись до 3-й строки списков "Billboard". Именно этот хит помог одноименному альбому стать "платиновым".

В первой половине 1980-х мелодичные и щедро оркестрованные номера Air Supply плотно оккупировали американские хит-парады и принесли участникам группы статус наиболее успешных австралийских исполнителей в США.
Sum_2012_AS_web.jpg
С золотых и платиновых пластинок Air Supply сначала на верхушки чартов, а затем и в золотой фонд мировых хитов навечно вошли композиции "All Out Of Love", "Every Woman In The World", "The One That You Love", "Here I Am (Just When I Thought I Was Over You)", "Sweet Dreams", "Even The Nights Are Better". "Young Love", "Two Less Lonely People In The World" и, конечно, "Making Love Out Of Nothing At All".

Сегодня в активе Air Supply – более 30 успешных дисков, как программных, так и сборников. С 2013 года группа – почетный обитатель "Зала славы" ARIA Awards (Австралийской ассоциации компаний звукозаписывающей индустрии).

Наряду с успехом собственных композиций Грэмму Расселу и Расселу Хичкоку удалось вдохнуть новую жизнь и в хорошо забытые песни, которые в их версии засверкали новыми гранями и вновь разбередили души и самые светлые чувства миллионов слушателей по всему свету. В исполнении Air Supply вновь стали суперхитами песни "Unchained Melody" Тодда Данкана и "Making Love Out of Nothing At All" Джима Стейнмана, и именно их версия баллады "Without You" вдохновила на ее исполнение Мэрайю Кэри, с именем которой сегодня ассоциируется это знаменитое произведение. Кроме того, красивые песни Air Supply позже в свой репертуар взяли Дженнифер Раш ("The Power Of Love"), Демис Русос ("Lost In Love") и многие другие исполнители разной величины.
promo210+.jpg
Группа, лидеры которой волею случая являются частичными тезками (имя одного совпадает с фамилией другого) и сегодня пребывают в отличной творческой форме – они востребованы во всем мире и чуть ли не ежегодно колесят с гастролями по странам и континентам.

На концерте в Израиле, конечно, прозвучит все самое лучшее из репертуара Air Supply, а также новые композиции последних лет. Но и без сюрпризов не обойдется: Рассел и Хичкок любят удивлять публику новыми аранжировками своих наиболее известных песен и неожиданными их трактовками, как супермасштабными, так и камерными – например, исполняя произведения только под гитару, а то и без нее, чаруя пространство зала красотой голосов и мелодий.

Израильские концерты всемирно известной группы Air Supply пройдут:

24 ноября, в четверг, в 21.00 – в Тель-Авиве ("Менора Мивтахим")

25 ноября, в пятницу, в 21.30 – в Хайфе (Центр Конгрессов)

26 ноября, на исходе субботы, в 21.00 – в Иерусалиме ("Биньяней ха-Ума", зал "Усишкин")

Посмотреть видео: 
https://www.youtube.com/watch?v=vNTF_hCOpFM
https://www.youtube.com/watch?v=Oz9nVEzNUJI

Билеты в кассе «Ивентим» или в «Браво»

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Air Supply


Иглесиас: младший для Хулио, старший для Энрике

2016-11-20 14:23:22 (читать в оригинале)

Музблог

С единственным концертом в Израиль прибудет известный испанский певец Хулио Иглесиас Jr.

Хулио Иглесиас-младший - представитель одной из самых талантливых музыкальных семей мира. Он одновременно и младший, потому что носит то же имя, что и отец, и старший, так как является первым сыном в семье. У него 5 сестер и столько же братьев, включая не менее известного брата Энрике, также сделавшего впечатляющую карьеру в мире шоу-бизнеса.
Julio Iglesias gorizontal.JPG

Наследник громкой фамилии и состояния в 300 миллиардов долларов (в такую сумму оценивается капитал его отца), такой же жгучий красавец Хулио Иглесиас-младший родился в Испании, а после развода родителей в 1979 году переехал жить в Майами с отцом - Хулио Иглесиасом, одним из самых легендарных фигур испаноязычной и латиноамериканской музыки, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса за рекордное число выпущенных альбомов.

Природа щедро одарила семейство Иглесиас не только певческим талантом, но и мощной харизмой, и неподражаемым шармом. Поэтому прежде чем сконцентрироваться на музыке, Хулио сделал карьеру супермодели и успешного актера. В его активе выгодные контракты с компаниями Versace, Tommy Hilfiger, GAP, другими крупными представителями мира моды, а также несколько заметных ролей в кино и на телевидении.

Его актерская карьера началась в подростковом сериале "Out Of The Blue" на NBC. Не менее успешным стал и его собственный проект - 22-серийный цикл документальных фильмов об экзотике Латинской и Южной Америки, который с успехом демонстрировался на Travel Channel. Попробовал себя Иглесиас-младший и в Голливуде - он снялся в главной роли фильма "The Music of You Heart", саундтреком к которому стала его песня "Nothing Else" о музыканте, который ищет свою музу, пережив трагическую жизненную историю. Песня моментально стала хитом, окончательно утвердив за Хулио статус суперзвезды.

Но это будет позже, а начал свой путь к музыкальному Олимпу Иглесиас-младший в конце 1990-х с выпуска сингла и одноименного альбома "Under My Eyes", после выхода которого, он стал новым кумиром подростков в Соединенных Штатах. Затем был альбом "Тегсега Dimension" (2003), который взорвал хит-парады Латинской Америки. Ну, а после того, в совместный тур по США Хулио Иглесисаса пригласила знаменитая Шер, популярность красивого и прекрасно поющего испанца из звездной семьи Иглесиасов достигла запредельных высот.
Julio_Iglesias Jr_Yana_4 (1).jpg
Хулио тут же стали приглашать в популярные телепрограммы и телешоу – как в Штатах, так и в Испании. Он даже участвовал в испанской версии телешоу "Танцы со звездами", в реалити-шоу "Gone Country" одержал победу, а "American music awards" и "Fame Awards" присудили ему титул "Лучший новый артист".

После того, как Америка была завоевана, перед Хулио Иглесиасом-младшим открылся весь мир – теперь он активно гастролирует по странам и континентам, покоряя все больше и больше женских сердец. Только за последние несколько лет у горячего испанца скопилась целая коллекция бюстгальтеров Victoria’s Secret, которыми его забрасывают поклонницы, когда он выходит на сцену.

На сегодняшний день в арсенале артиста 4 альбома, последний из которых записан в 2014 году в сотрудничестве с группой "Latin Lovers", в которую вошли два друга Хулио -  Дамьен Сарг и Нуно Ресенде.

В декабре этого года после турне по Европе и Азии и выступления на одной сцене со своим именитым отцом, после успешных концертов в России и Восточной Европе Хулио Иглесиас-младший с единственным концертом выступит в Израиле. Хулио Иглесиас Jr будет выступать в Израиле с талантливым певцом и продюсером Маноло Аялето. Не пропустите!

Единственный концерт Хулио Иглесиаса-младшего состоится:

2 декабря, в пятницу, в 22.00 - в Тель-Авиве (Клуб "Ридинг 3")

Посмотреть видео:  
https://www.youtube.com/watch?v=uDudvWKBoBY

https://www.youtube.com/watch?v=-E4ncoRmZ5Q

Заказ билетов на сайте билетной кассы biletru.co.il

Фото: Kelwin Lawson. Предоставлено организаторами гастролей, фирмой Liga-S LTD. 

Хулио Иглесиас-младший


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.