Сегодня 31 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

«Золотой вы человек, Дмитрий Анатольевич...»

2011-06-11 16:25:32 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов

11.06.2011, Россия | Субботний отдых в подмосковной резиденции «Горки».

Герою России

2011-06-10 22:03:11 (читать в оригинале)


© REUTERS/Александр Натрускин

10.06.2011, Россия | Москвичи приносят цветы и ставят свечи на месте, где сегодня днем был убит Юрий Буданов, которого в 2003 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

На месте преступления

2011-06-10 15:18:59 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Григорий Сысоев

10.06.2011, Россия | Бывший полковник Юрий Буданов убит в Москве.








Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Григорий Сысоев

Праздник у ветеранов Chelsea Hospital

2011-06-09 19:24:04 (читать в оригинале)


Фотографии: © REUTERS/Paul Hackett

09.06.2011, Великобритания | В 1682 году вернувшийся из эмиграции во Франции король Карл II основал этот дом, который назвали Chelsea Hospital, для своих верных солдат-инвалидов и ушедших на покой ветеранов. Для строительства был выбран живописный участок на берегу Темзы, а само возведение дома было поручено крупнейшему английскому архитектору того времени сэру Кристоферу Рену - автору собора святого Павла в Лондоне. В наше время дом ветеранов войны - это комплекс зданий, расположенный в парке на участке в 27 гектаров в Челси - одном из самых фешенебельных районов британской столицы. На протяжение более трехсот лет он был и остается последним пристанищем для одиноких и престарелых ветеранов войны, которые находятся под особым покровительством королевы. Интересно, что все административные посты в этом заведении занимают сами ветераны, так что можно говорить об их полном самоуправлении.

Претендовать на место в Chelsea Hospital могут только те ветераны, кому исполнилось 65 лет и кто одинок, разведен или овдовел. У них могут быть дети и внуки, но те не должны зависеть от них в финансовом отношении. Ветераны живут в отдельных комнатах площадью 14 кв. м., у них трехразовое питание и полное обеспечение. Свои военные пенсии старики складывают в общий бюджет, а пенсиями по старости распоряжаются сами. Бюджет дома вместе с субсидиями Минобороны составляет 9 миллионов фунтов в год.

Еще десять лет назад в Chelsea Hospital жили ветераны Первой мировой войны. Сейчас среди трехсот проживающих – 230 ветеранов Второй мировой и ветераны Корейской войны, военных кампаний в Йемене, на Ближнем Востоке, Фолклендской войны.

Сегодня ветераны отмечали день основания своего дома. К ним приехал принц Гарри, солдаты её Величество прошли торжественным строем в честь праздника.


Маргарет Тэтчер на открытии лазарета в доме ветеранов в Челси.

Фото дня

2011-06-09 18:06:17 (читать в оригинале)


© РИА НОВОСТИ/Михаил Климентьев

09.06.2011, Россия | Президент России Дмитрий Медведев осматривает шламонакопитель «Белое море» ОАО «СИБУР-Нефтехим» близ города Дзержинска.


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.