|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интересное из Сети/Записи в блоге |
|
Интересное из Сети
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.indeksator.com/ Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem |
|
Электронный кошелек вместо билета на проезд
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Инициатива московских властей убрать из продажи обычные билеты на метро на 1-2 поездки уже вызвало масштабную дискуссию в социальных сетях. Пользователи жалуются, что таким образом столичные власти фактически настраивают против себя автовладельцев, которые редко ездят в метро. В качестве примера приводится ситуация, ГИБДД в преддверии снегопада просит водителей не садиться за руль личной машины и, если сейчас проблемы с билетом не возникает, то уже через пару месяцев разовый проезд подорожает фактически вдвое и кроме того придется покупать специальную многоразовую карту «Электронный кошелек». Эти сложности могут отпугнуть тех, кто отпускается под землю от случая к случаю. Сопредседатель межрегиональной общественной организации «Города и транспорт» Александр Морозов так же считает, что систему нужно еще дорабатывать. Из положительных моментов: вводится безлимитный билет на одни сутки за 200 рублей, что будет удобно для туристов. Так же с 1 февраля можно будет приобрести за 150 рублей единый билет на 5 поездок на любые виды транспорта.
Из правительства РФ уходит первая "жертва" закона о зарубежных активах
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов подал заявление об отставке, сообщила РБК пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. Д.Свердлов принял такое решение в связи с вступившим в силу законом, запрещающим чиновникам иметь активы за рубежом. Позднее эту информацию подтвердили в Минкомсвязи. А.Самигуллина добавила, что правительство "с пониманием" отнеслось к решению замминистра.Между тем Д.Свердлов останется работать в Минкомсвязи РФ на позиции советника министра. Как сообщили РБК в ведомстве, он впоследствии займет позицию советника главы Минкомсвязи РФ, так как "важно продолжить начатые при нем реформы".Тем временем, по информации источников CNews, в качестве нового заместителя министра рассматривается кандидатура Эльдара Разроева. Сейчас он работает советником министра связи, а ранее руководил оператором МТТ и ретейлером "Евросеть". Сам Э.Разроев сообщил CNews, что ему о новом назначении и увольнении Д.Свердлова ничего не известно. Экс-глава "Скартела" Д.Свердлов был назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ в июле 2012г. Он курировал в Минкомсвязи департамент ИТ и телекоммуникации.Э.Разроев работает в Минкомсвязи с мая 2013 г. Он, в частности, является автором концепции развития мультисервисных сетей связи, которую недавно представило министерство.
Идейного противника М.Саакашвили не станут сажать на 11 лет
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Тбилисский апелляционный суд в четверг, 10 января, удовлетворил иск адвоката бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили и упразднил решение городского суда Тбилиси, в соответствии с которым экс-глава оборонного ведомства был заочно приговорен в марте 2008г. к 11 годам лишения свободы. Тогда И.Окруашвили был обвинен по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии.Главная прокуратура страны с начала января 2013г. сняла с него три обвинения. В настоящее время суд рассматривает законность четвертого обвинения - создание незаконных вооруженных формирований. Суд также выразил готовность освободить экс-министра из заключения до рассмотрения его дела по существу под залог в 10 тыс. лари (6,5 тыс. долларов).Грузинский политик, претендовавший на роль лидера оппозиции, в начале 2000-х гг. был одним из ближайших соратников Михаила Саакашвили. Он не раз прославлял "революцию роз", а в одном из интервью, комментируя заявление Роспотребнадзора о большом проценте поддельных грузинских вин на российском рынке, заявил, что в РФ можно продавать даже фекалии.В 2006г. И.Окруашвили разругался с шефом и основал партию "За единую Грузию", которая ушла в оппозицию. В 2007г. набравший политический вес экс-министр был задержан и обвинен в коррупции. Выйдя под залог, И.Окруашвили сумел пересечь грузинскую границу и сбежал в Париж, где получил политическое убежище. В Грузии его приговорили к 11 годам тюремного заключения заочно.
ФССП: Запрет на выезд должникам помог вернуть 7 млрд руб.
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)В прошлом году более 3 тыс. 700 человек погасили имеющиеся у них задолженности на общую сумму почти 7 млрд рублей. Произошло это благодаря ограничению должникам выезда за пределы России."Временное ограничение права на выезд за пределы РФ является одной из действенных мер принудительного взыскания, применяемых к должникам. Основным условием для снятия временного ограничения является выполнение гражданином в полном объеме всех своих материальных обязательств", - отметили в Федеральной службе судебных приставов.В ведомстве рассказали, что с 17 по 21 декабря 2012г. в преддверии новогодних праздников в УФССП России по Москве работал телефон горячей линии, по которому граждане могли получить информацию по вопросам ограничения права выезда за пределы Российской Федерации. За это время в call-центр обратились около 1 тыс. человек.В УФССП напомнили, что о наличии задолженностей по исполнительному производству по-прежнему можно узнать на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Москве в разделе "Банк данных исполнительных производств". Для этого достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.В соответствии со ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы России при неисполнении им требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом.
На девичнике в Сан-Франциско сгорел лимузин: 5 погибших
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Трагически закончился девичник в Сан-Франциско, штат Калифорния. В результате пожара в лимузине, перевозившем участниц мероприятия, погибли 5 человек, передает CNN.Сообщается, что инцидент произошел на мосту Сан-Матео. В лимузине находились 10 человек - женщины в возрасте около 30 лет. Возгорание, произошедшее по неустановленной пока причине, было замечено не сразу.Водитель остановил автомобиль лишь через 10 минут после того, как пламя уже успело разгореться. Из пассажирок только пяти удалось выбраться из горящего автомобиля, остальные 5 погибли. Выжившие гостьи вечеринки госпитализированы с отравлением угарным газом и ожогами. Причины возгорания на данный момент выясняются.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
