|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
В интернете вовсю ржут над пасхой
2015-04-12 18:16:45 (читать в оригинале)



Люди и народ
2015-04-12 14:44:13 (читать в оригинале)Чем народ отличается от людей? Сейчас попробую объяснить...
Вот я вчера встречался с адвокатом Добровинским. Проговорили два часа. Он из хорошей семьи. Его семейная линия и до революции была богатой (торговали бриллиантами, а после революции часть семьи осела в Берлине и Париже), и при советской власти они жили очень зажиточно, имея всё - государственные награды (вплоть до ордена Ленина, ГСС), большую квартиру в центре, дачу, чеки Внешпосылторга... И при этом Советскую власть откровенно не любили и презирали. В доме была вечная фронда, самиздат и т.д и т.п.
Я сам из семьи полковника. Советская элита, так сказать. Награды, квартира, машина... Конечно, до революции мы жили лучше - мои предки по отцовской линии были хозяевами огромного двухэтажного дома и чайной, около которой сидел на цепи медведь для завлечения публики, мой прадед владел огромными земельными наделами еще со времен Екатерины II, а другой мой прадед, попав в плен на Первой мировой, остался жить в Германии. Но и при Советах мы жили лучше 90% населения - когда в начале 80-х на мой день рождения пришел в числе прочих гостей Као Ань Туан - институтский приятель из Вьетнама, то, осмотрев квартиру, сказал, что у них в стране так живут министры... И при этом - вечная фронда и вечные кухонные разговоры против Советской власти.
А кто же был тогда за Советскую власть? Тупые провинциальные работяги. Эти, не имеющие ни хера, за родную власть готовы были глотку порвать.
Сегодня - то же самое. Люди, которые что-то из себя представляют и потому живут отнюдь не бедно, скрипят зубами на "Путлера" и "крымнаш". А тупая гопота из провинции, не имеющая ни хера и страдающая от повышения цен в первую очередь, рвет на груди ватники за Путина и Крым, брызжет слюной и ненавидит "пиндосов" и "пятую колонну".
Теперь вы поняли, чем люди отличаются от народа?
У меня есть друг, который верит в чудо схождение т.н. Благодатного огня
2015-04-12 10:54:14 (читать в оригинале)Причем, искренне верит. Наверное, Россия - единственная оставшаяся страна в мире, где этот церковный ритуал считают не просто старым ритуалом, типа крашения яиц, а настоящим божьим чудом, о чем даже делают репортажи по центральным каналам! Это, кстати, свидетельствует о крайнем оскотинивании и народа, и его предводителей. Даже осторожные разъяснения Кураева, данные им несколько лет назад, не останавлиают эту волну дебилизма - люди продолжают тупо верить в то, что сверхсущество, создавшее всю вселенную, занимается на одной из мириадов планет не спасением детей от рака, не остановкой войн и насилия и даже не охраной окружающей среды, а... раз в год зажигает свечку. И обставляет этот фокус так, как будто человечество давным-давно не овладело огнем и само не может зажечь свечку при помощи спички или зажигалки "Зиппо". Да у нас даже лазеры есть, боженька, если ты не в курсе!
Холодильник начинает побеждать телевизор?
2015-04-12 01:22:19 (читать в оригинале)
Я уже предрекал, что фраза "зато Крым наш" рано или поздно обретет противоположное значение.
А вы уже сталкивались с фактами отрезвления отравленных путинской пропагандой?
Такие православные
2015-04-11 22:39:02 (читать в оригинале)Несколько фактов из жизни российских православных:
1. Практически половина считающих себя православными россиян не верит в бога.
2. Многие православные не считают себя христианами, называя таковыми католиков.
3. Огромная часть тех православных, которые знают, что они христиане, не в курсе, что Христос не был христианином.
4. Подавляющее большинство православных не ходит в церковь.
5. Большинство православных не читало библию - точно также, как они не читали Ленина, когда числились коммунистами.
6. Помимо Христа, наши православные верят в переселение душ, приметы, заговоры, астрологию и инопланетян.
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
