Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Тюнистер Тюнинг
Тюнистер Тюнинг
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.tunister.ru
Добавлен: 2013-11-30 20:02:57
 

Реплику легендарного купе Ford Model В оснастят сверхмощным мотором

2013-11-30 12:40:44 (читать в оригинале)



На предстоящем автосалоне SEMA американский концерн Ford попытается сразить всех уникальным экземпляром – репликой легендарного купе Ford Model В 1934 года выпуска, которая будет оснащена сверхмощным двигателем.
Специально для выставки в Лас-Вегасе, которая пройдет с 3 по 6 ноября, компания покажет так называемый хот-род Ford Model B. Внешне автомобиль является практически полной копией легендарной модели 1934 года, но под капотом машины установлен современный, более громоздкий и мощный двигатель.
В компании реплику Ford оснастили модернизированным 3,5-литровым мотором V6 EcoBoost с системой прямого впрыска топлива. Мощность двигателя составляет около 400 л.с., а максимально крутящий момент достигает 400 Нм. Для сравнения, 3,5-литровый агрегат V6 EcoBoost, устанавливаемый на Ford Taurus SHO, «выдает» 365 л.с. и 350 Нм крутящего момента, говорится в официальном пресс-релизе.
К сожалению, представители Ford не стали заострять внимание на динамических показателях «заряженного» автомобиля, но заметили, что инженеры попытались по возможности максимально точно воссоздать легендарное купе, оснащеное, правда, кондиционером и электрическими стеклоподъемниками. Сочетание раритетной внешности и новейших технологий, по задумке концерна, должно произвести неизгладимый эффект на посетителей салона SEMA.

Источник

Тэги: ford, model, купе, легендарного, мотором, оснастят, реплику, сверхмощным

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.