|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Другого/Записи в блоге |
Минск: революция через социальные сети
2011-07-03 23:29:16 (читать в оригинале)
© REUTERS/Василий Федосенко
03.07.2011, Белоруссия | Пока белорусский Папа Док махал ручкой на военном параде в честь Дня независимости, его бритоголовые тонтон-макуты бандитского вида винтили жителей Минска, вышедших на улицу для участия в сообщает корреспондент Газеты.ру из Минска, на праздновании Дня независимости «собрались согнанные по разнарядке граждане, в основном пролетариат и чиновники.» В район трибуны пускали только по пропускам. Подозрительных лиц блокировали еще на подходе к месту проведения мероприятия, многих выводили из толпы без видимых причин. К группам молодежи пристраивались сотрудники спецслужб в штатском.
Во время выступления Лукашенко никто не аплодировал, а людей, которые хлопали, задерживала милиция.
После окончания торжеств «пошла атака на журналистов. Фотокорам разбивали аппаратуру, избивали. Действуют преимущественно люди в штатском», — сообщил корреспондент Газеты.ру. «На площади не менее 5 автозаков, несколько десятков человек задержанных».
Милиция несколько раз применяла слезоточивый газ, чтобы рассеять демонстрантов, однако они продолжают прибывать на Привокзальную площадь. По предварительным данным в акции протеста участвуют несколько сотен человек.
Стычки происходят в разных частях площади. Милиция не пускает никого на площадь, выходы из ближайшего метро перекрыты. Собравшиеся, среди которых много пожилых людей, свистят и хлопают в ладоши, машины гудят.
Фотографии:
© РИА НОВОСТИ/Сергей Самохин
© REUTERS/Василий Федосенко
Иванов день
2011-07-03 16:15:58 (читать в оригинале)
© РИА НОВОСТИ/Константин Чалабов
02.07.2011, Россия | Празднование Ивана Купалы на берегу озера Ильмень в Новгородской области.







Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Константин Чалабов
Автопробег «Синих ведерок»: ГИБДД против
2011-07-03 14:22:49 (читать в оригинале)
Фотографии: © drugoi
03.07.2011, Россия | Есть у нас с белорусами одна общая проблема — неумная власть, которая боится всего на свете. В Минске разгоняют и сажают в кутузку людей, которые просто стоят на улице и хлопают в ладоши, у нас — не дают проехать колонне автомобилей, украшенных воздушными шариками.
Сегодня активисты движения «Синие ведерки» намечали провести очередной автопробег по Садовому кольцу в честь 75-летия ГИБДД. Чтобы не дать им этого сделать, на проспект Сахарова приехали несколько автобусов с ОМОНом, немилиционерами 2-го оперативного полка, штук двадцать машин ДПС и больше десятка эвакуаторов.
Автомобили участников акции, припаркованные у бордюра, были блокированы цепью машин ДПС, а немилиция начала уговаривать «синих ведерок» снять атрибутику с машин — т.е. убрать пластмассовые ведерки и шарики. Когда активисты движения не стали слушаться призывов немилиции, их начали по одному выдергивать из машин и волочить в автозаки.
01. Головная машина пробега, украшенная «мегамигалкой», с хозяевами в форме НКВД, была сразу блокирована сотрудниками ГИБДД в белых парадных форменных рубашках.

02. Задерживали участников акции по известной схеме — на одного наваливаются семеро и тащат к автобусу. В Минске это делают уголовного вида типы в спортивной одежде, у нас это выглядит несколько приличнее — по крайней мере, понятно, что тебя винтит немилиция, а не бандиты.

03. Чувака на мотороллере тоже хотели забрать, но он обманул сержантов — просто уехал от них. Народ дружно заржал, когда люди в форме остались ни с чем.

04. Этот молодой человек идти сам в автозак не захотел.

05. Полиционеры бегом отнесли его, выламывая руки.

06. Некоторые из автомобилей, участвующих в пробеге, попытались убрать с помощью эвакуаторов — в них не было водителей.

07. Водитель занял свое место — к нему тут же подошел инспектор и забрал документы.

08. Машины ДПС устроили на проспекте дикую пробку, заблокировав проезд для всех. Когда некоторые из участников пробега умудрялись все-таки прорывать блокаду, их останавливали прямо на полосе движения и не давали тронуться с места. На вопрос, почему, скажем, свадебному кортежу можно ехать с шариками и ленточками, а эти людям нельзя, инспекторы ГИБДД хмуро отворачивались и нехотя цедили сквозь зубы: — За комментариями обращайтесь в пресс-службу...

09. Убедившись, что оставшиеся активисты не собираются снимать ведерки и шарики, инспекторы стали выпускать их по одному, с длинными паузами, чтобы те не собрались снова, за углом. Выглядел сегодня все это театральное действие, в котором участвовало около сотни человек в форме и с погонами, совершенно абсурдно. Кто пишет сценарии к таким спектаклям, вот интересно.

Фотографии: © drugoi
Ураган над Селигером
2011-07-02 22:49:19 (читать в оригинале)
© РИА НОВОСТИ/Илья Питалев
02.07.2011, Россия | На только что открывшийся в Тверской области молодежный форум «Селигер-2011» неожиданно обрушилась стихия — сильный ураган. Как передает корреспондент РИА Новости, двадцатиминутный ураган повалил примерно 30 деревьев и повредил часть оборудования — несколько легких павильонов разбросаны по территории лагеря, сломаны несколько палаток, в которых проживают участники форума. Шесть человек получили легкие травмы, им оказана медицинская помощь. Повреждена электропроводка, лагерь перешел на запасные генераторы. Зампред думского комитета по делам молодежи Сергей Белоконев сообщил в своем Твиттере, что в результате урагана улетел шатер Национальных перспектив.
The Winner Takes It All
2011-07-02 19:58:23 (читать в оригинале)
© REUTERS/Felipe Trueba
02.07.2011, Великобритания | Чешская теннисистка Петра Квитова стала победителем в женском одиночном разряде на турнире в Уимблдоне. В финальной встрече она обыграла россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:4.
Категория «Артисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+96 |
124 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+69 |
108 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
+48 |
99 |
House of Pocong |
|
+1 |
35 |
| |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
5 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-3 |
26 |
театральный Лягушатник |
|
-9 |
3 |
alexjdanov |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
