Сегодня 27 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Кто такие "мы"? Люди или народ?

2015-04-17 11:08:30 (читать в оригинале)

И снова про кино и про запреты (фильмов, танцев и пр.) Не могу не вынести в отдельный пост диалог, состоявшийся между мной и человеком с соборным мышлением дикаря 777777w.

777777w
"Петрович, а вот мне интересно, изложите пжлст свой взгляд - а есть ли вообще какая-то грань, за которой фильмы надо запрещать к прокату или показывать можно всё? Ну то есть если фильм абсолютно не содержит никакой исторической правды..."

A_NIKONOV
"Вам не понять. Потому что у вас рабское, холопское сознание - вы считаете, что вам, как недорослю взрослые и более умные дяди-чиновники могут что-то разрешить или запретить."

777777w
"При чем тут дяди-чиновники? Они должны лишь выражать общее мнение народа..."

A_NIKONOV
"Общее мнение народа? Дела у вас с головой и нравственностью обстоят еще хуже, чем я думал!"

777777w
"Что же касается холопского мышления, то оно скорее у вас холопское. Вас оскорбляют, а вы молчите, как лох. В этом смысле арабы, порезавшие журнашлюх, куда более свободны."
"Должны ли мы при каком-то уровне мерзости принимать какие-то меры - на дипломатическом уровне, конечно, выражать озабоченность, например, или разрывать дипотношения (но это наверное слишком?)
Наконец, как по-вашему будут вести себя западные страны если у нас снимут какую-нибудь гадость о них?.."

A_NIKONOV
"1. Вопрос некорректно поставлен. Типа "вы уже перестали пить коньяк по утрам". Кто "мы"? Какого хрена вы всех граждан валите в одну кучу, имеющую одно на всех (совпадающее с вашим ) мнение?

2. И что такое "западные страны"? Это мнение президента какой-то страны? Каких-то депутатов? Частной компании, занимающейся прокатом кино? Бизнесмена, продающего CD-диск? Случайного зрителя?
Принцип прост: не нравится - не смотри."

На Украину прибыли военные из США

2015-04-17 10:46:00 (читать в оригинале)

"Военнослужащие вооруженных сил США прибыли на Украину, сообщает в пятницу утром посол США Джеффри Пайетт.
"Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", - написал он в своем твиттере.
29 марта глава МВД Арсен Аваков сообщил, что военнослужащие вооруженных сил США 20 апреля прибудут на Яворовский полигон (Львовская область), где проведут учения-тренинги.
"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии", - написал он в своем фейсбуке..."

Запретит ли Мединский это кино?

2015-04-17 10:27:26 (читать в оригинале)



Новая газета

О запретах кино и танцев: http://a-nikonov.livejournal.com/2230577.html

10 фильмов, запрещенных в России, которые надо посмотреть

2015-04-17 09:43:53 (читать в оригинале)

"10. Безымянная — женщина в Берлине (Anonyma — Eine Frau in Berlin, 2008) реж. Макс Фербербёк
Военная драма, посвящённая одной из скандальных тем Второй мировой — изнасилованиям немок со стороны военнослужащих РККА. В главных ролях — ведущая германская актриса Нина Хосс и наш Евгений Сидихин. Примечательно, что немец Фербербёк, снявший картину, даже в озверевших краснормейцах пытается найти человеческие черты, и делает, в общем, привычный для сегодняшнего европейца мазохистский вывод: Красная Армия — это некое воздаяние Германии за «то, что мы сделали». У россиян, впрочем, с историческим покаянием так и не заладилось — киновласти РФ фильм проигнорировали, даже несмотря на участие известнейшего отечественного киноактера и самобичевание немцев..."

9. Хайтарма, 2012, реж. Ахтем Сейтаблаев
Одна из лучших украинских картин последних лет повествует о депортации крымских татар в 1944 году. По словам гендиректора ленты Ленура Ислямова, в России широкий прокат осуществить не удалось, столкнулись с проблемой «нерекомендованного кино».
«Все российские кинофестивали (Казанский кинофестиваль мусульманского кино, Московский кинофестиваль „Московская премьера“, Тульский кинофестиваль военного кино), где была представлена картина, отказали нам в участии в конкурсной программе, и фильм был представлен только в рамках спецпоказа», — отметил Ислямов. По его словам, организаторы фестивалей признавались, что на них оказывалось давление.
Тем не менее, достоинства фильма не остались незамеченными даже в РФ. «Хайтарма» получила Нику как «лучший фильм стран СНГ и Балтии».

продолжение:
Застенки НКВД показаны даже с излишним натурализмом, без тени немецких попыток «понять» логику оккупантов.

Случайный кадр - 5

2015-04-16 21:37:30 (читать в оригинале)

За прошлое фото 3 балла получает оперативная тетенька tulay.



Страницы: ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.