Сегодня 24 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Борис Жерлыгин не всегда злой

2015-09-13 09:43:03 (читать в оригинале)

Конечно, часто он ругает врачей тварями и эндокринологической мафией, кроет хуями и грозит сбросить в жерло вулкана, обещает разбить ебало и порвать жопу на фашистский крест. Но, в принципе, это добрый тихий человек, который мухи не обидит в белом халате. Один раз только дал какой-то "мухе" по ебалу, а в жерло вулкана вообще никого ни разу не сбросил.
Он даже умеет спокойно отвечать на спокойно заданные вопросы! А еще - предлагает научить заинтересованных вылечивать боковой амиотрофический склероз (которым болен Хокинг) и заодно уж гипертонию.
Добрый гений. Светоч гуманизма.

Чебурашка Глазьев недалеко ушел от водителя автобуса

2015-09-12 10:32:26 (читать в оригинале)

"...попавшие в прессу тезисы будущего доклада Совету безопасности России советника президента Сергея Глазьева заслуживают пристального внимания – их реализация направит российскую экономику куда-то далеко за Аргентину, посередине между Венесуэлой и Северной Кореей. В ближайшие десять лет реализация этого доклада на практике может привести к последствиям, по сравнению с которыми конфликт на Украине и наплыв беженцев с Ближнего Востока покажутся игрушками.
......
Если предположить, что Совет безопасности собирается всерьез рассматривать вопрос развития экономики, то нельзя понять, как вообще мог появиться подобный доклад – насмешка над опытом всего мира, экономическими знаниями, здравым смыслом."

Полностью: http://carnegie.ru/2015/09/09/ru-61235/ih2n

Ебаться можно, а смотреть на это нельзя.

2015-09-12 10:24:42 (читать в оригинале)

Неужели отныне трахаться можно будет только с закрытыми глазами?..

"После того, как 16-летняя жительница Фейетвилла Брианна Денсон сделала селфи явно сексуального содержания для своего молодого человека осенью прошлого года, управление шерифа округа Камберленд усмотрело в ее действиях два преступления сексуального характера против самой себя и арестовало в феврале этого года.
Девушка была арестована на основании ордера, согласно которому она является взрослым преступником, который совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетнего, а именно — сексуально эксплуатировала. Дело состояло из двух эпизодов. Первый — сексуальная эксплуатация второй степени (создание эротического фото самой себя). Второй — сексуальная эксплуатация третьей степени за то, что девушка получила в распоряжение собственные (!) фото эротического характера.
Сторона обвинения требовала поместить Брианну в тюрьму и зарегистрировать ее в качестве секс-преступника на всю оставшуюся жизнь. Сделка с правосудием о признании вины, заключенная в июле этого года, должна повлечь удаление записи в реестре о секс-преступлениях следующим летом.
Несколько исследователей отметили, что с ростом популярности обнаженных селфи среди подростков суды будут переполнены такими «преступниками», как эта девушка, если офис шерифа арестует всех, кто делает обнаженные фото и отправляет их своим возлюбленным.
«Если применить подобный стандарт по всей стране, то мы говорим об обвинении миллионов детей в создании и хранении детской порнографии», поделился психолог Джефф Храм из Техасского медицинского университета. Исследования психолога показали, что 28% подростков используют свои мобильные телефоны для того чтобы делиться собственной «обнаженкой» со своими сверстниками. Это же подтверждает и исследование, опубликованное учеными университета Дрексел в Пенсильвании.
Хотя фотографии и являются сами по себе незаконными, возраст сексуального согласия в Северной Каролине установлен на отметке в 16 лет при разнице в возрасте не более 4 лет, то есть, обвиняемая на вполне законных основаниях могла вступать в половую связь со своим молодым человеком (которому так же было 16, а уже 17 лет), но не отправлять ему свои снимки. Молодой человек был осужден по четырем эпизодам: два за создание собственных эротических селфи и два, за получение и хранение селфи своей подруги.
Управление шерифа и окружной прокурор утверждают, что в своих действиях лишь следят за соблюдением буквы Закона, на что и направлена деятельность их агентств, и считают подобные аресты правильными. Управление шерифа расследует инциденты с сексуальными фото несколько раз в месяц.
Однако, обычно в поле их зрения попадают кадры, которые находятся в общем доступе. В случае же с молодой парой, фото кому-то постороннему не передавались. Эти фотографии были обнаружены в ходе другого расследования публичного размещения фотографий третьих лиц эротического содержания без их согласия."

Оборвали уши Чебурашке Глазьеву

2015-09-11 00:04:36 (читать в оригинале)



Ниже экономист Андрей Нечаев разбирает по винтикам глупые предложения социалиста Глазьева

"...Предложения организационно-управленческого характера серьезного внимания не заслуживают. Создание «народных предприятий», научно-инженерных советов на предприятиях и т. п. — все это хорошо забытое старое, от югославского опыта времен Тито до программ ускорения научно-технического прогресса Михаила Горбачева. Полагаю, что печальный исторический опыт уже дал оценку этим идеям и их практическому воплощению."

Добавлю от себя: он бы еще зарплату бригадам трудящихся предложил по КТУ начислять, этот долболом Глазьев...


"Даешь дешевый кредит!

Первый блок предложений — кредитная поддержка предприятий за счет эмиссии денег Центробанком. Масштабы эмиссионной программы впечатляют — 20 трлн рублей за 5 лет. Кредиты банкам и институтам развития должны быть под 1-2%, а для конечных заемщиков — под 4%. При нынешней инфляции 15-20% годовых (а реализация предложений Глазьева инфляцию может только разогнать) подобные ставки кредитования создают большие соблазны для получателей. Зачем что-то производить, если можно примитивно положить деньги на депозит под 10-15% годовых или на худой конец купить товар и позже перепродать его с учетом роста цен.
Банкам явно захочется дать за счет полученных дешевых денег не «целевой», а «обычный» кредит под рыночные 20-25%.
Академик предлагает обложить получателей кредитов данью в виде обязательств по производству определенных объемов заданных видов продукции. Эта тема в докладе развита слабо, но сама идея вызывает вопросы. Во-первых, непонятно, кто и как будет эти самые объемы и виды продукции определять? Если это обычный госзаказ, то зачем изобретать такие сложные схемы? Во-вторых, при нашем уровне коррупции и слабости системы управления руководители предприятий и банков найдут немало способов обхода возможного контроля. Не найдут, так чиновники сами подскажут.
Впрочем, идеи — давайте напечатаем и раздадим деньги — не новы и озвучиваются с завидной регулярностью, лишь слегка утихая по мере роста инфляции.
Тотальный валютный контроль

Более кардинальные предложения в докладе вносятся в сфере валютного контроля. Фактически предлагается запретить внешние операции капитального характера, а также резко ограничить покупку валюты юридическими лицами (про аналогичные ограничения для населения доклад деликатно умалчивает). Более того, под покупку валюты и трансграничные платежи предлагается резервировать средства (своего рода «временный налог»). Однако и этой меры авторам доклада кажется мало. Резервирование будет дополнено лицензированием операций капитального характера (привет из далекого начала 90-х, когда подобным занималось МВЭС как раз под руководством Сергея Юрьевича). Логичным продолжением этих новаций служит введение обязательной продажи валютной выручки экспортерами.
Нет более сладкого занятия для чиновника, чем что-то контролировать или лицензировать. Бальзамом на чиновничью душу проливается предложение Глазьева об «аргументированном обосновании экспорта капитала с позиций пользы его для экономики РФ». Не сомневаюсь, что в органах госуправления эти предложения получат горячее одобрение. Сейчас контроль за выводом денег за рубеж есть, и довольно жесткий. Тем не менее, по оценкам Центробанка, Росфинмониторинга и Счетной палаты, незаконный вывод исчисляется сотнями миллиардов рублей в год. Контроль в одночасье станет эффективнее?
Нет, просто возрастет плата за риск посредникам.
Идея обязательной продажи валютной выручки — тоже возврат в прошлое. Экспортеры найдут десяток способов оставлять часть доходов за рубежом. И проблема не только в этом. Подавляющее большинство экспортеров — одновременно импортеры. Те же нефтяники завозят специальные химикаты, комплектующие к буровому оборудованию, измерительную аппаратуру и многое другое. Плюс оплата сервисных контрактов иностранных компаний, без которых многие технологии добычи и разведки просто не будут работать. Значит, продав валюту, придется ее тут же закупать на радость банкам-посредникам. О полной ликвидации валютного рынка и централизованном распределении валюты в докладе речь пока не идет.
Полагаю, что и сам Глазьев признает, что совсем без импорта российская экономика и в частности потребительский рынок не обойдутся. Все эти новации в виде резервирования средств и им подобные приведут лишь к удорожанию импортных товаров, дополняя инфляционный эффект девальвации рубля. Удастся ли укрепить рубль в результате таких мер — большой вопрос. Не говоря о том, что девальвация сама по себе потенциально стимулирует экспорт и импортозамещение, о которых вроде бы и печется господин советник.


Грабли Черномырдина

Раздел «Стабилизация цен» даже не хочется комментировать. Замораживание цен на товары ежедневного спроса и установление предельной маржи для торговли — какая-то адская смесь советской экономики и раннего Виктора Черномырдина, начавшего свое премьерство в декабре 1992 года именно с этого. Замораживание цен в отдельных секторах при отсутствии жесткого контроля и планирования доходов и при высокой инфляции в остальных секторах экономики ни к чему кроме дефицита товаров с ограничениями по ценам привести не может. Никто не будет торговать продукцией себе в убыток.
Средств на массированные дотации в трещащем по швам российском бюджете явно нет.
Покойный Черномырдин это через пару-тройку недель понял и свое постановление отменил. Позже нечто подобное затевал премьер Виктор Зубков, но вовремя остановился. Похоже, что наступать на одни и те же грабли — особый национальный спорт в России.


Наш ответ супостату

Предложения Глазьева по преодолению антироссийских санкций выглядят уже как неприкрытое хулиганство. Предлагается разрешить в случае форс-мажора не возвращать кредиты в страны, объявившие санкции против России (читай: на практике не возвращать почти весь внешний долг страны). Во-первых, это закроет российским заемщикам путь на западные рынки капитала на десятилетия. Во-вторых, скорому аресту подвергнутся многие российские активы за рубежом. Дай бог, если удастся вывести валютные резервы ЦБ и правительства. Кстати, Сергей Юрьевич предлагает перевести их в обязательства стран БРИКС и золото. Не уверен, что финансовые рынки стран БРИКС легко поглотят подобные дополнительные объемы. Что касается золота, то, превращая в него валютные резервы, мы по логике должны закупать золото за рубежом?! Или будем платить валютой своим старателям? О том, что золото — товар низколиквидный с большими колебаниями цен, уже не говорю. В-третьих, остановится импорт из западных стран. С экспортом тоже возможны серьезные проблемы. Трудно предположить, что, не получив возврат средств от российских заемщиков, американские и европейские банки будут продолжать обслуживание внешнеэкономических операций российских клиентов.
Что касается предложения о дополнительном налогообложении операций с офшорами, то я могу с ним согласиться. Не уверен, что столь же легко его воспримут «Газпром», «Роснефть», Рособоронэкспорт и другие крупные государственные экспортеры, активно использующие в своих операциях офшорные юрисдикции. Неплохая идея и о создании альтернативы системе SWIFT.
Лишь два вопроса: будут ли ею пользоваться западные банки и сколько десятилетий уйдет на ее создание и широкое внедрение?
Венцом этой системы тотального ужесточения государственного контроля над экономикой является предложение о создании Госкомитета по стратегическому управлению при президенте с частичным подчинением ему правительства. Невольно закрадывается нехитрая мысль: а не ради ли этой новации и затеяна вся реформа? Кого логично назначить для реализации революционных идей смотрящим за правительством? Правильно, автора идеи!"
"Форбс"


Гиркин. Тест на интеллект не пройден

2015-09-10 22:33:14 (читать в оригинале)

"Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно..."
В. Маяковский


Одним из признаков человека со слабым умом является его вера в конспирологию. В то, что всё в этом мире происходит под воздействием злой воли, закулисных сил. Если случилось землетрясение или потоп, значит, против нас применили геоклиматическое оружие - такого вот типа рассуждения...
Например, всем известно - моим-то образованным (мною) читателям это уж точно известно - что социальные потрясения навроде гражданских войн, геноцидов, колонизаций, переселений народов являются следствиями банального перенаселения и нехватки ресурсов. Они происходят, когда несущая способность ареала становится меньше несомого этим ареалом населения. Маркером грядущих бурь является переизбыток "тестостеронового населения" - молодежи до 20 лет. Тогда случается взрыв, и население стремительно сокращается до размеров ресурсной базы. Эти пассионарные взрывы прослеживались историками ранее, это происходит и сейчас. Впрочем, об этом я уже писал. А сегодня хочу обратить ваше внимание на IQ героя донецкой войны Игоря Гиркина по кличке Стрелков. Мы протестируем его на конспирологию.
В своем недавнем интервью Гиркин сам себя разоблачает:
"...речь идет о стремлении Запада окончательно расчленить Россию, так же, как США, англосаксы сносят весь остальной мир. Ведь все, что мы наблюдаем сегодня, вот прямо сейчас, показывает, что в определенных кругах принято решение по полному сносу всех остатков традиционной системы в Восточном полушарии."

Чуете? Мировое закулисье, собравшись в "кругах" решило снести "традиционные системы". То есть не сами традиционные системы оказались неустойчивыми, нет! Для их уничтожения кто-то непременно должен принять решение об этом!

"Если еще недавно они взрывали и превращали в пустыню Ближний Восток: Сирию, Ирак, Афганистан, Северную Африку..."
Прервемся на секунду. Видите яркий пример дегенеративного мышления? Не сами перегретые котлы взрываются (цифры демографической перегретости ближневосточных регионов в сравнении с Европой я приводил в колонке на Руфабуле), а эти перегретые котлы кто-то целенаправленно взрывает! Как будто одних законов физики для этого недостаточно. Но прочитает предложение дальше...

"Если еще недавно они взрывали и превращали в пустыню Ближний Восток: Сирию, Ирак, Афганистан, Северную Африку, то теперь этот эффект транспортируется в Европу."

Видали? Это не люди бегут от войны, это их Соединенные Штаты ловко направляют в Европу со зловредными целями!
Такие люди опасны...


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.