Сегодня 26 июля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

А.Исаева отлучат от руководства "Единой Россией"

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Депутат Государственной думы Андрей Исаев будет лишен места в президиуме генерального совета "Единой России". Окончательное решение будет принято на заседании президиума генсовета партии, фракция уже поддержала эту позицию. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы, лидер фракции "ЕР" Владимир Васильев.На заседании фракции А.Исаев подтвердил свое решение о сложении полномочий заместителя секретаря генсовета "ЕР" и приостановлении членства в его президиуме. Сегодня в 14:00 мск состоится заседание, на котором будет обсуждаться этот вопрос.На такой радикальный шаг А.Исаев решился после скандала в аэропорту Санкт-Петербурга - депутата сняли с рейса за дебош на борту самолета. А.Исаев пытался посадить своего пьяного помощника в бизнес-класс, размахивал депутатской корочкой и угрожал увольнением сотрудникам "Аэрофлота". Соответствующее видео попало в интернет, после чего разразился скандал.А.Исаев позже извинился за причиненные неудобства и взял на себя вину за поведение помощника. Примечательно, что от депутатского мандата видный единоросс отказываться не стал.

Е.Мизулина намерена ввести регламент на аборты

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Елена Мизулина намерена регламентировать правила проведения процедуры абортов. Об этом глава думского комитета по вопросам семьи и женщин рассказала газете "Известия".На сегодняшний день действия врачей при прерывании беременности регулируются законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".В нем прописано, что аборт проводится при информированном добровольном согласии женщины; при сроке беременности до 12 недель; при наличии социальных показаний (беременность в результате изнасилования) - при сроке до 22 недель; при наличии медицинских показаний (независимо от срока). Закон также предусматривает так называемое время тишины для женщины, когда она еще может отказаться от аборта: 48 часов с момента обращения в больницу при сроках беременности 4-7 и 11-12 недель, 7 дней - при сроках 8-10 недель. Однако на сегодняшний день не предусмотрена ответственность за нарушение этих важных норм, отметила депутат. "Существует только уголовная ответственность для "врачей", осуществляющих аборт без медицинского образования. Правила есть, а ответственности нет. Женщинам не разъясняют их права, не рассказывают о последствиях аборта, о главном и самом страшном последствии - бесплодии. Мы сами не раз проверяли. Звонишь в клинику, говоришь: "Нужно сделать аборт на 15-й неделе без медицинских показаний". В ответ: "Приходите, цена такая-то". Мы предлагаем ввести административную ответственность для нарушителей в виде штрафов", - рассказала Е.Мизулина. Депутат подчеркнула, что ответственность вводится только для медработников, а не для матерей. "СМИ часто передергивают и преподносят так, будто речь идет об ответственности для матерей или, как вы уже сами сказали, вообще о запрете аборта, - укорила она журналистов. - Заявляю ответственно: это ложь".Е.Мизулина известна как ярая противница ЛГБТ-движения. Ее законодательные инициативы неизменно вызывают большой общественный резонанс и активные обсуждения в блогосфере. Бурная реакция последовала на предложение народной избранницы блокировать сайты, форумы и аккаунты в соцсетях за нецензурную брань. Она же продвигала закон, запрещающий пропаганду "нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", вводящий для нарушителей крупные штрафы.

Г.Греф: Ставка по ипотеке не опустится и до 9%

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Глава Сбербанка Герман Греф не считает возможным снижение ставок по ипотеке до 9%. "Это зависит от ситуации с ликвидностью в стране, от позиции Центрального банка, от того, как будет складываться инфляция. До 9%, я думаю, это очень тяжело. Пока я не вижу такого потенциала. 10-11% - это вероятно, но в случае если будет падать инфляция, если будет активно работать ЦБ по предоставлению ликвидности", - сказал он в интервью телеканалу Russia Today.Напомним, что 1 апреля 2013г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев время встречи с сотрудниками Западно-Сибирского металлургического комбината сообщил, что хотя до целевого показателя в 7% ипотечные ставки в этом году снизить не удастся, правительство приложит усилия, чтобы опустить их до 9-10%."Скажу честно, на 7% мы в этом году не выйдем. Мы будем стараться давить эту ставку, как можно ниже, хотя бы на уровень 9-10%", - сказал Д.Медведев.Сегодня же Г.Греф отметил, что предпосылки для снижения ставок по ипотеке в России все же есть. "Инфляция замедляется. Мы получили в последнюю неделю в первый раз за долгое время 0% прироста инфляции, поэтому в годовом выражении инфляция снизилась до чуть больше 7%. Я думаю, сейчас есть основания для того, чтобы ставки падали", - пояснил председатель правления Сбербанка.

Голосование в конгрессе США по военной операции в Сирии отложено

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Лидер демократического большинства в сенате конгресса США Гарри Рид объявил о решении отказаться от голосования по сирийскому вопросу с 11 сентября, сообщает Reuters. Г.Рид уточнил, что голосование может состояться позже на этой неделе. Отмена голосования в сенате произошла после того, как Россия выступила с предложением о передаче химического оружия в Сирии под международный контроль.Президент США Барак Обама расценил это предложение как "потенциально позитивное" и заявил, что Вашингтон отложит удар по силам Башара Асада, если руководство Сирии сдаст свой арсенал химического оружия международным контролерам.Американский президент подчеркнул, что США готовы к дипломатическому решению сирийского кризиса. "Я горячо надеюсь, что это можно разрешить невоенным путем", - сказал Б.Обама.Предложение Москвы поступило после того, как госсекретарь Джон Керри, выступая сегодня в Лондоне, заявил, что сирийский президент может положить конец кризису, передав контроль над всем имеющимся у него в распоряжении химическим оружием международному сообществу. Позже Дж.Керри уточнил, что не делал формального предложения и его высказывания следует расценивать как риторические.

В Таиланде сошел с рельсов поезд с иностранными туристами

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

В Таиланде сошел с рельсов пассажирский поезд, который перевозил иностранных туристов. Инцидент произошел в горном районе на севере страны. Как сообщает Associated Press, в результате ЧП пострадали 30 человек. Относительно серьезные травмы получил лишь один пассажир, гражданство которого не уточняется. Всем остальным помощь была оказана на месте, после чего они продолжили путешествие на автомобильном транспорте.В руководстве железной дороги признали, что сход поезда с рельсов объясняется плохим состоянием полотна, которое давно требует ремонта. При этом власти пообещали, что уже сегодня железнодорожное движение будет возобновлено.Отметим, что это не первый подобный инцидент. В начале месяца поезд с туристами сошел с рельсов в этом же районе Таиланда, но тогда обошлось без пострадавших.


Страницы: ... 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.