|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интересное из Сети/Записи в блоге |
|
Интересное из Сети
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.indeksator.com/ Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem |
|
Немецкие промышленники разогнали евро
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)В пятницу евро уверенно идет вверх (1,325 долл. на 14:30 мск), в то время как фунт прозябает около нуля (1,556 долл. к указанному времени). Германия реанимировала промышленностьОбъем промышленного производства в Германии в апреле 2013г. по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 1,8% с учетом сезонных колебаний. Такие данные приводятся в докладе Министерства экономики и технологий страны. Аналитики ожидали, что в месячном исчислении показатель не изменится. Объем промпроизводства в Германии в марте 2013г. по отношению к февралю повысился на 1,2%, как и сообщалось ранее. Англичане тормозят торговлюДефицит торгового баланса Великобритании в марте 2013г. по сравнению с предыдущим месяцем снизился до 8,22 млрд фунтов стерлингов (9,67 млрд евро). Такие данные приводятся в опубликованном сегодня докладе Национальной статистической службы Великобритании. Аналитики прогнозировали значение показателя на уровне 8,8 млрд фунтов стерлингов (10,37 млрд евро). В марте 2013г. дефицит торгового баланса, по пересмотренным данным, составил 9,18 млрд фунтов стерлингов (10,8 млрд евро). Ранее сообщалось о дефиците в размере 9,06 млрд фунтов стерлингов.Объем импорта товаров в Великобритании в апреле 2013г. сократился на 3,8% в месячном исчислении, а объем экспорта - на 1,4%. Объем импорта товаров в Великобритании в апреле 2013г. достиг 33,43 млрд фунтов стерлингов (39,34 млрд евро), а объем экспорта - 25,21 млрд фунтов стерлингов (29,67 млрд евро).Статистика по Европе неоднозначна. С одной стороны, немецкие промышленники наращивают выпуск продукции заметными темпами, как будто Европа не в стагнации, а вышла на уверенный экономический рост. С другой - статистика из Великобритании говорит о том, что оборот экспортно-импортных операций замедлился, что в итоге приведет и к замедлению роста ВВП. Quote.rbc.ru
Братья Билаловы переждут гнев В.Путина за рубежом
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Российский бизнесмен Ахмед Билалов, деятельность которого подверг критике президент РФ Владимир Путин, покинул территорию страны. За рубеж уехал и брат предпринимателя Магомед, сообщает радиостанция "Вести FM".Как стало известно 5 марта, Билаловы покинули Россию еще месяц назад. Тем временем в принадлежащих им компаниях правоохранительные органы проводят проверки.М.Билалов заявил, что его отъезд из РФ - временная мера, предприниматель намерен вернуться уже в марте 2013г.Напомним, 6 февраля В.Путин подверг А.Билалова критике за медленные темпы строительства олимпийских объектов в Сочи. Затем глава государства поручил отстранить бизнесмена от исполнения обязанностей вице-президента Олимпийского комитета. Кроме того, А.Билалов был уволен с поста председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа".К критике дагестанского предпринимателя подключилось телевидение РФ. В эфире центральных каналов прошли сюжеты, авторы которых обвинили А.Билалова в намерении приватизировать энергосистему Северного Кавказа, подорвав обороноспособность РФ.
М.Прохоров рассказал о механизме снятия с выборов кандидатов от оппозиции
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил ввести персональную административную ответственность для членов ТИКов и избирательных комиссий в целом в случае принятия ими заведомо неправомерных решений о регистрации кандидата. Если нарушение в работе ТИКа будет выявлено на стадии регистрации, комиссия должна быть распущена. Политик заявил, что представители власти используют грязные технологии, незаконно снимая кандидатов от партии на выборах в регионах. По его словам, власть "с завидной регулярностью" действует по одному и тому же сценарию. Об этом политик заявил в своем блоге в "ЖЖ". По словам М.Прохорова, территориальные избиркомы (ТИК) специально тянут время и не указывают кандидату на формальные ошибки, которые были допущены им при подаче документов на регистрацию. Избиркомы, сообщая о нарушениях уже тогда, когда на их исправление не остается времени, закладывают "бомбу замедленного действия".Кроме того, по словам М.Прохорова, зачастую ТИК требуют от кандидатов документов, которые тот, согласно законодательству, не должен предоставлять. М.Прохоров сообщил, что подобный алгоритм действий представители власти использовали в случаях со снятием кандидатов от "Гражданской платформы" на выборах в Гордуму Краснодара, а также на еще не прошедших выборах мэра Анапы. Напомним, что М.Прохоров анонсировал свое участие в выборах в Мосгордуму по одномандатному округу.
В.Путин сделал своего помощника ответственным за борьбу с коррупцией
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Помощник президента РФ Владимира Путина Евгений Школов назначен уполномоченным по антикоррупционным проверкам. Соответствующий указ В.Путин подписал 7 июня. В компетенцию Е.Школова будет входить принятие решений об организации проверок, предусмотренных законом "О противодействии коррупции". Е.Школов с мая 2012г. является помощником президента РФ по кадровым вопросам. В 2006-2007гг. он возглавлял департамент экономической безопасности МВД РФ, а до этого занимал руководящие должности в ОАО "Транснефть". Напомним, что сегодня в Госдуму был внесен законопроект, вводящий понятие "коррупционное преступление" и предполагающий в качестве наказания за подобные действия лишение свободы сроком до 15 лет.
"Посетивший" с топором судью защитник Pussy Riot признан невменяемым
0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)Уроженца Ростовской области, ворвавшегося прошлой весной в кабинет судьи Таганского суда столицы Елены Ивановой с топором, признали невменяемым. Андрей Бородин, который требовал выпустить арестованных участниц Pussy Riot, отправлен на принудительное лечение, сообщили в СКР."Мосгорсуд признал Бородина совершившим общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, в связи с чем он освобожден от уголовной ответственности", - цитирует радиостанция "Маяк" официального представителя столичного главка СКР Сергей Стукалов.Он не уточнил, где и когда проводилась экспертиза, равно как и не сообщил даты прошедшего судебного заседания по резонансному инциденту. Подчеркнем, если бы мужчину признали психически здоровым, ему бы грозило пожизненное заключение.Инцидент произошел 23 апреля 2012г. На крики судьи прибыли судебные приставы, которые отбили атаку неизвестного мужчины. После задержания 36-летний А. Бородин заявил, что жалеет о том, что не убил судью, "отправляющую за решетку невинных людей". Вреда Е.Ивановой он не причинил. Против него было заведено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). В свою очередь арестованные участницы панк-группы заявили, что не знают своего защитника. Известно, что после этого инцидента судье Е.Ивановой предоставили охрану. Государственная защита якобы из-за поступавших в ее адрес угроз была предоставлена и судье Хамовнического суда Марине Сыровой, выносившей приговор трем феминисткам.
Категория «Картинки»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
|
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
|
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
|
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
|
-8 |
18 |
anmak |
|
-8 |
543 |
absit_omen |
|
-9 |
17 |
ВАДОС |
|
-10 |
1539 |
Главная |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

