|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интересное из Сети/Записи в блоге |
|
Интересное из Сети
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.indeksator.com/ Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem |
|
Охранник Джастина Бибера заявил, что певец бил его
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Бывший охранник популярного американского певца Джастина Бибера обвинил исполнителя в избиении и регулярных невыплатах заработной платы. Телохранитель Моше Бенабу не намерен оставлять злоупотребления бывшего работодателя безнаказанными и подготовил иск в суд, сообщает Associated Press.Сумма иска составляет 420 тыс. долл., которые, как утверждает истец, певец задолжал ему в качестве сверхурочных и других выплат. О сумме компенсаций за случаи рукоприкладства в октябре 2012г., о которых заявляет истец, не сообщается.М.Бенабу указал, что Дж.Бибер несколько раз осыпал его грубой бранью и нанес ему несколько ударов в грудь. Причиной ссоры стали разногласия между певцом и его телохранителем по поводу поведения человека, близкого к Дж.Биберу. После этой ссоры телохранитель был уволен.Он утверждает, что ему отказали в компенсации за переработки в период с марта 2011г. по октябрь 2012г., в то время как телохранитель работал по 14-18 часов в сутки.Комментариев со стороны певца не поступало.
S&P понизило рейтинг финской Nokia
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Международное агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг финской Nokia до В+ с ВВ- со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный рейтинг компании был подтвержден на уровне В.Рейтинговые действия связаны с выкупом компанией 1 июля 2013г. 50-процентной доли у немецкой Siemens в совместном предприятии Nokia Siemens Networks за 1,7 млрд евро и пересмотром агентством профиля финансового риска компании в связи с этой сделкой со "значительного" до "агрессивного". В агентстве ожидают, что на фоне покупки NSN объем чистых денежных средств Nokia по состоянию на конец 2013г. составит лишь 1,3 млрд евро против 3 млрд евро ранее. Эта оценка связана с тем, что сделка с Siemens завершится лишь в III квартале и не окажет благотворного влияния на финансовые показатели компании за 2013г., одновременно ослабив ее денежную позицию.Компания будет генерировать отрицательное значение свободного операционного денежного потока (free operating cash flow - FOCF) во второй половине 2013г., ожидают в S&P. "Стабильный" прогноз отражает существенное снижение денежных потерь Nokia и постепенное улучшение ситуации с рыночной долей компании. Агентство уточняет: несмотря на отрицательное значение свободного операционного денежного потока, денежная позиция компании на протяжении ближайших 12 месяцев будет оставаться сильной.Производитель и поставщик в области решений для широкополосной мобильной связи Nokia Siemens Networks на протяжении последних кварталов демонстрировала прибыли, чему способствовало проведение программы реструктуризации бизнеса и сокращения издержек, а также фокусировка на поколении мобильной связи 4G. В середине мая 2013г. исследовательская компания Gartner сообщила, что рыночная доля Nokia продолжает сокращаться: финская компания, конкурирующая с южнокорейской Samsung и американской Apple, потеряла за первые три месяца 2013г. еще 4,9 процентных пункта на рынке мобильных устройств. Ее доля снизилась с 19,7% до 14,8%, что обеспечило компании лишь вторую позицию по объему рынка сбыта.Как отмечают исследователи, Nokia, уступившая Samsung и Apple на мировом рынке смартфонов, продолжает занимать значительную долю рынка мобильных устройств в развивающихся странах, в частности в Индии и африканских странах. Во многом это объясняется наличием у Nokia линейки относительно недорогих устройств, которые обладают рядом функций смартфонов (возможностью выхода в Интернет, доступом к электронной почте), но стоят дешевле, чем Samsung Galaxy или Apple iPhone.Одновременно эксперты Gartner отметили, что Nokia следует искать другие способы удержания рыночной доли, так как эксплуатация дешевого ценового сегмента вскоре может перестать приносить плоды. В исследовании указывается, что в последнее время наблюдается постепенное замедление продаж трубок среднего ценового сегмента, вызванное тем, что потребители стали дольше использовать телефоны. Именно этой тенденцией объясняется снижение доли Nokia на рынке мобильных устройств в I квартале 2013г.
Китайские журналисты впервые выступили против цензуры компартии
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Журналисты авторитетной китайской газеты Southern Weekly объявили забастовку и вышли на демонстрацию против цензуры со стороны властей. Об этом сообщает Би-би-си.Сотрудники издания пошли на решительные меры после того, как новогоднее поздравление в адрес читателей было переписано куратором со стороны властей в виде восхваления Коммунистической партии Китая.Штат редакции уже отправил несколько писем с требованием отправить в отставку начальника отдела пропаганды провинции Гуандун. Официально ведомство занимается надзором за средствами массовой информации, однако журналисты приводят ряд случаев, когда его сотрудники переделывали статьи в соответствии с линией партии. Открытый протест против цензуры со стороны одной из ведущих китайских газет стал первым подобным выступлением за последние двадцать лет. Наблюдатели отмечают, что этот скандал станет серьезным вызовом для нового руководителя компартии, председателя КНР Си Цзиньпиня, который заступил на этот пост в конце прошлого года.В КНР газета Southern Weekly имеет репутацию острого критика официальных властей в части свободы слова.
Соучастник убийства Ю.Волкова вышел на свободу по решению чеченского суда
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Бекхан Ибрагимов, появление которого в одном кадре с главой Чечни Рамзаном Кадровым вызвало большой общественный резонанс, находится на свободе законно. Соучастник убийства футбольного фаната Юрия Волкова вышел на свободу по условно-досрочному освобождению.Как сообщили в ФСИН, решение об освобождении Б.Ибрагимова по УДО было принято Верховным судом Чечни 7 мая этого года. "Он отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение", - говорится в сообщении ФСИН.В ведомстве также добавили, что признанный виновным в убийстве футбольного болельщика Волкова Ахмедпаша Айдаев продолжает отбывать назначенное судом наказание в виде 16 лет 10 месяцев лишения свободы. Внимание к Б.Ибрагимову было привлечено после того, как глава Чечни Р.Кадыров рассказал в своем блоге о том, что защитил от коррупции жителя Наурского района Чечни. Он выложил фотографию, на которой был запечатлен с Б.Ибрагимовым. Интернет-пользователи узнали в нем соучастника убийства футбольного фаната Юрия Волкова, который был заключен под стражу в 2010г. и приговорен к пяти годам лишения свободы. В пресс-службе Р.Кадырова позже заявили, что глава республики не знал, что фотографируется с осужденным в убийстве фаната. "Ежедневно делают 100 снимков Кадырова, он ежедневно с кем-то разговаривает. Он абсолютно не знал, был он (Б.Ибрагимов. – Примеч. РБК) осужден или нет. Но если бы он знал, что тот человек был осужден и освободился, то к нему надо было наоборот проявить больше внимания, чтобы тот быстро получил документы", — сказал пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов в эфире РСН.Напомним, Б.Ибрагимов был арестован в 2010г. за соучастие в убийстве ассистента режиссера телеканала "Россия 2" и футбольного болельщика Юрия Волкова. Потасовка произошла летом того же года в Москве в районе метро "Чистые пруды". Несколько выходцев из Чечни вступили в конфликт футбольными фанатами. В процессе перепалки Ю.Волков получил ножевое ранение, которое оказалось критичным для его жизни, товарищи болельщика также получили ранения. Процесс по этому делу прошел в закрытом режиме, однако в конце ноября 2011г. стало известно, что Мосгорсуд приговорил главного подозреваемого подозреваемого Ахмедпашу Айдаева к 17 годам колонии строго режима, Б.Ибрагимов получил срок в 6 лет тюрьмы.Позже Верховный суд смягчил наказание последнему, уменьшив его срок заключения до пяти лет.
Число жертв обрушения жилого дома в Мумбаи выросло до 25 человек
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Количество погибших при обрушении пятиэтажного жилого дома в индийском Мумбаи увеличилось до 25 человек, передает Associated Press. Ранее сообщалось о гибели 13 человек. В ходе разбора завалов были спасены 46 человек, сообщили городские власти.Точное число пострадавших неизвестно, спасательные работы с применением подъемных кранов и другой спецтехники все еще продолжаются.Жилой дом рухнул 27 сентября. В нем проживали 20 семей. Большинство жильцов были работниками Муниципальной корпорации Большого Мумбаи. Причины обрушения неизвестны.Ранее сообщалось, что дом был построен около 35 лет назад. Мэр Мумбаи Сунил Прабху заявил, что дом не значился в муниципальном списке ветхих и подлежащих сносу строений.Поскольку в Индии плохо следят за состоянием ветхого жилья, подобные инциденты для этой страны не являются редкостью. В Мумбаи только этим летом развалились два дома. В одном случае погибли пять человек, в другом - 74. В обоих случаях дома находились в перенаселенных районах.
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
