Сегодня 20 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

неформат

2012-01-26 21:37:50 (читать в оригинале)

Джентльмены, сыграйте в гольф бесплатно, пока мы гладим вашу одежду



Агитпроп в действии

2012-01-26 17:09:10 (читать в оригинале)



А вот и свидетельство того, как начинают сгонять народ на митинги в поддержку Путина. Один из сотрудников Мастерской №1 ГУП «МосжилНИИпроект» с удивлением узнал, что он и его коллеги направляются на митинг 4 и 25 февраля 2012 года. Не по своей воле, разумеется. О чем мастерская докладывает своему начальству. Возмущенный таким оборотом дела сотрудник прислал эту бумажку.

P.S. На Поклонной горе, значит, будут митинговать. Представляю себе это зрелище.

P.P.S. Из комментариев:

«у меня подруга там работает. Только что звонила возмущалась. От каждой мастерской по 12 человек в приказном порядке. Правда, потом отгул предоставляется. То есть люди, кто пойдут 2-3 часа на митинге постоять, получат потом день свободы от забот - отгул.»

UPDATE: Поговорил по телефону с Сашей, который прислал бумагу. Говорит, секретарша принесла, раздала всем, кто должен идти. Сотрудники говорят, что раз приказывают, придется сходить, тем более, что обещают отгул. Сам Саша идти не собирается. Я его пригласил на Калужскую площадь, 4 февраля. Сказал «хорошо, приду».

UPDATE2: В ответ на эту запись пошли сообщения в инбокс, вроде:

Мой отец работает в одном из министерств правительства Московской области. Их везут 4-го марта на автобусе в другой город как бы на экскурсию, но поскольку в этот день случайно будут выборы, всем предложено с собой взять открепительный. Не хочу называть ничего более конкретно, потому что проблемы могут возникнуть даже не у меня, а у отца. Просто хочется, чтоб люди знали, что, судя по всему, масштаб фальсификаций будет схожий с тем, что мы видели на парламентских выборах - власть уже готовится.



Шествие 4 февраля: заседание оргкомитета

2012-01-26 15:15:22 (читать в оригинале)


Фотография: drugoi

26.01.2012, Россия | В первый раз присутствовал на заседании оргкомитета шествия «За честные выборы» 4 февраля. Общее впечатление от увиденного самое положительное. Люди собрались все очень разные, но объединены одной достойной целью. Общались спокойно, уважительно, по-деловому, никто на себя одеяло не тянул. Каждый знает, чем занимается и работает на общее дело. Создалось впечатление, что члены оргкомитета прекрасно понимают, что люди придут на шествие не к ним, а чтобы выразить свои собственные чувства по поводу сложившейся ситуации в стране после сфальсифированных властью выборов в Госдуму.

Сегодня появились сообщения, что путинский агитпроп намеревается организовать 4 февраля свой «альтернативный» митинг, чуть ли не на Красной площади или Васильевском спуске. То есть, снова в Москву привезут нанятый задешево не особо брезгливый народ из провинции, пригонят московских дворников, чтобы показать «всенародную» поддержку кандидату Путину. Снова, видимо, будут бить в барабаны и кричать про победу. Что ж, у нас будет повод посмеяться, в очередной раз.

Итак, собираемся 4 февраля, в 12:00 на Калужской площади (метро «Октябрьская»)



Мы были на Болотной и придём туда еще

2012-01-26 09:47:00 (читать в оригинале)


Архив: митинг на проспекте Сахарова, 24.12.2011 | Фотография: drugoi

26.01.2012, Россия | Утро принесло хорошую весть — вчера поздно вечером заявители шествия 4 февраля все-таки добились от мэрии согласования маршрута прохождения от Калужской до Болотной.

Сергей Пархоменко написал у себя в фейсбуке:

В полдевятого вечера мне позвонили и попросили приехать в мэрию, поговорить с генералом Олейником (замначальника департамента безопасности) о шествии 4 февраля. И это после того, как сегодня утром мы получили за его же, Олейника, подписью отказ на заявку с маршрутом Шествия по Садовому.

Так начался новый, очень нелегкий раунд переговоров.

Потом мы переместились в мэрию на Тверской разговор продолжился там, и точка была поставлена только в половине первого ночи. От имени организаторов говорили мы с Володей Рыжковым. Чуть позже к нам присоединился еще Геннадий Гудков. По ходу дела звонили, консультировались с Акуниным, Навальным, Каспаровым, Немцовым, Удальцовыми...

Вот что получилось в результате. Вариант шествия от Калужской площади по Якиманке, Полянке, с финалом на Болотной согласован обеими сторонами. 4 февраля - вокруг даты шествия пришлось вести особенно тяжелые позиционные бои. Мэрия настаивала на переносе на воскресенье по мотивам "менее интенсивного трафика". Но историческая дата нам важна и дорога. Важно, чтобы шествие состоялось ровно за месяц до выборов.

Завтра эта договоренность будет предъявлена Оргкомитету шествия. И я надеюсь, она получит поддержку.


Я не знаю, что там в мэрии происходило в течение дня. Еще накануне вице-мэр Горбенко наотрез отказывался рассматривать маршруты шествия в центре города и даже прислал официальную бумажку про это. И вот такой поворот на 180°. Так или иначе, требуемый организаторами митинга маршрут согласован, он короткий, чтобы не морозить людей, но шествие пройдет там, где это нужно гражданам, москвичам. И это еще одна победа, пускай маленькая, но очень важная.

P.S. Копия официальной бумаги из мэрии о согласовании шествия 4 февраля




Парфенов на Ъ ТВ: разговор с Навальным

2012-01-25 22:48:52 (читать в оригинале)



Алексей молодец, очень интересно его слушать, человек вызывает доверие и симпатию.


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.