|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
Страна рабов, страна собак...
2016-03-13 09:52:05 (читать в оригинале)...по показателю «дистанция власти» (то есть тому, насколько высоко мы ставим над собой каждого представителя власти, насколько мы склонны подчиняться власти и обожествлять ее) Россию опережают только страны с актуальными монархическими принципами управления. В общем, основные участники любых наших взаимоотношений до сих пор — царь и раб.
Селигман и коллеги были в шоке, потому что это поведение собак полностью противоречило тогдашним бихевиористским представлениям о природе мотивации. Эксперимент (без тока, разумеется) было решено провести на людях.
И мы даже знаем страну, в которой он был проведен...
У меня 9 из 9. А у вас?
2016-03-12 09:51:36 (читать в оригинале)https://meduza.io/quiz/znaete-li-vy-tablitsu-mendeleeva?quiz=true
Роисся? Вперде!
2016-03-12 09:39:48 (читать в оригинале)
На пути к коммунизму
2016-03-11 22:34:26 (читать в оригинале)http://www.youtube.com/watch?time_continue=72&v=gj0xaV_OdIg
Зачем соваться в огонь?
2016-03-10 10:00:59 (читать в оригинале)Добавлю к рассуждениям авторицы в прошлом посте, где женщина весьма здраво рассуждает о бессмысленности российского вмешательства в ближневосточный конфликт.
Тем, кто читал мои книги, ясна причина бурления в горячих точках планеты - демографическая перегретость регионов, превышающая их несущую способность. Это повышение внутривидовой агрессии всегда, на протяжении всей человеческой (и даже нечеловеческой) истории существовало и было объективным фактором воспалений. Но теперь, в условиях демографического перехода, он стало просто смертельно опасным для цивилизации. И когда более-менее цивилизованные страны с низкой рождаемостью, а стало быть, с низким мобилизационным ресурсом лезут в печь голыми руками, кроме как путинской глупостью это не назовешь.
Избыточный демографический хворост должен перегореть сам в местах его накопления. Наша же задача - дипломатической и разведывательной кочергой по возможности контролировать процесс, чтобы вылетающий из очага горения угли не подпалили нам подол.
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
|
+654 |
754 |
VKSeattle |
|
+643 |
762 |
Правила форума |
|
+620 |
626 |
Lexsandr |
|
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
2 |
Темы_дня |
|
-4 |
347 |
Компания Альпари |
|
-7 |
20 |
Prestissima |
|
-7 |
5 |
BlogRider |
|
-8 |
4 |
Любер |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

