Сегодня 26 июля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

Гей-активист Н.Алексеев готов встретиться с Путиным

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Гей-активист Николай Алексеев заявил о своем желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг ЛГБТ-движения в стране."Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире", - написал активист в своем микроблоге в Twitter."Официальное письмо с просьбой о встрече сегодня будет передано мной в Администрацию президента России”, - добавил он.Желание встретиться с президентом стало реакцией Н.Алексеева на сегодняшнее заявление В.Путина, который дал понять, что готов обсуждать с геями ситуацию, сложившуюся вокруг ЛГБТ."Если кто-то хочет со мной из них встретиться - пожалуйста, но пока такой инициативы не было. Я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече и предлагает обсудить какую-то проблему, которую считает важной. Пока не было таких предложений. Я вас уверяю, что работаю с такими людьми (представителями гей-сообщества. - Примеч. РБК), я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или иных сферах", - сказал президент в интервью агентству Associated Press и "Первому каналу". "Не надо делать из мухи слона, ничего страшного у нас в стране не происходит", - добавил он.Кроме того, глава государства подчеркнул, что критика принятого недавно закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних несостоятельна. По мнению российского главы, утвержденный закон не нарушает права представителей ЛГБТ-движения.В ходе своей встречи с журналистами В.Путин также сказал, что не является противником того, чтобы российские геи и лесбиянки встречались с президентом США Бараком Обамой.Накануне стало известно, что петербургские активисты ЛГБТ-движения получили соответствующее приглашение из США. В документе говорилось, что американский лидер намерен обсудить с российскими геями ситуацию, сложившуюся в России вокруг ЛГБТ-движения.

Президент Венесуэлы Н.Мадуро может лично вывезти Э.Сноудена из Москвы

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Президент Венесуэлы Николас Мадуро может вывезти из России бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ США, информатора The Washington Post и The Guardian Эдварда Сноудена. Боливарианский лидер посетит Москву с официальным визитом 1-2 июля, пишут "Известия". Приезд преемника Уго Чавеса был запланирован задолго до прилета Э.Сноудена в Москву. Однако на днях глава государства сделал громкое заявление о том, что Каракас готов принять американца. Источник в Администрации президента России Владимира Путина сообщил изданию, что вопрос о предоставлении политического убежища для Э.Сноудена будет подниматься на встрече двух политиков. "Окончательное решение о возможности предоставления политического убежища и способе перемещения Сноудена в Каракас примет Николас Мадуро", - добавил он. Ранее сообщалось, что приютить американца может Эквадор, однако Вашингтон выступил с рядом громких заявлений, после чего Кито занял более острожную позицию и аннулировал транзитные документы беглого информатора.

ВЦИОМ: Россияне видят вокруг себя все больше несчастных людей

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

За последний год россияне стали видеть вокруг себя в полтора раза больше несчастных людей, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Если в апреле 2012г. о том, что среди их знакомых и близких больше несчастливых, сообщило лишь 12% участников опроса, то в апреле 2013г. их число выросло до 18%. Одновременно с этим число тех, кого окружают в основном счастливчики, сократилось с 49% до 42%.При этом самих себя счастливыми ощущают 77% россиян, несчастными – 18%. Больше всего счастливых среди жителей Москвы (82%), молодежи 18-24 лет (87%), высокообразованных (84%).Счастливчики связывают переполняющие их положительные эмоции, в первую очередь, с семейным благополучием (29%) и радостью, доставляемой общением с детьми и внуками (18%). Среди прочих причин чувствовать себя счастливым – хорошая работа (10%), здоровье – свое и близких (6%), отсутствие причин для печали (3%) и т.д. Каждый пятый участник опроса вообще не смог объяснить, почему именно он счастлив. Что касается причин, по которым респонденты чувствуют себя несчастливыми, то это, в основном, нехватка денег (19%). Реже это состояние объясняется болезнями и старостью (7%), отсутствием хорошей работы, жизненными проблемами (по 4%). Больше половины опрошенных неудачников (52%) не смогли объяснить, почему они не ощущают себя счастливыми.

Д.Медведев: Авторы заранее опубликованных ответов ЕГЭ будут наказаны

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Авторы заранее опубликованных в Интернете результатов ЕГЭ по русскому языку будут наказаны, об этом в понедельник заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, результаты экзаменов этих людей могут быть аннулированы."Я посмотрел - специалисты различных наших структур и исполнительных органов проверяют информацию. Вообще это достаточное основание, чтобы комиссия принимала решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лица, которое соответствующей работой занимается. Это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить", - заявил глава правительства.Ранее стало известно, что в Интернет попали результаты ЕГЭ по русскому языку учеников, которые сдали его сегодня на Дальнем Востоке. Выпускники европейской части России еще до окончания экзамена могли использовать обнародованные данные в своих интересах. Однако получить их оказалось непросто. Желающим воспользоваться такой услугой для списания средств предлагается ввести свой номер телефона или оплатить ответы с помощью банковской карты. Насколько опубликованные ответы верны, пока не известно. Судить об их правильности эксперты не берутся, однако отмечают, что многие сайты предлагают скачать и готовые заполненные бланки. По данным вице-премьера Ольги Голодец, в этом году из российских школ выпускаются 753 тыс. человек. В качестве дополнительных предметов школьники выбрали физику (27%), биологию (21%), историю (23%) и иностранный язык (чуть более 10%).Сегодня, 27 мая, выпускники российских школ сдают ЕГЭ по русскому языку. Минимальное число баллов, которое можно получить - 36, максимальное - 100. Продолжительность экзамена не превышает четырех часов.

Приемную Госдумы эвакуировали в связи с угрозой взрыва

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Сотрудники правоохранительных органов осматривают здание Государственной думы в связи с поступившим сообщением о заложенной бомбе. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. "В 12:30 мск на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в здании по адресу ул.Воздвиженка, 4/7, где находится Госдума, может быть заложена бомба", - рассказали в пресс-службе. На место происшествия для проверки информации прибыли сотрудники полиции. Из здания были эвакуированы около 80-ти человек. Подтверждения информации о заложенном взрывном устройстве не поступало, осмотр помещений продолжается. Не исключено, что за инцидентом стоит телефонный хулиган. В этом случае злоумышленника могут привлечь к уголовной ответственности.


Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.