Сегодня 6 августа, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Другого
Журнал Другого
Голосов: 3
Адрес блога: http://drugoi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-09 23:21:36
 

Помогите Склифу: продолжение

2013-06-28 12:17:17 (читать в оригинале)


Архив 2011 © РИА НОВОСТИ/Валерий Мельников

Хирург Ожогового центра при Склифе Алексей Сачков, который поднял вчера переполох в Рунете и изрядно испугался реакции на него в СМИ написал сегодня:

«Дорогие друзья. Настало утро. Головы остыли, особенно у меня.

Очень важно понимать, что ситуация с лекарствами вчера — исключительная, и, как я неоднократно говорил — ПРОБЛЕМА МОМЕНТА. Она полностью разрешилась благодаря вам всем уже вчера. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Всё уже в работе. Ну вы понимаете ;)

У меня единственная и огромная претензия к журналистам. Зачем перевирать–то всё? "Не хватает жизненно необходимых лекарств!..." Очень и очень обидно. Даже противно. Я писал, что у нас совсем неплохо с самым основным. Но система огромной больницы — громоздкая и сложная. Такие системы иногда дают сбои В МОМЕНТЕ... А потом работают дальше. Эффективно и чётко.

Уже через 4 часа после поста отреагировала администрация, в том числе городская. Это удивительно, но никаких санкций не последовало, никому из нас головы не отрубили. Даже наоборот. Вникли в проблему, сутра улей гудит (в положительном смысле).

Итак, пауза на неделю. На моем блоге (http://sachkov.blog.ru) — телефон.

Друзья, спасибо за поддержку. Резонанс мощнейший, абсолютно неожиданный, но очень результативный. ДЕЛО сделано.
Помощь оказана. Это была моя единственная цель, она достигнута. В МОМЕНТЕ, понимаете?

Кроме того, проявилась еще одна деталь. Оказалось, что наибольшую пользу приносят те, кто никак не ангажирован политически или финансово. Парадокс — наименее "заинтересованные" люди наиболее полезны! Этим людям понятнее правда.

Заодно, конечно, повинюсь перед моим начальством — здорово им потрепал нервы... Но все оказались на удивление адекватными. Им за это тоже спасибо, кстати.

Теперь распределю, если позволите, "энергетические потоки добра".

1. Тем, кто не в Москве — спасибо и стоп. Лучше — помочь своим. У них проблем поболе чем у нас.
2. Кто в Москве — деньги никакие не собираем, мне естественно не предлагаем.
3. Как и сказал — пауза на неделю, это проявит крепость намерений. Контакт личный.
4. Не волнуемся. Мы — в безопасности)))

Спасибо, спасибо, спасибо, народ!
Я вас люблю!))
Ваш А.В. Сачков»


Вчера в блоге Сачкова:

«На любимом мной d3.ru разместил «клич» о сборе мазей и неприлипающей сетки. Моментально множество людей откликнулись. Я даже немного боюсь, что информация дойдет до начальства. Тогда мне крышка. Нельзя по политсоображениям говорить, что у нас чего-то нет. А с другой стороны — совесть моя тут чиста хрустально.
Только закончил перевязки в реанимации. Обычное дело, но что-то совсем туго стало с лекарствами. Я не понимаю — как так можно. Нечем перевязывать больных».





 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.