Сегодня 27 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

Росгидромет рассказал о падении НЛО на Урале

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) сообщила в своем пресс-релизе о падении НЛО в Челябинской области.Как отмечается в сообщении ведомства, "в течение ночи над районом аэродрома Челябинска наблюдались просветы светящихся неопознанных объектов". Аналогичная картина была и в Екатеринбурге."С 07:00 до 08:00 мск наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа. В 07:15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинска наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом", - описывают события на Урале в ведомстве.При этом в Росгидромете отметили, что никаких возмущений космической погоды (вторжение потоков заряженных частиц, ионосферных и магнитных возмущений) на территории РФ не регистрировалось.Добавим, что прогноза о возможном падении метеорита на Землю не поступало.Накануне, выступая на пресс-конференции, организованной РБК, глава Росгидромета Александр Фролов отметил прирост опасных природных явлений.

В Петербурге фотограф убил подругу и покончил с собой

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

В Петербурге бытовая ссора между молодым человеком и его девушкой обернулась трагедией. Мужчина убил подругу, а затем покончил с собой, передает радиостанция "Вести FM". Происшествие произошло в доме на 3-й Советской улице в ночь на 13 октября. Петербургский фотограф Роман Яндолин сбросил с балкона шестого этажа свою девушку, после чего перерезал себе вены и бросился вниз с карниза. Девушка скончалась от полученных ран на месте происшествия. Мужчина умер в карете скорой помощи. У фотографа зафиксировали ушиб грудной клетки, многочисленные переломы, резаные раны. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Р.Яндолин сотрудничал с фотослужбами ведущих федеральных и петербургских СМИ.

В.Маркин: СК выполняет политические заказы? Это смешно!

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин считает "смешным", когда его ведомство обвиняют в выполнении политических заказов. Такое заявление официальный представитель СК сделал в интервью РСН."Если вы говорите о том, что мы выполняем какие-то политические заказы, я вам приведу пример, буквально то, что у меня свежо в памяти. В суд ушло дело единоросса, бывшего главы города Ставрополь Бестужева. Вот после того, как мы возбудили уголовное дело, нас тут же обвинили в политическом заказе. Человек со всей серьезностью утверждал, что его заказал кто-то, политические противники", - рассказал В.Маркин. "Оппозиционеры, что ли его заказали? К нам пришли оппозиционеры и заказали представителя партии власти? Так мы понимаем? У нас есть бюро заказов? Политические? Экономические? Это смешно, конечно!" - констатировал представитель СК. В.Маркин добавил, что Следственный комитет старается быть прозрачным и открытым для общества. В частности, он отметил, что за преступления перед законом должен отвечать любой человек - вне зависимости от статуса и положения в обществе. В.Маркин рассказал, что не так давно СК РФ возбудил уголовное дело в отношении одного из руководителей тольяттинского отдела ведомства. "Он попался на взятке, а мы первые об этом сказали. Если человек нарушил Уголовный кодекс, он должен отвечать по закону", - заключил он.Касаясь громкого дела "Оборонсервиса", В.Маркин сообщил, что оно находится в активной стадии. По его словам, экс-министр оборонного ведомства Анатолий Сердюков до сих пор остается в статусе свидетеля. При этом В.Маркин отметил, что все тонкости может знать только следователь по этому делу. "Дело это очень сложное, многоэпизодное. Недавно мы возбудили еще одно уголовное дело, где фигурирует госпожа Васильева. Я не знаю, что будет, потому что только следователь может знать все тонкости этого уголовного дела. Будет ли Сердюков находиться в статусе свидетеля или перейдет в другой, я не знаю. Это знает только следователь. Даже его руководитель этого не знает", - сказал В.Маркин.

Д.Медведев согласен вернуть не больше 0,1 промилле

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Дмитрий Медведев по-прежнему не намерен идти навстречу тем, кто хотел бы иметь возможность вести автомобиль, выпив перед этим бокал вина или кружку пива. "Свои знамена не меняют. Моя позиция по употреблению алкоголя перед тем, как сесть за руль, прежняя: пить нельзя, это вредно и опасно", - заявил премьер-министр, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2012 год. Однако на этот раз глава кабинета министров все же допустил возможность того, что определяющие факт употребления водителем спиртного приборы могут быть не совсем точны."Но если все-таки есть тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса. Можно зафиксировать ничтожно малую долю на уровне 0,1 промилле", - сказал Д.Медведев, отвечая на слова лидера фракции "Единой России" (ЕР) Владимира Васильева, заявившего о подготовке поправок, которые позволили бы учитывать погрешность приборов."Ноль не определяется никаким прибором. Мы работаем сегодня над подготовкой предложений, которые решили бы взвешенно данную проблему", - сказал В.Васильев, особо подчеркнув при этом, что нетрезвые водители за руль допущены ни в коем случае не будут. "Эта аксиома не обсуждается", - отметил лидер думских единороссов.Напомним, норма о нулевом промилле появилась в Кодексе об административных правонарушениях в 2010г. по инициативе Д.Медведева, занимавшего тогда пост президента России. До принятия этого закона допускалось содержание в крови водителя до 0,3 промилле алкоголя.После ДТП на Минской улице в Москве в сентябре 2012г. Д. Медведев предложил ввести штрафы за езду в пьяном виде до 500 тыс. рублей и после этого не раз заявлял, что настаивает на принятии закона "о пьяной езде" в максимально жесткой редакции.Autonews.ru: Точку в споре о промилле поставил разговор с Путиным

Г.Таргамадзе объявлен в розыск по России

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Следственный комитет РФ выдвинул обвинение в отношении грузинского политика Гиви Таргамадзе по делу об организации массовых беспорядков во время "Марша миллионов", который прошел на Болотной площади 6 мая 2012г. СК объявил Г.Таргамадзе в розыск. В московской полиции уточнили, что речь идет о федеральном розыске, а не о международном. Там добавили, что соответствующие документы на бывшего главу комитета по обороне и безопасности парламента Грузии поступили в столичное управление МВД.Г.Таргамадзе обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ (ч.1 ст.30 и ч.1 ст.212 УК РФ) совместно с Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым, Леонидом Развозжаевым и другими лицами, заявили в СК."В связи с тем, что Таргамадзе является иностранным гражданином, привлечь его в качестве обвиняемого следствие раньше не могло, не выяснив, наделен ли он каким-либо иммунитетом. В настоящее время Следственным комитетом России из Министерства иностранных дел Российской Федерации получен официальный ответ о том, что Гиви Таргамадзе не обладает каким-либо иммунитетом от уголовного преследования", - сообщили представители ведомства.В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом о заочном аресте Г.Таргамадзе.Напомним, имя Г.Таргамадзе упоминалось в документальном фильме "Анатомия протеста - 2", показанном осенью 2012г. на телеканале НТВ. Журналисты рассказали о том, как координатор "Левого фронта" С.Удальцов и другие известные оппозиционеры встречались с зарубежными коллегами, готовя насильственный захват власти в России на иностранные средства и деньги беглых российских олигархов. Вскоре герои этой картины стали фигурантами уголовного дела.


Страницы: ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.