Сегодня 10 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самостоятельные путешествия - мой опыт.
Самостоятельные путешествия - мой опыт.
Голосов: 1
Адрес блога: http://dva1973.blogspot.com/
Добавлен: 2013-11-20 18:49:23
 

Испания, город Сеговия - акведук.

2016-12-25 10:19:19 (читать в оригинале)

Считается, что древние римляне были не прочь попить чистой воды и вдоволь помыться. Для этого они строили во всех концах своей огромной империи многочисленные наземные водопроводы - акведуки.
К сожалению, в самом Риме (да и во всей Италии) с античных времен этих сооружений практически не сохранилось. Три самых масштабных акведука, дошедших до наших дней, находятся в других странах.

Пон-дю-Гар, Франция - считается самым высоким (275 метров в длину, 47 - в высоту). Воочию мы его не видели...
Акведук Валента в турецком Стамбуле - самый длинный из сохранившихся (971 метр в длину, до 20 метров в высоту). Правда, нормально рассмотреть его можно только в районе бульвара Ататюрка, а остальные части акведука спрятаны в городской застройке.
А сейчас мы посмотрим на акведук в испанском городе Сеговия (728 метров в длину, 28 - в высоту)...
Испания, Сеговия - акведук (Spain, Segovia – Aqueduct)

Читать этот рассказ полностью »

Тэги: испания

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.