Сегодня 5 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Угадайте, какой либерал и антисоветчик это написал?

2017-04-15 23:48:48 (читать в оригинале)

"...чем занимается Москва? Она в Сирии воюет. У нас нет иных проблем, кроме Сирии. Все силы и время высшего руководства уходят не на отражение реальных угроз и не на борьбу с социально-экономическим кризисом, а не Сирию и Околосирию.
Редкостный идиотизм.

Через полтора года войны в Сирии нам никто не дал ответа на вопрос: а что мы там делаем? В чем цель этой затратной акции, особенно когда средств остро не хватает в самой РФ? Чего ради Москва сейчас, удушая собственные регионы и отрасли, тратит хренову тучу денег на содержание режима Асада и собственно войну? Все прежние объяснения оной войны рассыпались в прах.
Итак, никакого «сдерживания терроризма на дальних подступах» нет. Террористы – уже давно в самой РФ, причем у самого Кремля, и они отнюдь не из Сирии. А из Средней Азии, между прочим. Спокойно получают гражданство РФ и подрывают себя в метро. Более того, чем дольше Москва воюет в Сирии – тем больше идет «накачка» исламского радикализма в самой РФ. Можно сбросить на Сирию хоть 10 миллионов тонн бомб – от того террористическая угроза внутри РФ никуда не денется.
Ну, а запрещенное ИГИЛ никогда не сможет из Сирии приблизитьмся к рубежам РФ: путь ему на Север надежно преграждают курды, Турция и Иран. Да ИГИЛ и Сирию-то под контроль взять не в силах. А ежель и возьмет – то дальше на юг двинет. Что Москве объективно выгодно.
Нам говорили, будто войной в Сирии Кремль предотвращает постройку газопроводов из Катара (через КСА, Ирак, Сирию и Турцию) в ЕС? Или, как выяснилось недавно, газопровода из Ирана в ЕС через Сирию и Средиземное море? Тем самым спасая рынок ЕС для Газпрома? Но и это объяснение летит к чертям собачьим. Катар никогда не будет строить дорогой и уязвимый газопровод, особенно через полуанархичный Ирак и развалившуюся, пылающую войной всех против всех Сирию. Ему, с выгодной возящему сжиженный газ в Японию морем, гораздо дешевле поставлять СПГ на Юг ЕС через Красное море, Суэцкий канал и Средиземноморье.
Что там еще плели насчет смысла Сирийской войны? Ах, мы откалываем Турцию от НАТО! Ну да, откололи. Эрдоган успел ударить в спину Путину в ноябре 2015-го, побыть подонком и мафиози, подельником ИГИЛ, потом – снова стать уважаемым партнером и чуть ли не союзником (с восторженным воем официозных пропагандонов о выходе Турции из НАТО и возобновлении проекта «Турецкий поток»). Но неблагодарный Эродоган привычным движением вновь воткнул ножик в спину ВВП, поддержав подлеца Трампа с его ударом по Шайрату. Москва и Анкара опять оказались на грани экономической войны, и «Турецкий поток» скрывается в тумане.
Значит, и тут Сирийская война для РФ – не благо, а выгребная яма в сортире.
Что там осталось? Кремль верещит, что война в Сирии – якобы лучшие маневры, какие только можно придумать для ВС РФ и отличная реклама для российского оружия.
Оную чушь разберем отдельно.
Смысл маневров – научить свои Вооруженные силы бороться с технически оснащенным и умелым противником. В этом смысле американцы после Вьетнама (1975 г.) превратили свои войны действительно в лучшие учения и в отменную рекламу своего оружия.
В 1986 году они прорвали ПВО Ливии, созданную СССР, и нанесли по стране чувствительные воздушные удары. (Как косвенные учения назовем уничтожение ядерного реактора Ирака в Озираке в 1981 году, когда израильские самолеты американского производства тоже прорвали ПВО, созданную Советским Союзом).
В 1982 г., используя в основном американскую технику, израильтяне разгромили сирийскую ПВО (тоже русского образца) в долине Бекаа.
В 1991 году американская авиация разгромила с воздуха Ирак, полностью подавив его ПВО, на большую часть построенную на русских зенитных комплексах. А затем нанесла сокрушительное поражение сухопутным войскам Ирака в Кувейте, показав груды сожженной техники советского производства.
В 1999 году авиация США и НАТО сломила сопротивление остатка Югославии (Сербии и Черногории), чья ПВО состояла из наших систем. Причем сербы пытались поднимать в воздух и боевые самолеты нашего производства.
В 2003-м США добили Ирак, который пользовался по-прежнему нашими системами ПВО. Как рассыпалась тогда сухопутная армия Ирака – напоминать не надо. Янки лихо вошли в Багдад.
В 2011 г. с воздуха избили Ливию. И снова ПВО этой страны, имея советскую технику, ничего не смогла сделать.
В итоге всех этих войн-маневров и пилоты США, и их сухопутные силы получили огромный опыт борьбы с противником, у коего есть и реактивная авиация, и зенитные ракеты, и средства радиоэлектронной борьбы, и танки с самоходками. Они везде разгромили «сиквелы» Советской Армии. Пускай и в арабском исполнении. Но опыт янки в прорыве реальной противовоздушной обороны, например, налицо. И их крылатые ракеты реально поражали цели, прикрытые ствольной зенитной артиллерией, и ЗРК. Они реально подавляли радары противника и громили танково-механизированные части.
Но разве ВС РФ в Сирии получают подобный опыт? Нет! Наоборот, они там расхолаживаются, у них накапливается отрицательный опыт. Не имею в виду реальные контрпартизанские наземные операции. Там опыт – примерно такой же, как в Чечне или Афгане. Но ВВС РФ здесь атакуют противника, который ответить ничем не в силах. Авиации РФ не приходится преодолевать ПВО противника (за ее неимением, окромя ПЗРК для поражения низколетящих целей, за вздульно-пульной, малокалиберной зенитной артиллерии). Авиации РФ не приходится летать в условиях бури электромагнитных помех, поставленных противником, коему остается лишь Аллаху молиться и прятаться. ВВС РФ не приходится вести воздушные бои с истребителями ИГИЛ – ибо их нет. А единственное столкновение с ВВС Турции оказалось проигрышным. Русские крылатые ракеты поражают цели в Сирии практически в полигонных условиях: бородачам нечем их сбивать. Точно так же не приобретается никакого опыта в борьбе с современными танковыми соединениями. С современными флотами.
Так какова тогда польза от таких «маневров» для ВС РФ? Наоборот, они привыкают к тому, что их противник – это оборванный полуголодный бородач с «калашом», прячущийся в городских руинах или подземельях. Или бородач на «тачанке» в виде «тойоты» с пулеметом. «Натренировавшись» на таком противнике, ВС РФ окажутся битыми в столкновении с армиями типа американской, японской, китайской или даже турецкой. Разве опыт, что приобретали испанцы с борьбе с племенными ополчениями Марокко или красные командиры – в войне с басмачами, пригодился в схватках с бронировано-моторизованными ратями Второй мировой? С противниками, которые обладали сильной авиацией?..
В результате в ВС РФ генералы и офицеры обладают опытом войны в основном с пешими иррегулярами, партизанами. Они на «подкорковом» уровне не боятся ударов с воздуха и не умеют организовать ПВО в полевых условиях. Точно так же детренируются и пилоты ВВС РФ. Они просто не умеют вести воздушные бои и уклоняться от реальных зенитных ракет, у них нет реального опыта подавления ПВО противника.
Отсюда – и то, что Сирия никакой рекламы российскому оружию не создает. Видите ли, оружие закупают не только арабские шейхи, коим можно лапшу на уши навешать и поразить их воображение внешними эффектами. В остальных странах мира закупками вооружений ведают профи, задающие неприятные вопросы. А ваши комплексы С-400 участвовали в реальных боях с современными ВВС и сколько современным авиасистем они уничтожили? А почему ваши комплексы не сбили ни одного «Томагавка» в Сирии? А почему израильские ВВС бьют по Сирии безнаказанно?
Поэтому никакой рекламы на внешней арене наше оружие в Сирии не получило. Разве что для электората внутри РФ, который оружия не закупает. Наоборот, торговля оружием у нас застагнировала. Вот уже Индия все больше американских систем покупает, например. А чего вы хотели? Реклама-то – это горящие обломки сбитых «апачей», Ф-35 и Ф-16. А этого, увы, нет. Причем давно. Обломки «фантомов» и «скайхоков» в Синайской пустыне 1970-1973 гг., победы советских ЗРК в небе над Северным Вьетнамом в 1960-х уже успели забыться.
И снова встает вопрос: тогда что РФ делает в Сирии, подрывая тамошней войной в основном собственную экономику?
Поэтому наше требование: Москва должна покончить с внешнеполитическим маразмом и вернуться к делам в самой РФ. Иначе ее ждет судьба СССР, ведшего кучу малых войн за пределами своих рубежей с неясными целями. И буквально промотавшим свою экономику. За каким чертом наши ребята погибали за тридевять земель в каком-нибудь 1981 году, зачем миллиарды рублей шли на помощь каким-то «черозадиям», когда в том году в Великих Луках на прилавках магазинов были только серые макароны, а тамошние дороги представляли из себя рытвины и ухабы? А в Одессе в магазине мяса было невозможно купить? В а Мурманске талоны на колбасу появились аж в 1978-м, когда о Горбачеве мы и слыхом не слыхивали: Какого рожна Кремль сейчас (пускай и в зеркальном отображении, когда товары есть, а денег у людей нет) воспроизводит тот же маразм Брежнева?.."

Гуляя по Марбейе, как её называют испанцы...

2017-04-15 19:50:36 (читать в оригинале)

...Марбелье, как её называют русские, и Марбедже, как сказали бы латиноамериканцы.




Рыбный рынок







Здесь уже лето...



















Легкий перекус на городском рынке

2017-04-15 19:38:19 (читать в оригинале)



Чё? Неужели правда?

2017-04-15 16:37:47 (читать в оригинале)




Галка посмотрела интернет, говорит, в Москве ночью обещают заморозки и снегопад. Вы там совсем охуели со своим Путиным!

Поездка в Англию без английской визы

2017-04-15 10:27:20 (читать в оригинале)



Раньше не пускали. А теперь - пускают, если у вас есть шенген. Нам просто поставили штамп - визу на сутки с вписанными ручкой датами. Но сутки мы здесь не пробыли: что делать целые сутки на шести квадратных километрах?


Здесь в ходу не только британские фунты, но и евро. Здесь я увидел только одну машину с правым рулем, потому что движение европейское. Здесь после пересечения границы исчезают испанские надписи и появляются вывески на английском, но кругом звучит испанская речь.
Это - Гибралтар с его 30-ю тысячами жителей.

Вот такие номера - Грейт Британ...


На гибралтарской скале живут полудикие обезьяны, которые пиздят у туристов все, что плохо лежит. Могут подойти к ребенку и, глядя в глаза, отнять бутылку с колой. Вот этот макак только что ворвался в кафе, выхватил у мальчика маффин и съебался. Далее, даже не доев пирожное, он сзади подбежал к туристке и попытался вырвать у нее из рук очки, которые она держала в кулаке. Еще через полчаса макак снова ворвался в дверь кафе и пизданул очередное пирожное с кремом, залез на крышу, снял с пирожного упаковку, облизал с нее крем, выбросил бумажку и начал есть добычу. Кстати, обезьяны склонны к диабету. Жерлыгин, ау!..









Туристы снимают не только обезьян.


Иногда в путеводителях пишут, что этот маяк на Гибралтаре - самая южная часть континентальной Европы. Однако взгляд на карту Испании показывает, что это не так.



Места тут мало, поэтому взлетную полосу аэропорта пересекает автомобильная дорога. Это снимок через лобовое.


А это - снимок через боковое, видна взлётка с черными отметинами от шасси.


Стоим на красный через взлетную полосу. Поезда и самолеты имеют преимущество перед автомобильным транспортом.


Видите, в правой половине снимка часть взлетной полосы, ее пришлось вынести в море. ВПП пересекает перешеек, через который машины въезжают на полуостров (или лучше сказать мыс?)


Пляж, огражденный от волн и частные домики. Вид со скалы Гибралтар.


Пушек везде полно. Есть даже 100-тонная "царь-пушка". Следы колониального владычества царицы морей.




Какая же Британия без традиционных почтовых ящиков и телефонных будок? Их все фотографируют.



На улочках городка












Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.