Сегодня 23 июля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

В Индонезии снова произошло сильное землетрясение

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Мощные подземные толчки магнитудой 6,4 зафиксированы на западе Индонезии.Землетрясение было зафиксировано Геологической службой США в 12:05 по местному времени (9:05 мск.). Подземные толчки залегали на глубине 23,5 км. Эпицентр землетрясения находился в 154 км к юго-западу от города Сунгайпенух.В настоящий момент информация о жертвах и разрушениях не поступала.Напомним, во вторник, 2 июля, в результате землетрясения на индонезийском острове Суматра погибли больше 30 человек. Около трехсот человек получили ранения.Удар стихии привел к разрушению свыше 1,5 тыс. жилых домов и строений, а общее число поврежденных зданий превышает 4300. Около 6,5 тыс. человек живут во временных убежищах.

Госдума одобрила создание финансового мегарегулятора

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о передаче Банку России полномочий по регулированию и контролю в сфере финансовых рынков.Документ предусматривает создание мегарегулятора с передачей ЦБ РФ ряда функций, которые на сегодняшний день выполняет Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). К этим функциям относятся, в частности, контроль за страховой деятельностью, кредитной кооперацией и микрофинансовой деятельностью, деятельностью товарных бирж, биржевых посредников и брокеров, а также надзор в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений и иных полномочий. Таким образом, сфера регулирования Банка России расширяется и будет распространяться на все некредитные финансовые организации.При подготовке закона ко второму чтению в него был внесен ряд поправок. В частности, увеличивается до 5 лет срок полномочий председателя ЦБ РФ и членов совета директоров, которые должны будут быть переизбраны после вступления закона в силу. Снимаются ограничения по срокам предоставления Банком России кредитов банкам.Кроме того, Банк России наделяется правом законодательной инициативы для внесения в правительство проектов законов и нормативных актов. При этом в Госдуму такие законодательные инициативы будут вноситься от имени президента либо правительства. Также ЦБ будет утверждать стандарты бухгалтерского учета и иметь полномочия по регистрации выпуска ценных бумаг как в отношении банков, так и в отношении некредитных финансовых организаций.Между тем за правительством сохраняется ряд полномочий, в частности связанные с обязательными видами страхования, где страховые компании выполняют агентские функции, а не собственно страховые. Кроме того, за правительством остаются полномочия в той части пенсионной системы, которая касается Пенсионного фонда, а также исчисления и назначения пенсий.В руководстве ЦБ считают, что расходы Банка России в связи с предстоящим созданием на его базе мегарегулятора финансового рынка могут увеличиться, что приведет в свою очередь к снижению прибыли.Отметим, что в настоящее время мегарегуляторы в том или ином виде действуют более чем в 55 странах, при этом в 13 странах они создан на базе центральных (национальных) банков.Создание в России мегарегулятора финансового рынка на базе ЦБ обсуждалось кабмином на протяжении нескольких лет. Создание мегарегулятора по замыслу авторов реформы должно способствовать повышению стабильности на финансовом рынке, в том числе за счет снижения регулятивного арбитража и обеспечения более качественного анализа системных рисков. Кроме того, предполагается, что законопроект приведет к снижению административной нагрузки на субъекты финансового рынка.Также планируется, что законопроект приведет к снижению административной нагрузки на субъекты финансового рынка.

В Анголе в давке во время церковной службы погибли 10 человек

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Сильная давка во время религиозной службы на стадионе в Луанде, столице Анголы, стала причиной гибели 10 человек. Еще 120 человек пострадали, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.Давка образовалась во время массового служения, организованного "Вселенской Церковью Царства Божьего". Сообщается, что стадион не смог вместить всех желающих посетить службу. Организаторы службы рассказали, что ожидали около 70 тыс. посетителей, однако на службу пришли приблизительно вдвое больше людей. Сообщается, что четверо погибших - дети младше 10 лет."Всемирная церковь Царства Божьего" - пятидесятническая церковь, организованная в Бразилии в 1977г. Число ее последователей превышает 8 млн человек.Еще в одной африканской стране в праздничные новогодние дни произошла давка на стадионе. В канун Нового года трагедия произошла в Абиджане, крупнейшем городе Кот-Д`Ивуара. Люди собирались на стадион, где должны были демонстрировать новогодний фейерверк. Неожиданно внутри стадиона возникла паника, что привели к большим жертвам – погибли, по меньшей мере, 60 человек.

Предполагаемый убийца из Бирюлево был в розыске за другое убийство

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Столичная полиция продолжает расследование громкого убийства Егора Щербакова, которое вызвало беспорядки в районе Западное Бирюлево. Сегодня представители московского главка озвучили имя обвиняемого, объявленного в розыск несколько дней назад. Это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов Захит оглы 1982 года рождения. Сообщается, что он у себя на родине он разыскивается за убийство. Российская сторона поддерживает связь с Азербайджаном с целью получить как можно больше информации об О.Зейналове. Как рассказали нашему корреспонденту сотрудники "Покровской" овощебазы, обвиняемый не являлся ее работником. "Он постоянно тут крутился и занимался скупкой цветных металлов", - сказал один из работников базы. Ранее в СМИ появилась информация о том, что мужчина торговал шаурмой неподалеку от базы. Московские полицейские уже установили, что О.Зейналов проживал в незаконно сдаваемой квартире. Представители правоохранительных органов города обращаются к гражданам с просьбой предоставить сведения о его местонахождении. "При визуальном контакте с этим человеком необходимо соблюдать осторожность. Мы просим также не вступать с ним в контакт", - сообщили в пресс-службе столичной полиции.Стражи порядка обещают раскрыть убийство в кратчайшие сроки. Как сообщил сегодня на совещании в Мосгордуме заместитель начальника ГУМВД по Москве Олег Баранов, поисками преступника занимаются лучшие сотрудники московского уголовного розыска. "Поверьте на слово: в кратчайшее время преступление будет раскрыто", - подчеркнул О.Баранов.Ранее министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что при необходимости центральный аппарат ведомства готов оказать любую помощь в раскрытии преступления. "Нужно провести все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, а если необходима будет помощь со стороны центрального аппарата МВД - мы ее окажем", - отметил он. Фото petrovka38.ruНапомним, 25-летний Егор Щербаков был убит вечером 10 октября: он вместе с девушкой возвращался домой, когда у подъезда к ним подошел неизвестный мужчина, который нанес молодому человеку несколько ударов ножом.Задержать преступника по горячим следам не смогли, хотя камеры видеонаблюдения засняли его. Местные жители обвинили власти в бездействии и вышли на улицы, организовав 13 октября "народный сход", который быстро перерос в массовые беспорядки.

МИД: Россияне при взрыве в Чехии не пострадали

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Сообщений о пострадавших россиянах при взрыве в Праге не поступало. Об этом РБК сообщили в посольстве России в Чехии. Обращений в посольство РФ в связи со взрывом пока нет.Сразу после ЧП врачи осмотрели 55 человек, 40 из них признаны пострадавшими, травмы четверых оцениваются как серьезные. По неподтвержденным данным, жертвами взрыва могли стать от трех до четырех человек. Взрывная волна выбила стекла в близлежащих домах, также пострадало несколько припаркованных рядом автомобилей. Мэр Праги Богуслав Свобода лично посетил место происшествия. Напомним, взрыв прогремел утром 29 апреля около 10:00 по местному времени рядом со знаменитым Университетом кинематографии и телевидения (FAMU), где в свое время обучались Милош Форман и Эмир Кустурица. Сразу после взрыва были эвакуированы около 220 студентов и жителей окрестных домов. Полиция перекрыла соседние улицы, движение трамваем в районе приостановлено. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа, однако дознавателям еще предстоит проверить эту версию. В районе ощущается характерный запах газа.


Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.