06.02.2012, Россия | Уверен, нам не нужны балаган и соревнование в раздаче необеспеченных обещаний... Надо настроить механизмы политической системы таким образом, чтобы она своевременно улавливала и отражала интересы больших социальных групп... Нам необходим механизм выдвижения народом во власть на всех уровнях ответственных людей, профессионалов... Нам важно создать политическую систему, при которой людям можно и необходимо говорить правду...
Предвыборный штаб кандидата в президенты Путина выдал на гора еще одну порцию ни к чему не обязывающих обещаний. В виде статьи «Демократия и качество государства», размещенной сегодня в газете «Коммерсантъ». Интересно, найдется ли хоть кто-то, кто поверит в эти сказки о развитии демократических институтов в России, высказанные от имени человека, который в течение последних двенадцати лет целенаправленно и тщательно уничтожал эти самые институты, выстраивая систему своей собственной единоличной власти и феодально-мафиозную структуру управления страной?
Уничтожение нынешней властью любых конкурентов на политическом поле привело к тому, что я, например, как простой избиратель, поставлен сейчас перед фактом: мне не за кого голосовать на выборах президента. И это для меня самый печальный итог многолетнего правления Владимира Путина.
До чего надо было довести ситуацию, что в 140-миллионой стране для выборов в президенты нашлись только клоуны, замшелые пни, нанятые мурзилки и один бывший сотрудник КГБ, затянувший Россию в трясину беззакония, вранья и тотальной коррупции?
Это беда — я могу расценивать это только так. И никакими обещаниями дело не поправить.
P.S. Не поленитесь перейти на вторую страницу статьи в Ъ. Там сотрудники редакции показали, как поэтапно разрушались элементы демократической системы в России — год за годом.
04.02.2012, Россия | В конце января в семье Ксении и Вячеслава Черемновых случилось прибавление — у них родились две девочки и мальчишка. Вчера в Калининградском доме счастья (!) прошла церемония имянаречения: девчонок назвали Анжеликой и Миланой, парня — Савелием. Три года назад Черемновым приехали из Екатеринбурга по месту назначения главы семейства — Вячеслав служит в звании капитана береговой артиллерии. Молодые мама с папой уверены, что справятся с новыми обязанностями, тем более, что обе бабушки уже прибыли на подмогу.
04.02.2012, Россия | Про главное событие вчерашнего дня — шествие и митинг на Болотной площади «За честные выборы» написали уже десятки раз, везде. Очередная акция «рассерженных горожан» и вправду удалась по высшему разряду — на Якиманку вчера пришло столько людей, сколько после выборов в Думу не приходило еще никогда. Москвичей не испугал мороз — они просто оделись еще более теплее и вышли на своё шествие. Вышли сознательно и добровольно, как всегда. Антон Антонович Горецкий — председатель Московского областного отделения партии «ЯБЛОКО»
Кандидат на выборах в президенты РФ Михаил Прохоров
Кстати, Ксения Собчак взяла у поющих десантников интервью для «Большого города»: http://www.bg.ru/stories/10015/
Леонид Парфенов говорил про общественное телевидение.
Поздоровались с Юрой, он спрашивает: — Ну, что спеть? Я говорю: — Как что? «Родину», конечно!
Один из самых известных и уважаемых журналистов в Норвегии Ханс-Вильхельм Стейнфельд берет интервью у Алексея Навального.
P.S. Власть в своем желании сохранить статус-кво начала впрямую сталкивать лбами народ. Тому свидетельство — вчерашний путинг на Поклонной горе, где со сцены неслись проклятия в адрес тех, кто мирно и добровольно пришел на Болотную высказать своё мнение о том, что происходит в стране. Эта гадкая и предательская тактика — натравливать одних людей на других, исходя из своих собственных интересов. Я уверен, что нам нечего делить с теми, кто по своей воле или под давлением приехал постоять на Поклонной горе. Я уверен, что тех, кто пришел на Болотную нельзя называть «оранжистами» и проклинать за их желание честной власти, без воров и жуликов. Никто не хочет никаких «оранжевых» революций, не надо придумывать страшилки и пугать ими. Нам нужно объединиться всем и потребовать от власти не только честных выборов, но и коренных изменений в политической и экономической жизни страны. Давайте не позволим жуликам и ворам разделить нас, развести по разные стороны баррикад. Пока мы едины — мы непобедимы.
Партия «Единая Россия» (помните еще такую?) выдает желаемое за действительное с помощью фотографии митинга «За честные выборы» 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. Сразу веришь, что в Омске на путинг пришли именно восемь тысяч.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.